•  
Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

   Цены на золото продолжат рост на следующей неделе

Цены на золото продолжат рост на следующей неделе
Stock Markets GroupЦена на золото оставалась немного выше в пятницу на фоне растущих опасений по поводу рецессии в США и ожиданий того, что Федеральная резервная система готова замедлить рост с повышением ставок.

Золото в Лондоне подорожало на 0.1% до 1791.56$ за унцию, в то время как фьючерсы на золото на торгах в Нью-Йорке выросли на 0.1% до 1803.65 долларов.

Доллар по-прежнему остается под давлением, а доходность казначейских облигаций снизилась, так как инвесторы ожидают решений по процентным ставкам ФРС, ЕЦБ и Банка Англии два из которых проведут заседание на следующей неделе.

Инвесторы также ожидают публикации данных об инфляции цен производителей в США чуть позже в пятницу, чтобы получить дополнительные ориентиры о темпах повышения ставок.

Экономисты ожидают, что цены производителей вырастут на 0.1% в ноябре после роста на 0.2% в октябре. Ожидается, что годовой темп роста замедлится до 7.4% с 8.0%.

Мичиганский университет должен опубликовать предварительный отчет о настроениях потребителей в декабре месяце. В отчет включены данные об инфляционных ожиданиях, которые так же могут повлиять на будущее процентных ставок.

Официальные данные, опубликованные в пятницу утром, показали, что потребительские цены в Китае выросли на 1.6% в годовом исчислении в ноябре по сравнению с 2.1% в октябре. Цены производителей упали на 1.3% в годовом исчислении против ожидаемого снижения на 1.4%.

Ежеквартальный опрос, проведенный Банком Англии/Ipsos, указывает, что ожидания населения Великобритании в отношении инфляции на предстоящий год снизились до 4.8% в ноябре с 4.9% в августе.

Рынок золота пребывает в позитиве, и даже не смотря на некоторую паузу готов продолжить рост на следующей неделе. Ситуация с риском рецессии и ослабление доллара, делают драгоценный металл привлекательным для инвестиций. Наш прогноз по золоту остается позитивным, и мы ожидаем, что следующая неделя станет решающей в достижении котировками отметки 1810 долларов за унцию.
______________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
09.12.2022

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Цена золота формирует базу для дальнейшего рывка выше 1800;

Stock Markets Group - Цены на золото упали в четверг после роста более чем на 1% днем ранее, чему способствовал откат доллара и доходность 10-летних облигаций США. Сегодня утром золото на торгах в Лондоне подешевело на 0.2% до 1782.16 долларов за


Курс золота готовится к новой попытке уйти выше 1800 долларов

Stock Markets Group - Цены на золото немного выросли в первой половине дня среды, так как инвесторы сосредоточены на событиях следующей недели когда состоится очередное заседание ФРС и других Центробанков, чтобы получить представление о темпах


Курс золота резко снизился с максимума 1800$ ожидая покупателей

Stock Markets Group - Цены на золото резко обвалились во вторник утром, так как доллар вырос после того, как сильные данные по сектору услуг в США вызвали опасения по поводу дальнейшего повышения ставок ФРС на заседании в декабре.Индекс доллара DXY


Золото приостановилось стабилизируя достигнутый успех на отметке 1800 долларов

Stock Markets Group - Цены на золото оставались стабильными в понедельник после достижения пятимесячного максимума на фоне ослабления доллара на прошлой неделе.Цена золота на Лондонской бирже немного снизилась до 1796.8 долларов за унцию, в то время


Популярные новости:


Цена золота формирует базу для дальнейшего рывка выше 1800;
Stock Markets Group - Цены на золото упали в четверг после роста более чем на 1% днем ранее, чему...
Курс золота готовится к новой попытке уйти выше 1800 долларов
Stock Markets Group - Цены на золото немного выросли в первой половине дня среды, так как инвесторы...
Курс золота укрепился на слабеющем долларе и геополитике
Stock Markets Group - Курс золота вырос в среду, так как ралли доллара остановилось, а доходность...
Золото резко подорожало на торгах в Лондоне, инвесторы готовы к покупкам
Stock Markets Group - Золото продолжает рост в пятницу после взлета накануне почти на 3% до более...
Курс золота под давлением будущих решений ФРС
Stock Markets Group - Курс золота резко упал в пятницу под давлением растущего доллара на фоне...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах