•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Курс золота на Лондонской бирже вырос ожидая решения ФРС по ставке

Курс золота на Лондонской бирже вырос ожидая решения ФРС по ставке
Stock Markets Group - Курс золота вырос во вторник, доходность облигаций упала, а доллар ослаб, поскольку инвесторы готовились к заседанию ФРС.

Стоимость золота на Лондонской бирже выросла примерно на 1% до $1650.3 долларов за унцию, в то время как на торгах в Нью-Йорке фьючерсы на золото прибавили 0.8% до 1652.95 долларов.

Сегодня вечером начинается двухдневное заседание Федеральной резервной системы по вопросам политики, на котором инвесторы будут искать любые признаки замедления темпов повышения ставок в ближайшие месяцы.

Окончательное решение ФРС должно быть принято в среду. Экономисты ожидают что ставка вырастет на 75 базисных пунктов и если это произойдет то это станет четвертым повышением за год.

Сопровождающее политическое заявление и пресс-конференция главы ФРС Джерома Пауэлла могут дать дополнительные подсказки относительно вероятности изменения политики со стороны центрального банка США.

Британский фунт вырос против более слабого доллара в преддверии заседания Банка Англии по монетарной политике, которое должно состояться в четверг.

Ранее сегодня Резервный банк Австралии увеличил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов, но так же повысил и прогноз инфляции и снизил прогноз по ВВП.

Что касается экономических отчетов, расходы на строительство в США за сентябрь и производственный индекс ISM за октябрь не будут опубликованы на нью-йоркской сессии.

В пятницу Министерство труда опубликует данные о занятости в США Nonfarm Payrolls за октябрь, при этом экономисты ожидают роста рабочих мест на 200 000 в октябре по сравнению с увеличением на 263 000 рабочих мест в сентябре.

Текущая неделя очень насыщена событиями и скорее всего окажет влияние на рынок золота и серебра. Особенно важным будет решение ФРС и дальнейшие перспективы монетарной политики поскольку за последние дни доллар США снижается что поддерживает покупки металлов. Если ФРС в своем выступлении укажет на то, что ставки больше повышаться не будут и изменит политику в сторону смягчения, рынок золота получит серьезную поддержку в среднесрочной перспективе.
______________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
01.11.2022

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Курс золота на Лондонской бирже снизился ожидая решений Центробанков

Stock Markets Group - Цены на золото немного снизились в понедельник утром, а доллар вырос на фоне повышения доходности облигаций, поскольку инвесторы готовятся к насыщенной неделе с выходом экономических данных и заседаниями центральных банков.


Курс золота обвалился с 2-х недельного максимума нивелируя предыдущие достижения

Stock Markets Group - Курс золота рухнул вчера с 2-недельных максимумов, поскольку доллар восстановился после недавних потерь после того, как данные показали улучшение экономической активности в США в третьем квартале. Индекс доллара, упавший до


Курс золота предпринимает попытки возобновить рост

Stock Markets Group - Стоимость золота восстановилась после недавних потерь и выросла во вторник, поскольку доллар отступил, а доходность облигаций США упала на фоне некоторых надежд, что Федеральная резервная система может замедлить темпы


Курс золота потерпел неудачу после резкого падения юаня

Stock Markets Group - Цены на золото упали во вторник, так как падение китайского юаня помогло укрепиться доллару США.Курс золота на торгах в Лондоне упал до 1641.13 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на золото в упали на 0.6% до 1644.35


Популярные новости:


Курс золота на Лондонской бирже снизился ожидая решений Центробанков
Stock Markets Group - Цены на золото немного снизились в понедельник утром, а доллар вырос на фоне...
Курс золота на Лондонской бирже потерял 1% приближаясь к отметке $1700
Stock Markets Group - Курс золота падает, поскольку доллар вырос, а доходность казначейских...
Курс золота на Лондонской бирже теряет 0.7%
Stock Markets Group - Курс золота упал в среду, поскольку доллар укрепился, а доходность облигаций...
Курс золота может упасть после решения ФРС по ставкам
Stock Markets Group - Курс золота упал во вторник, теряя позиции вторую сессию подряд, так как...
Курс золота в ближайшие дни вырастет от действий ФРС
Stock Markets Group - Цены на золото в среду немного повысились, поскольку инвесторы ожидают...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах