•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Хорошая прибыль на старте 2023 года! Мы собрали неочевидные прогнозы от экспертов

Хорошая прибыль на старте 2023 года! Мы собрали неочевидные прогнозы от экспертов
Если ориентироваться на последние прогнозы МВФ, а также высказывания директора фонда Кристалины Георгиевой, то 2023 будет действительно сложным. Так, по мнению экспертов МВФ, треть мировой экономики будет находиться в рецессии. Учитывая энергокризис в ЕС, слабую макростатистику в США, а также глобальные проблемы с инфляцией, рецессия в развитых экономиках мира потянет за собой и развивающиеся. В связи с этим, масштабы могут быть еще большими.

Такого же мнения придерживаются и аналитики международного брокера NPBFX. Между тем, эксперты компании считают, что это не повод впадать в уныние, т.к. любые кризисы, это всегда хорошая возможность заработать. Самое главное, это правильно выбрать активы, которые гарантированно принесут желаемый доход. Мы попросили ведущих аналитиков NPBFX дать рекомендации нашим читателям, какие торговые инструменты можно рассмотреть на первое полугодие 2023 года. В результате мы получили развернутую аналитику, которой с удовольствием поделимся с вами.

#1: Доллар США/Китайский юань (USDCNY)



В 2022 году, на фоне агрессивной монетарной политики ФРС США, а также пандемийных ограничений, китайский юань подешевел к американской валюте до четырнадцатилетних минимумов. В результате пара USDCNY в конце октября 2022 года поднималась выше отметки 7.3700. Отдельно из негативных факторов также стоит выделить и геополитический фактор. Здесь имеется ввиду обострение ситуации вокруг Тайваня, в которую активно включились Соединенные Штаты. В минувшем году периодически происходили провокации, например, визиты представителей Госдепа США на остров, которые в любой момент могли привести к военному конфликту. Конечно, такая нервная обстановка не добавляла позиций китайской валюте. Плюс ко всему в Китае проходили очередные выборы Председателя КНР, что также давило на национальную валюту. Однако к концу 2022 года ситуация на валютном рынке начала кардинально меняться. Геополитические риски немного улеглись, а давление со стороны доллара США начало значительно ослабевать. Дело в том, что ФРС США приняла решение снизить темпы повышения процентной ставки, т.к. инфляция стала немного снижаться, а высокая ставка оказывает негативное влияние на экономику. Такое решение регулятора привело к значительному ослаблению доллара США по всему рынку.

Хорошая прибыль на старте 2023 года! Мы собрали неочевидные прогнозы от экспертов


Почему китайский юань? После введения большого пакета санкций со стороны западных стран в отношении России и ее экономических союзников, количество операций с китайским юанем серьезно выросло. При этом, юань стал использоваться для взаиморасчетов за энергоресурсы и для формирования золотовалютных резервов стран. Примечателен факт, что на такой шаг пошла не только Россия или, например, Беларусь, но и целый ряд других стран, решивших постепенно отстраниться от использования доллара США. Ситуация набирает обороты, что равномерно повышает спрос на китайскую валюту. Еще одним фактором, который будет укреплять юань в среднесрочной перспективе, является постепенное восстановление китайской экономики благодаря смягчению антиковидных ограничений. Конечно, не стоит забывать и о замедлении темпов роста базовой ставки в США.

Важно! Брокер NPBFX предлагает своим клиентам специальный торговый счет Master - Chinese Yuan. Уникальной особенностью счета является не только возможность торговли китайской валютой, но и размещение депозита в юанях. Маржинальное плечо на счете – до 1:1000, а минимальный депозит всего 50 CNY. На счете доступны для торговли: валюты, биржевые индексы, драгоценные металлы, сырьевые товары, криптовалюты. Каждый новый клиент NPBFX может получить полностью торгуемый бонус +50% к депозиту: реальными деньгами, без скрытых условий.


Технический анализ USDCNY. Для определения точек входа и выхода из сделки традиционно используется технический анализ. На скрине ниже мы обозначили области, где необходимо открыть сделку на продажу USDCNY и зафиксировать прибыль. Ориентировочно, это 6.9 (для открытия сделки) и 6.4 (для фиксации прибыли). Продолжение нисходящего тренда по паре подтверждают сразу два технических осциллятора. На MACD W1 столбцы гистограммы снижаются в отрицательной зоне, средняя MA в ближайшее время пересечет сверху вниз нулевую отметку осциллятора. На недельном Stochastic линии %K и %D находятся в области перепроданности пары, поэтому есть вероятность, что в ближайшие недели может произойти небольшая восходящая коррекция. Мы ее обозначили на графике. Откат можно использовать для открытия короткой сделки. В будущем же линии Stochastic снова погрузятся в область перепроданности, и нисходящий тренд USDCNY продолжится.

Хорошая прибыль на старте 2023 года! Мы собрали неочевидные прогнозы от экспертов


Сколько можно заработать на китайском юане? Если торговый сценарий отработает, то пара USDCNY пройдет 500 пунктов от цены открытия сделки до цены закрытия. Открыв сделку на продажу торговым объемом в 1 стандартный лот, вы можете заработать около 5000 долларов США. Срок реализации сделки – первое полугодие 2023 года.

#2: Золото/доллар США (XAUUSD)



Драгметалл в течение 2022 года также находился под сильным давлением. Основным негативным фактором для цен на золото выступала «ястребиная» позиция ФРС США по отношению к денежно-кредитной политике. Вплоть до середины осени большая часть инвесторов наперебой скупала доллары и американские гособлигации. Не пугала их нарастающая геополитическая напряженность в мире, а также предупреждения экспертов о том, что высокие ставки могут привести к затяжной рецессии. Несмотря на такой ажиотаж, золоту удалось удержаться от обвального снижения. Все же многие инвесторы адекватно оценивали риски и придерживались внегласного правила, что в самые сложные времена золото всегда было лучшим сберегающим активом. В ноябре 2022 отношение к драгметаллу начало резко меняться в положительную сторону. Стали сбываться прогнозы ведущих мировых экспертов. Самые сильные мировые экономики погружались в рецессию, включая сами Соединенные Штаты, которые были лидером в темпах повышения ставки. В итоге, как мы выше писали, американский регулятор решил придержать коней, и на последнем заседании повысил ставку уже на 50 б.п., вместо 75 б.п.

Хорошая прибыль на старте 2023 года! Мы собрали неочевидные прогнозы от экспертов


Почему нужно покупать золото? Сейчас фундаментальный фон полностью сложился в пользу дальнейшего роста цен на драгметалл. Во-первых, значительно ослаб основной фактор давления на золото, связанный с агрессивным повышением ФРС процентных ставок. Да, вероятнее всего, что на ближайших заседаниях их продолжат повышать, но рост может составить всего 25 б.п. Многое будет зависеть от состояния американской экономики. Во-вторых, серьезные опасения у инвесторов вызывает состояние глобального экономического развития. Последние данные, поступающие из США, ЕС и других ведущих стран, указывают на то, что их экономики плавно погружаются в рецессию. Может выйти так, что купленные когда-то инвесторами облигации, эти страны просто не смогут обеспечить. В-третьих, мировая инфляция хоть и показала некоторое ее замедление, но до целевых значений еще очень далеко. Не факт, что она снова не продолжит расти. В-четвертых, геополитические риски, которые обостряются. Конфликт в Восточной Европе перешел в затяжную динамику, создавая прецеденты, вызывающие беспокойство в Центральной Европе, да и вопрос по Тайваню еще не закрыт. Все эти факторы могут привести к тому, что в первом полугодии 2023 года стоимость золота поднимется выше 2000 долларов США за тройскую унцию.

Технический анализ XAUUSD. Анализ осциллятора MACD на недельном таймфрейме указывает на продолжение восходящего тренда в среднесрочной перспективе. Столбцы гистограммы растут в положительной области осциллятора, а скользящая средняя только пересекла нулевую отметку и поднялась выше. Недельный Stochastic также сигнализирует о покупке. Обе линии осциллятора находятся глубоко в области перекупленности, поэтому существует высокая вероятность краткосрочной нисходящей коррекции пары, после чего рост котировок снова продолжится.

Хорошая прибыль на старте 2023 года! Мы собрали неочевидные прогнозы от экспертов


Сколько можно заработать на покупке золота? Покупать золото лучше всего тогда, когда закончится краткосрочная нисходящая коррекция XAUUSD. Вероятнее всего, это произойдет в области 1850.00. Далее удерживать сделку можно до достижения уровня 2000.00. Если вы откроете ордер на покупку золота объемом 1 стандартный лот, то в случае достижения ожидаемого уровня, прибыль инвестора составит 15000 долларов США.

Выводы



Хорошая прибыль на старте 2023 года! Мы собрали неочевидные прогнозы от экспертов


Первое полугодие открывает отличные возможности для заработка, несмотря на экономические и геополитические риски. Если вас заинтересовали предложенные аналитиками NPBFX торговые активы, то вы без проблем можете попробовать отработать оба торговых сценария. Единственное, что не у всех брокеров есть в пуле инструментов китайская валюта, а тем более возможность держать депозит в юанях. Поэтому, если не хотите тратить время на поиски брокера, то можете сразу открыть счет Master - Chinese Yuan в брокерской компании NPBFX, которая обеспечивает мгновенное исполнение ордеров и лучшие цены на FX-рынке. Начать торговлю юанем, золотом и любыми другими активами вы можете с депозита всего 10 долларов США, 10 евро либо 500 российских рублей.

Желаем успешной торговли с надежным брокером NPBFX!
12.01.2023

 

Другие статьи инвестору и трейдеру:

 Эксперт объяснил, для чего банку нужно ваше кодовое слово

Кодовое слово, зачастую, клиент выбирает сам для того, чтобы усилить защиту денег на банковской карте. Либо в начале отношений с банком, когда вы получаете банковскую карту, либо, когда пролонгируете карту, свое слово вы укажете в заявлении и нигде


5 мифов про кредиты, в которые нужно перестать верить

Мифы вокруг рынка кредитов существуют давно, но все они сформированы из-за недостаточного количества информации по этому вопросу. Кроме того, у нас в менталитете не принято узнавать, спрашивать и уточнять информацию, если что-то непонятно. Из-за


Бонусы для игроков в казино Slotor

Игорное заведение Slotor радует гэмблеров обилием игровых автоматов, честной политикой и созданием комфортных условий для полноценной игры. Кроме того, казино поощряет новых и постоянных клиентов бонусами. Хотя акционных предложений не так уж много,


Где можно торговать российским рублем на рублевом счете?

С введением санкций и ухудшением политической обстановки в мире российский рынок Forex претерпел большое количество изменений. Проблемы затронули буквально все направления: от запрета на использование российской национальной валюты до невозможности


Популярные новости:


Валюты, нефть или Биткоин? Чем точно стоит торговать в 2023 году?
2022 год оказался сложным испытанием для финансовых рынков. На смену коронакризису пришли новые:...
Три сценария по нефти на 2023 год. Какой выстрелит?
Нарастающий интерес к нефтяному рынку со стороны трейдеров наблюдается с конца 2020 года, когда...
Где можно торговать российским рублем на рублевом счете?
С введением санкций и ухудшением политической обстановки в мире российский рынок Forex претерпел...
Супервыгодные новогодние предложения от брокера NPBFX! Спешите участвовать
Наступающий 2021-й год станет особенным для NPBFX – компания отметит свой 25-летний юбилей! Но уже...
Бесплатные торговые сигналы Форекс от NPBFX. Рассказываем, как подключиться за 2 минуты
Как часто вы не успевали вовремя отреагировать на движения рынка и из-за этого теряли прибыль? Для...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах