•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Курс нефти вырос на 0,7% до 45,90 доллара за баррель марки Brent

Курс нефти вырос на 0,7% до 45,90 доллара за баррель марки Brent
Курс нефти вырос на 0,7% до 45,90 доллара за баррель марки Brent. Рынок «черного золота» опирается на данные по динамике запасов топлива в США на прошлой неделе. Американский институт нефти (API) зафиксировал сокращение показателя на 6,4 миллиона баррелей. Официальные данные минэнерго США выйдут вечером в среду, эксперты ожидают, что ведомство сообщит о снижении запасов на 1,9 миллиона баррелей после сокращения на 4,7 миллиона неделей ранее.

Между тем, ОАЭ в августе превысила квоту (2,59 миллиона баррелей в сутки) соглашения ОПЕК+, добыв нефти на 100 тысяч баррелей в сутки больше из-за сезонного роста спроса на внутреннем рынке. Впрочем, министр энергетики страны Сухейль аль-Мазруи заверил, что были предприняты меры по компенсации этого временного роста.

Иракская государственная нефтяная компания State Oil Marketing Organization (SOMO) оценила августовский иракский экспорт в 80,494 миллиона баррелей нефти против июльских 85,663 миллиона баррелей и июньских 84,489 миллиона. Доходы страны от экспорта нефти при этом составили более 3,517 миллиарда долларов против июльских 3,492 миллиарда долларов. В июне эти доходы равнялись 2,871 миллиарда долларов, а в июле 2019 года - 6,692 миллиарда долларов. Нефтяные поля в центральной и южной части Ирака обеспечили в августе экспорт сырья в объеме 77,505 миллиона баррелей, месторождения северного Киркука - 2,989 миллиона баррелей.

Министр нефти Ирака Ихсан Абд аль-Джаббар заявил, что миннефти страны ведет переговоры с ОПЕК об освобождении от исполнения соглашения ОПЕК+ по снижению добычи нефти в течение первого квартала следующего года.

Ихсан Абд аль-Джаббар также заявил, что иракское миннефти начало принимать технические и коммерческие заявки на строительство нефтепровода Басра-Акаба мощностью в один миллион баррелей в сутки и длиной в 1700 километров. Ирак планирует строить свою часть за счет миннефти, а Иордания - за счет инвестиций. Реализация проекта поможет реконструировать нефтепровод, ведущий в турецкий Джейхан.

ExxonMobil изучит возможность сокращения рабочих мест в разных странах на фоне коронавирусного кризиса, сообщает Reurers. ExxonMobil - крупнейшая частная нефтяная компания в мире, ее штат превышает 70 тысяч человек.

Курс евро против доллара корректируется вниз после обновления накануне максимума с мая 2018 года на отметке 1,2012 доллара. Инвесторы отыгрывают данные об августовском росте индекса деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing) до 56 пункта против июльских 54,2 пункта при ожиданиях на уровне 54,5 пункта.

Игроки рынка обратили внимание на июльский рост индекса цен производителей еврозоны на 0,6% при прогнозах повышения в 0,5%.
К 15.05 GMT+3 курс евро снижался с начала торгов относительно прошлого фиксинга на 0,4% и равнялся 1,1860 доллара.
______________________
Валерий Полховский,
Финансовый скаут,
Forex Club
02.09.2020

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Курс нефти по итога месяца вырос на 5%

Как показывает практика, август является турбулентным месяцем, однако в 2020 году последний месяц лета прошел относительно спокойно. Нефть марки Brent начавшая месяц на отметке $43,61 смогла закрепиться выше $45 долларов за баррель и последний день


Курс нефти снижается после обновления 5-месячных максимумов

Цена на нефть в четверг 27 августа к 14.46 GMT+3 снижалась на 0,6% до 45,87 доллара за баррель марки Brent. Рынок «черного золота» продолжает топтаться около максимумов с марта с тенденцией к слабой коррекции. Стабилизации рынка и паузе в активной


Курс нефти: Ралли забуксовало вблизи отметки $46.5

Нефти не удалось развить импульс роста на торгах в среду. Brent в моменте отметилась на мартовских максимумах в районе 46,50 долларов за баррель, но не смогла удержать позиции и слегка подешевела по итогам дня. При этом котировки удерживаются над


Курс нефти взлетел до $46.5 после сообщений об урагане Лаура

Вчерашние торги оказались не менее продуктивными для рынка нефти, чем начало недели. Котировки продолжили развивать бычий импульс, добравшись до максимальных с марта уровней в районе 46,50 долларов за баррель. Более того, Brent впервые с января


Популярные новости:


Нефть рухнула на 4% на рекордном падении ВВП в США во втором квартале
Цена на нефть в четверг 30 июля упала на 3,7% до 42,46 доллара за баррель марки Brent. Рынок...
Курс нефти упал на 1% до 43.88$ после отчета о запасах нефти в США
Цена на нефть в среду 22 июля снижалась на 1% до 43,88 доллара за баррель марки Brent. Рынок...
Курс нефти остается на минимумах прошлого года теряя около 1%
Цена на нефть снижалась относительно уровней предыдущего закрытия на 0,9% до 53,79 доллара за...
Курс нефти поднялся на 1% до 63 долларов за баррель Brent
Цена на нефть росла относительно уровня предыдущего закрытия на 1% до 63,02 доллара за баррель....
Цена нефти Brent по итогам торгов потеряла 1.8%
Цена нефти марки Brent снижалась относительно уровня предыдущего закрытия на 1,8% до 59,86 доллара...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах