•  
Золото удержалось выше $4 000, несмотря на ожидания

Золото удержалось выше $4 000, несмотря на ожидания

Нефть готовится завершить месяц падением на 20% на

Нефть готовится завершить месяц падением на 20% на

Nasdaq прибавил 1%: акции технологических компаний

Nasdaq прибавил 1%: акции технологических компаний

Золото подскочило более чем на 1% на фоне падения

Золото подскочило более чем на 1% на фоне падения

Нефть обвалилась более чем на 3%: восстановление

Нефть обвалилась более чем на 3%: восстановление

   Технический анализ акций РФ: Уралкалий

Долгосрочно: боковое движение
Технический анализ акций РФ: Уралкалий

В конце июля 2013 г. идет резкое снижение, которое останавливают на 140 р. До лета 2014 г. бумага торгуется в коридоре 140 – 190 р. Но уже с начала 2014 г. начинает давить наклонное сопротивление. В конце 2014 г. - сильный выход к 190 р. Резкий откат с обнов-лением минимумов. Падение выкупили и на боковике вышли из падающего тренда. И опять ралли к 190 р. в начале этого года. Позже подтвердили значимость 165 р. с двух сторон. На 140 р. наблюдается твердая под-держка. Цена пришла к сильному сопротив-лению 190 р. Два года его не могут пробить. В случае удачи, дальнейший рост может быть к 220 р.

Среднесрочно: боковое движение
Технический анализ акций РФ: Уралкалий

В марте бумага пробивает среднесрочный уровень 165 р. В течение апреля – мая идет торговля в боковике 150 – 165 р. В конце мая идет хороший прорыв вниз, но быки сразу встают на откуп на 140 р. (важный долго-срочный уровень, см. выше) и снова заводят бумагу в канал. Уже обозначена линия па-дающего тренда. В июне опять была попытка прорыва 140 р. Ее снова откупили. На плав-ном отскоке быки выводят бумагу из тренда. При коррекции после пробоя наклонная ли-ния сработала поддержкой. Текущее ралли с конца июля проходит все сопротивления. Сейчас важно, как быки обработают 190 р.

Краткосрочно: рост
Технический анализ акций РФ: Уралкалий

Текущее ралли пока имеет две волны. Первая закончилась консолидацией с поддержкой на 160 р. Коррекций нет. На таком росте вполне могут подойти к 190 р. Шансы на удачный пробой с первого раза не очень велики. Если быки смогут удержаться близко у уровня в консолидации, то, скорее всего, рост продолжится.
Примечание: под долгосрочной тенденцией мы понимаем тенденцию, существующую в течение года, среднесрочной – в течение квартала, краткосрочной – в течение последних 5 – 10 дней.

Торговые идеи
Технический анализ акций РФ: Уралкалий

Идея для длинной позиции:
В апреле бумага вошла в боковой диапа-зон 290 – 310 р. после коррекционного движения от исторического максимума в районе 350 р. в феврале и марте. В июне бумагу прижали к нижней границе бокови-ка. А в июле медведи уже сделали два хо-роших пробоя поддержки. Первый пробой выкупили сразу, но быки опять не смогли оторваться от нижней границы. Второй пробой выкупили, но со второй попытки. Зато, в этот раз, цена сразу продолжила рост от нижней границы. Это все говорит о том, что, несмотря на пробои сильного уровня, быки имеют хороший запас сил. В середине прошлой недели цена прокалы-вает среднесрочное сопротивление 310 р. (верхняя граница боковика). Медведи реа-гируют сразу и заводят цену обратно в ка-нал. Но им не удается организовать кор-рекцию – появляется поддержка на круг-лых 300 р. Этот уровень хорошо работал сопротивлением в июне – июле. До конца прошлых торгов идет торговля в узком бо-ковике. Последний бар – короткий, после подхода к 310 р. Такая же ситуация была перед пробоем 290 р. в конце июля. То есть, быки подводят бумагу и держат ее на «низком старте». Очень похоже на подго-товку к прорыву. На верхнем графике авгу-стовская консолидация выглядит как пря-моугольник, фигура продолжения, в росте от 280 р. В случае удачного прорыва целе-вой диапазон будет на 330 – 340 р. На 320 р. лучше страховаться скользящим стопом. Мы не рекомендуем открывать позицию с начала торгов.
Технический анализ акций РФ: Уралкалий

Торговый план открытия длинной пози-ции:
1. Покупка в зоне 311 р.,
2. Тейк-профит: зона 337 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно ис-пользование скользящих стопов,
3. Стоп-лосс: 299 р.
4. Сигнал действителен, пока цена нахо-дится ниже уровня 305 р.
_________
Алексей Гришин,
Технический аналитик,
ИФК «Солид»
11.08.2015

Другие новости

 Индекс ММВБ: сохраняет восходящий тренд

Индекс ММВБ – движется вверх. MACD сформировал сигнал вверх. DMI+ выше DMI-, ADX в средней части шкалы и направлен горизонтально, что говорит о попытке зарождения восходящего тренда. Осциллятор RSI постепенно приближается к области перекупленности,


Технический анализ акций Сбербанка

В марте 2014 г. прорывают поддержку 90 р., и до осени бумага торгуется на 70 р. Сформировалась наклонная линия сопро-тивления. В декабре прорывают зону под-держки 65 – 70 р. Быкам удалось сразу за-консолидироваться и в начале года подвести цену к 65


Технический анализ российских акций: Банк ВТБ

Начиная с 2011 г. и до ноября 2014 г., бумага находилась в падающем тренде. Во второй половине 2014 г. наметилась поддержка в районе 0.038 р. Отскоком в ноябре сходу прошли сильное сопротивление 0.050 р. и вышли из падающего тренда. От 0.070 р.


Технический анализ акций Северстали

Во второй половине 2014 г. развивается мощ-ный отскок. В районе 500 р. возникла вола-тильная консолидация. Ее разрешили вверх, и рост продолжился. Уровень 700 р. прорвали, но развить движение не получилось. После пробоя локальной поддержки на 680 р.


Популярные новости:


Технический анализ российских акций: Уралкалий и Трансаэро
В конце июля 2013 г. идет резкое снижение, которое останавливают на 140 р. До лета 2014 г. бумага...
Технический анализ российских акций: Уралкалий
В конце июля 2013 г. идет резкое снижение, которое останавливают на 140 р. До лета 2014 г. бумага...
Технический анализ акций РФ: Уралкалий
В конце июля 2013 г. идет резкое снижение, которое останавливают на 140 р. До лета 2014 г. бумага...
Теханализ российского рынка акций: Уралкалий
В конце июля 2013 г. идет резкое снижение, которое останавливают на 140 р. До лета 2014 г. бумага...
Технический анализ акций: Уралкалий и Лукойл
В конце июля 2013 г. идет резкое снижение, которое останавливают на 140 р. До лета 2014 г. бумага...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах