•  
Золото удержалось выше $4100 на фоне ударов США по

Золото удержалось выше $4100 на фоне ударов США по

Нефть подешевела после резкого скачка: рынки оценивают

Нефть подешевела после резкого скачка: рынки оценивают

Фондовый рынок США вырос, несмотря на новый виток

Фондовый рынок США вырос, несмотря на новый виток

Доллар сохраняет устойчивость на фоне роста нефтяных

Доллар сохраняет устойчивость на фоне роста нефтяных

Фондовый рынок США снизился: Nasdaq потерял более 1%

Фондовый рынок США снизился: Nasdaq потерял более 1%

   Теханализ российского рынка акций: Сбербанк

Долгосрочно: рост
Теханализ российского рынка акций: Сбербанк

Со второй половины 2014 г. и до осени 2015 г. бумага не могла преодолеть сопротивление в районе 80 р. Быки постепенно поджимали цену и в октябре прорвали уровень с последующим ростом до 110 р. Цена корректируется почти к линии тренда. Идет резкий отскок и в 2016 г. разворачивается новый растущий тренд. Обновили максимум. Все лето не могли пройти 140 р., но и сделать коррекции тоже не получалось. Опять поджатие к сопротивлению и прорыв с обновлением максимума. Консолидация у 150 р. вверх, похоже, не раскроется. Тогда будет слом растущего тренда с коррекцией к 130 р., для начала.

Среднесрочно: рост
Теханализ российского рынка акций: Сбербанк

С января текущего года сформировался растущий канал. Несмотря на кратковременные выходы цены за пределы канала, покупатели хорошо держат устоявшиеся темпы роста. Коррекции проходят в форме коротких волн и, в итоге, цена переходит в консолидационные формы. В сентябре – октябре цена консолидировалась в форме бычьего флага (скошенного вниз). Однако фигуру раскрывают вниз и прорывают сильную поддержку на 145 р. Цена выходит из растущего канала и может развиться более серьезная коррекция. Первая поддержка может появиться в районе 140 р. Возможен переход в боковой формат.

Краткосрочно: снижение
Теханализ российского рынка акций: Сбербанк

Текущее снижение началось от уровня 152 р., когда все попытки быков пройти уровень успешно отбивались (верхние хвосты на барах). Первая коррекционная волна короткая – до150 р. А вот следующие волны уже довольно неплохо развернулись. Ускорение снижения пошло после пробоя локальной поддержки на 148 р. Сейчас от 142 р. быки пробуют делать отскок, два раза протестировав этот уровень.

Примечание: под долгосрочной тенденцией мы понимаем тенденцию, существующую в течение года, среднесрочной – в течение квартала, краткосрочной – в течение последних 5 – 10 дней.

Торговые идеи
Теханализ российского рынка акций: Сбербанк

Идея для длинной позиции:
Бумага показывает чреду понижающихся локальных максимумов, начина с сентября. Последняя вершина была в районе 152 р. в конце октября. От нее медведи смогли развернуть хорошее снижение. Цена получила ускорение после пробоя 148 р. За два дня медведи дошли до 142 р. С открытия прошлых торгов продавцы попробовали пробить 142 р., но у них ничего не получилось. Отскок до 143,5 р. – первый более-менее заметный отскок за три ноябрьских дня. Но его погасили за один бар. Казалось бы, импульс вниз с большим объемом (не показан) пойдет на пробой поддержки, но этого не случилось. Наоборот, выдержав два теста в течение часа, быки ответили покупками, подняв цену к 143 р.

Это все видно на 5-минутном графике. К 18-и часам перевес склонился в пользу быков - оформилась локальная поддержка на 142 р. Конец дня несколько размазан. Медведи попытались опять прижать цену к поддержке. Закрытие дня – ближе к середине дневного диапазона. В итоге, если быки пересилят, то пойдут на более серьезный отскок от образовавшейся поддержки. Для этого им надо показывать цену выше 143,5 р. Это и будет триггером для открытия длинной позиции. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.
Теханализ российского рынка акций: Сбербанк

Торговый план открытия длинной позиции:
1. Покупка в зоне 143,8 р.,
2. Тейк-профит: зона 147 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,
3. Стоп-лосс: 141,5 р.
4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 142 р.
___________
Алексей Гришин,
Технический аналитик,
ИФК «Солид»
07.11.2016

Другие новости

 Теханализ российского рынка акций: ВТБ

Во второй половине 2014 г. наметилась поддержка на 0.038 р. Отскоком в ноябре прошли сильное сопротивление 0.050 р. и дошил до 0.070 р. Затем бумага скорректировалась до 0,055 р. В мае 2015 г. идет мощный прорыв, и цена доходит до 0.08 р. Бумага


Доллар приуныл в ожидании итогов заседания ФРС и президентских выборов

В среду, 2 ноября, на утренних торгах пара EUR/USD торгуется на уровне 1,107. Во вторник доллар США продемонстрировал снижение на фоне ожиданий завершения двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС), на котором будут оглашены итоги


Теханализ российского рынка акций: ГМК Норильский Никель

В 2015 г. началась коррекция, которая получила поддержку на круглом уровне 9000 р. Отскок летом прошлого года не дошел до уровня предыдущего максимума, и на последующем снижении бумага выходит из растущего тренда. В начале 2014 г медведи смогли


Валютные пары USD/RUB и EUR/RUB прервали нисходящее движение

На прошлой неделе на биржевых торгах российский рубль ослабел по отношению к американскому доллару на 41 копейку, а по отношению к европейской валюте на 65 копеек благодаря росту валютной пары EUR/USD. Отметим, что давление на российский рубль


Популярные новости:


Теханализ российских акций: Сбербанк
Со второй половины 2014 г. и до осени 2015 г. бумага не могла преодолеть сопротивле-ние в районе...
Теханализ российских акций: Сбербанк
Со второй половины 2014 г. и до осени 2015 г. бумага не могла преодолеть сопротивление в районе 80...
Теханализ российского рынка: Сбербанк
Со второй половины 2014 г. и до осени 2015 г. бумага не могла преодолеть сопротивле-ние в районе...
Теханализ российского рынка акций: Сбербанк
Со второй половины 2014 г. и до осени 2015 г. бумага не могла преодолеть сопротивле-ние в районе...
Теханализ российского рынка акций: Сбербанк
Со второй половины 2014 г. и до осени 2015 г. бумага никак не могла преодолеть сопротивление в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах