•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Курс золота готовится к походу выше 1800 долларов

Курс золота готовится к походу выше 1800 долларов
Stock Markets Group - Курс золота во вторник вырос, а доллар торговался напротив оставался под давлением, так как инвесторы ожидали ключевых данных по инфляции в США и решения Федеральной резервной системы по процентным ставкам которое состоится в среду.

Стоимость золота на бирже в Лондоне выросла на 0.2% до 1784.3$ за унцию, в то время как фьючерсы на золото на торгах в Нью-Йорке выросли на 0.1% до 1794.9 долларов.

Инвесторы с вниманием ждали отчета об инфляции потребительских цен в США который в свою очередь мог определить дальнейшую стратегию роста процентных ставок в США.

Так согласно опубликованным данным индекс потребительских цен вырос в ноябре на 0.1%, что ниже консенсус-прогноза на уровне 0.3%. Годовой уровень упал с 7.7% до 7.1%, достигнув самого низкого уровня почти за год. Таким образом показатель инфляции ослабил ожидания трейдеров относительно будущей траектории повышения ставок ФРС.

Напомним, что сегодня начинается двухдневное заседание Федеральной резервной системы по вопросам монетарной политики, последнее в этом году,на нем ожидается что центральный банк будет более мягок в высказываниях на фоне данных об инфляции.

Ожидается, что ФРС, Европейский центральный банк и Банк Англии поднимут ставки на 50 базисных пунктов на этой неделе, но ключевое значение для инвесторов будут иметь все же дальнейшие прогнозы и рекомендации, тем более на фоне ослабления перспектив роста мировой экономики.

Трейдеры, скорее всего больше, обратят внимание на сопроводительное заявление ФРС, несмотря на то что до следующего заседания в конце января-начале февраля будет опубликовано много важных данных, способных поменять стратегию регулятора.

Учитывая продолжающиеся покупки на рынке золота, можно с уверенностью сказать, что будущее важное событие скорее всего только поддержит активность покупателей. Неоднократный поход цены к отметке 1800 долларов за унцию, это хороший сигнал о намерениях игроков толкать цену выше. Для этого по нашему мнению достаточно, чтобы ожидания рынков и решение ФРС просто совпали.
___________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
13.12.2022

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Курс золота начал неделю снижением на фоне ожидания вердикта ФРС

Stock Markets Group - Цены на золото снизились в понедельник, а доллар укрепился, так как инвесторы ожидают на этой неделе серию заседаний Центробанков, чтобы получить дополнительные сигналы о темпах повышения ставок.Курс золота на торгах в Лондоне


Цены на золото продолжат рост на следующей неделе

Stock Markets GroupЦена на золото оставалась немного выше в пятницу на фоне растущих опасений по поводу рецессии в США и ожиданий того, что Федеральная резервная система готова замедлить рост с повышением ставок. Золото в Лондоне подорожало на 0.1%


Цена золота формирует базу для дальнейшего рывка выше 1800;

Stock Markets Group - Цены на золото упали в четверг после роста более чем на 1% днем ранее, чему способствовал откат доллара и доходность 10-летних облигаций США. Сегодня утром золото на торгах в Лондоне подешевело на 0.2% до 1782.16 долларов за


Курс золота готовится к новой попытке уйти выше 1800 долларов

Stock Markets Group - Цены на золото немного выросли в первой половине дня среды, так как инвесторы сосредоточены на событиях следующей недели когда состоится очередное заседание ФРС и других Центробанков, чтобы получить представление о темпах


Популярные новости:


Курс золота готовится к новой попытке уйти выше 1800 долларов
Stock Markets Group - Цены на золото немного выросли в первой половине дня среды, так как инвесторы...
Курс золота на Лондонской бирже вырос ожидая решения ФРС по ставке
Stock Markets Group - Курс золота вырос во вторник, доходность облигаций упала, а доллар ослаб,...
Курс золота на Лондонской бирже снизился ожидая решений Центробанков
Stock Markets Group - Цены на золото немного снизились в понедельник утром, а доллар вырос на фоне...
Курс золота на Лондонской бирже теряет 0.7%
Stock Markets Group - Курс золота упал в среду, поскольку доллар укрепился, а доходность облигаций...
Курс золота в Нью-Йорке вырос на 0.1% достигнув отметки $1733.15 за тройскую унцию
Stock Markets Group - В среду цена золота немного выросла, достигнув двухнедельного максимума, так...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах