•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Курс золота неожиданно упал инвесторы кинулись в акции

Курс золота неожиданно упал инвесторы кинулись в акции
Stock Markets Group - Курс золота в четверг неожиданно обвалился, так как слабые данные по инфляции в США помогли снизить опасения по поводу ужесточения политики ФРС и побудили инвесторов искать более рискованные активы, такие как акции.

Однако ослабленный доллар помог ограничить падение золота. Индекс доллара, упавший до 104.65, восстановился примерно до 105.10 позже в ходе сессии, ограничив падение до 0.1%.

Доллар оставался слабым на фоне надежд на то, что инфляция в США, возможно, достигла пика, что может позволить ФРС замедлить темпы повышения процентных ставок.

Стоимость золота на Лондонской бирже упала на 6.50 долларов, или примерно на 0.4%, до $1807.20 за унцию после узкого диапазона между $1798.60 и $1814.90 за унцию. Курс серебра упал на 0.39 долларов до $20.34 за унцию,

Трейдеры продолжали оценивать данные по инфляции в США и вероятное изменение процентной ставки центральным банком.

Президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари в среду заявил, что ФРС «далеко-далеко от объявления победы» над инфляцией и что центральному банку США необходимо будет повысить учетную ставку еще на 1,5 процентных пункта в этом году и более в 2023 году, даже если это вызовет рецессию.

В свою очередь еще один член ФРС Чарльз Эванс заявил, что июльские данные по индексу потребительских цен были положительными, но инфляция остается «неприемлемо высокой».

В сегодняшних экономических публикациях данные бюро статистики труда США показали, что индекс цен производителей упал на 0.5% в июле после роста в июне. Это снижение стало первым падением цен производителей с апреля 2020 года. Экономисты ожидали, что цены производителей вырастут на 0.2% по сравнению с скачком на 1.1%, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Отчет также показал, что годовой темп роста цен производителей замедлился до 9.8% в июле с 11.3% в июне. Экономисты ожидали, что годовой темп роста замедлится до 10.4%.

Между тем, бюро статистики труда сообщило, что основные цены производителей, которые не включают цены на продукты питания, энергию и торговые услуги, выросли на 0,2% в июле после роста на 0,3% в июне.

Годовой темп роста цен основных производителей также замедлился до 5,8% в июле с 6,4% в предыдущем месяце.

Вслед за вчерашними более сдержанными, чем ожидалось, данными по инфляции потребительских цен сегодняшний отчет добавил оптимизма в отношении того, что Федеральная резервная система замедлит темпы повышения процентных ставок в следующем месяце.

Другие данные бюро статистики труда показали, что количество первичных обращений за пособием по безработице в США снова незначительно увеличилось за неделю, закончившуюся 6 августа, до 262 000, что на 14 000 больше по сравнению с пересмотренным уровнем предыдущей недели в 248 000. Экономисты ожидали, что количество обращений за пособиями по безработице вырастет до 263 000 с 260 000, первоначально заявленных на предыдущей неделе.

По мнению аналитиков Stock Markets Group ситуация на рынке золота остается стабильной. Мы рекомендуем докупать актив на локальных снижениях и согласно прогнозам к осени спрос на металл будет расти.
______________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
12.08.2022

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Курс золота и серебра укрепляет позиции на фоне слабого доллара

Stock Markets Group - Курс золота восстановился после недавней просадки и вырос в понедельник, на фоне слабеющего доллара и падения доходности облигаций США.Цена золота вначале торгов оставалась в диапазоне на фоне некоторого ослабления опасений


Курс золота сильно снизился после отчета по рынку труда в США

Stock Markets Group - Стоимость золота значительно снизилась в пятницу, поскольку доллар укрепился, а доходность гособлигаций США выросла после того, как отчет показал больший, чем ожидалось, скачок занятости в несельскохозяйственном секторе в


Курс золота установил в четверг пятинедельный рекорд роста

Stock Markets Group - Цены на золото резко выросли в четверг, установив рекорд за почти пять недель. Растущие опасения по поводу возможной рецессии в США, слабый доллар и более низкая доходность облигаций подтолкнули спрос на желтый


Курс золота прервал пятидневный рост, но это не на долго

Stock Markets Group - Курс золота наконец прервал пятидневную серию побед и в среду закрылся умеренным снижением из-за сильного доллара и более высокой доходности казначейских облигаций США. Опасения по поводу возможной рецессии и геополитической


Популярные новости:


Курс золота сильно снизился после отчета по рынку труда в США
Stock Markets Group - Стоимость золота значительно снизилась в пятницу, поскольку доллар укрепился,...
Курс золота установил в четверг пятинедельный рекорд роста
Stock Markets Group - Цены на золото резко выросли в четверг, установив рекорд за почти пять...
Курс золота вырос почти на 2% на фоне экономических рисков
Stock Markets Group - Курс золота вырос в четверг на фоне ожиданий, что доллар, вероятно, потеряет...
Курс золота вырос из-за доходности американских облигаций
Stock Markets Group - Курс золота вырос в четверг, так как доходность доллара и американских...
Стоимость золота потеряла 1.5$ на оптимизме относительно политики ФРС
Stock Markets Group - Курс золота немного опустился в четверг, хотя снижение было незначительным,...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах