•  
Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти растет перед отчетом по рынку труда в США

Курс нефти растет перед отчетом по рынку труда в США

   Нефть по 60$ реально ли в ближайшее время?

Нефть по 60$ реально ли в ближайшее время?
Внутри дня в понедельник падение Brent превышало 7%, до $67,4. Распродажа проходила на повышенных объёмах, а во время нью-йоркской сессии демонстрировала даже пугающую амплитуду. Сегодня утром цена консолидируется вблизи $68.3, не демонстрируя явных признаков отскока.

Прямо сейчас цена марки Brent балансирует на линии 76,5%-ной коррекции от ралли, длиной от минимумов ноября до максимумов июля. Поддержка находится на первой линии коррекции по Фибоначчи. Если давление на этих уровнях в ближайшие часы не ослабнет, откроется дорога на быстрое снижение к $60-61, где сосредоточено несколько уровней, включая 200-дневную скользящую среднюю, область мартовской поддержки и уровни коррекции на 61.8%.

В предыдущие недели в периоды роста было хорошо видно, что цене все сложней удается достичь новых высот, а в июле сформировалась тенденция продаж на росте. Все это – несмотря на благоприятный макроэкономический фон, который сдерживал продавцов. Старт серьезной распродажи в понедельник стал возможным благодаря сочетанию двух значимых факторов.

Страны-участники ОПЕК+ договорились продлить сделку по ограничению добычи на 2022 год, однако при этом согласовали помесячное повышение квот на 400 тыс. баррелей в сутки и увеличение базовых уровней для пяти стран. С таким соглашением резко снизились шансы дефицита нефти в ближайшие кварталы.

Картель можно понять. Долгое время его члены могли себе позволить не спешить наращивать добычу, спокойно наблюдая за сокращением запасов и ростом цены, поскольку производство в США оставалась сравнительно стабильным. В последние недели ситуация изменилась, и мы видим методичное увеличение поставок в Штаты, вернув на повестку дня борьбу за долю рынка.

Другой фактор, усиливавший пролив по нефти, – это коррекционные настроения на глобальных фондовых площадках. Они вызваны, в том числе, беспокойством влияния на экономику роста заражений даже в странах с высокой долей вакцинированных.

Технически, капитуляцию быков подстёгивал провал под 50-дневную скользящую среднюю, ниже которой нефть не торговалась с ноября прошлого года, то есть весь период последнего ралли.

Глубина коррекции зависит от многих факторов, и в краткосрочной перспективе стоит обратить внимание на динамику активов вблизи следующих важных уровней. Развитие спада Brent под $67 откроет путь к снижению сразу до $60-61. Если на текущих уровнях найдется достаточный спрос, можно рассчитывать на быстрое восстановление интереса и консолидацию у текущих отметок.
_________________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
20.07.2021

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Компромисс ОПЕК+ обвалил цены на нефть

По итогам видеоконференции ОПЕК+ 18 июля 2021 г. стороны констатировали улучшение фундаментальных показателей рынка нефти и снижение запасов в странах ОЭСР. Спрос показал явные признаки улучшения, поскольку в большинстве стран проводятся активные


Цена марки Brent за неделю упала на 2,2% ОАЭ разочаровали рынок

На прошлой неделе, с 12 по 16 июля, цены на нефть продолжили падение: с и опустившись ниже $74 за баррель. Рынок всю неделю ждал, что срыв встречи ОПЕК+ окажется временным, и участники соглашения вот-вот одумаются и договорятся. Агентство Bloomberg


Курс нефти сползает все ниже, Brent подешевела более чем на 4%

В четверг на рынке нефти продолжилось развитие коррекции, в результате чего за два дня Brent подешевела более чем на 4%. В последний день торговой недели котировки находятся под небольшим давлением, тестируя уровень 73 доллара за баррель, утрата


Курс нефти падает опасаясь избытка предложения со стороны США и ОПЕК+

Курс нефти теряет второй день подряд в связи с опасениями перед расширением предложения как со стороны ОПЕК+, так и со стороны США.Несмотря на некоторую противоречивость сообщений, все же растут шансы на то, что ОАЭ согласуют для себя повышение


Популярные новости:


Фондовый рынок США устал расти
Активность рынков заметно снизилась и слабо меняются с уходом Китая на празднование лунного нового...
Мировые фондовые рынки начали месяц бурным ростом
Мировые площадки начинают месяц бурным ростом, демонстрируя восстановление спроса на риски после...
Серебро и платина чувствуют себя заметно лучше золота
Несмотря на формально уверенный рост S&P500 по итогам торгов в четверг (+1%), рынки проседают в...
Курс нефти настроен на падение к отметке $30
Вновь ситуация по нефти складывается крайне неблагоприятно. Разом новости со стороны спроса и...
Курс нефти вырвался вверх до $46.30, пойдет ли выше цена?
Нефть в среду смогла совершить прорыв линии сопротивления. Североморский сорт Brent поднимался в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах