•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Фондовый рынок США перед открытием настроен на позитив

Фондовый рынок США перед открытием настроен на позитив
Фондовые рынки были устойчивы в понедельник, а доходность облигаций оставалась близкой к многолетним максимумам после того, как представитель ФРС США предупредил инвесторов в выходные, чтобы они не концентрировались на единственных данных, показывающих признаки успеха в борьбе с инфляцией в октябре. Российские фондовые индексы выросли, следуя мировым тенденциям – IMOEX (+1,2% @ 2,245) – продемонстрировав рост третью сессию подряд.

Спросом пользовались банки, технологии и металлургия – VKCO (+4,2%), TCSG (+4,2%), OZON (+4,9%), GMKN (+4,3%) и SBER (+2,1%). Отстали от рынка акции нефтегазовых компаний – ROSN (-1,6%), GAZP (-0,2%) и LKOH (-0,3%). Рубль торгуется в боковом тренде (-0,04% @ 60,55) по отношению к укрепляющемуся доллару США (DXY -0,5% @ 106,66). Цены на нефть продолжили падать (Brent -3,6% @ 92,50) из-за отсутствия ясности в отношении перспектив роста в Китае.

Европейские фондовые индексы показали небольшой рост (StoxxEuro600 +0,1%) на фоне данных по инфляции в США за прошлую неделю и перспектив смягчения денежно-кредитной политики мировыми центральными банками. Но общее настроение инвесторов было осторожным после предупреждения высокопоставленного чиновника ФРС о том, что требуется более одного подтверждения замедления инфляции, прежде чем ФРС смягчит политику.

Смешанные настроения – внимание к встрече Группы Двадцати: Фьючерсы на европейские и американские акции указывают на более высокий уровень открытия сегодня, поскольку инвесторы оценивают экономические перспективы в каждом регионе и в целом в мировой экономике. Настроения неоднозначны после неспокойной сессии в США в понедельник, после комментариев руководителей ФРС Лаэля Брейнарда и Криса Уоллера о повышении процентных ставок.

В то время как Брейнард сказал, что ФРС может смягчить повышение ставок, Уоллер сказал, что рынок чрезмерно оптимистичен и должен готовиться к дальнейшему повышению ставок. Мировые рынки будут следить за событиями на саммите Группы двадцати на Бали, Индонезия, который стартует во вторник.

Российские акции, вероятно, продолжат расти сегодня. Вчера США обнародовали некоторые новые санкции в отношении российских физических и юридических лиц, но это не стало значимым событием для рынка. Геополитическая напряженность, вероятно, ослабнет в ближайшие дни, поскольку внимание переключится на встречу G-20 на Бали.
_______________
Материал предоставлен,
Аналитическим отделом,
ОАО Альфа Банк
15.11.2022

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Фондовый рынок США вряд ли продолжит ралли начатое в пятницу

Рынки раллировали в пятницу на позитивных ожиданиях в отношении инфляции и процентной ставки. В пятницу на глобальных рынках продолжилось ралли на ожиданиях того, что более низкие темпы инфляции в США в октябре способствуют менее агрессивному


Фондовый рынок США резко пошел вверх после отчета по инфляции

Мировые индексы выросли в ходе торгов в четверг по мере сокращения доходности казначейских облигаций и снижения курса доллара США резко снизился на фоне роста позитивных настроений на рынке, вызванных более сдержанной, чем ожидалось, динамикой


Фондовый рынок США осторожен в выборе направления

Осторожность преобладала на рынках в среду на фоне выборов в США: Мировые рынки торговались в относительно узком коридоре в среду, поскольку опросы указывают на очень близкие результаты противоборствующих сторон на промежуточных выборах в США.


Фондовый рынок США стабилизировался, стресс промежуточных выборов прошел

Рынки вчера стабилизировались, внимание на промежуточных выборах в США: Вчера на рынке витали опасения по поводу итогов промежуточных выборов в США. Динамика торгов была слабой, хотя криптовалюты были сильно распроданы из-за опасений по поводу биржи


Популярные новости:


Фондовый рынок США в надежде на смягчение политики ФРС
Фондовые рынки выросли в понедельник, а доллар снизился (DXY - 0,9% @ 110,12) на ожиданиях...
Фондовый рынок США достиг пятинедельного максимума
Фондовые рынки растут на сильной финансовой отчётности за 3 квартал: Мировые индексы достигли...
Фондовый рынок США в оптимизме продолжит ралли
На рынке продолжается положительная динамика: вчера рынки двинулись вверх, поскольку инвесторы при...
Мировые фондовые рынки продолжают ралли
Рынки сильно росли вторую сессию подряд и третью сессию из четырех во вторник. Инвесторы...
Европейские фондовые рынки сокращают потери минувшей недели
Рынки двигались разнонаправлено в понедельник: Мировые рынки начали неделю разнонаправлено....
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах