•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Китайский рынок накопил потенциал роста

Китайский рынок накопил потенциал роста
Торговые площадки Китая заметно отстают от Уолл-Стрит и индексов Европы в свете продолжающегося давления со стороны регуляторов. Последние инициативы правительства КНР включают в себя жесткое ограничение на онлайн-игры для подростков: лишь по часу в день в пятницу и на выходных, что отражается на стоимости акций зависимых компаний.

Помимо этого, на настроения инвесторов в регионе негативно влияет ухудшение макроэкономических показателей.

Производственный PMI опустился в августе с 50.4 до 50.1, а непроизводственный индикатор рухнул с 53.3 до 47.5. В обоих случаях это стало отражением жесткого локдауна для подавления вспышки коронавируса.

Тем не менее, рынки в течение азиатских торгов сумели переварить этот негативный настрой. Появляются признаки, что инвесторы посчитали акции китайского рынка достаточно привлекательными для покупок, даже учитывая имеющиеся риски.

Шанхайский индекс голубых фишек China A50 получил поддержку на спаде к 14500, то есть в область максимумов, установленных в 2015 году, а также в начале 2017 и 2020 годов. Бывшая зона сопротивления теперь выступает в качестве важной линии поддержки.

Технически до конца года на стороне медведей достаточное пространство для снижения к 13300, где проходит нижняя граница долгосрочного восходящего канала.

Подобный потенциал остается и у Hang Seng, чья поддержка долгосрочного восходящего канала проходит приблизительно через 22000 (которые индекс способен достичь к концу года) против текущих 25700.

Индекс материковых акций, размещенных в Гонконге, H-shares, находится вблизи долгосрочного уровня поддержки около 9000.

Во всех трех случаях, на недельных графиках мы можем наблюдать попытки выйти из области перепроданности, а также признаки дивергенции RSI и самого индекса, когда новым минимумам котировок соответствуют более высокие уровни индикатора.

На дневных графиках дивергенция RSI и цены заметна еще больше, что делает китайский рынок интересным для долгосрочных инвесторов, верящих в потенциал второй по величине мировой экономики.

Тем не менее, стоит предостеречь от агрессивных покупок данных индексов или отдельных акций прямо сейчас. До сих пор не появилось никаких признаков того, что Китай намерен поставить точку в пересмотре правил регулирования для технологических и онлайн-компаний. Народный Банк Китая пока не пошел на послабления монетарной политики, хотя такой шаг широко ожидается позже в этом году.

Возможно, более осторожным спекулянтам стоит искать не точку входа по минимальной цене, а присоединиться к покупкам сразу после сигналов, подтверждающих изменение настроя регулятора, будь то смягчение политики НБК или сигналы того, что новых ограничений для технологических компаний не предвидится.
______________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
31.08.2021

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые фондовые рынки завершили понедельник в легком плюсе

В понедельник, 30 августа, финансовые рынки демонстрировали вялую позитивную динамику. Нефть марки Brent выросла на 0,54% и к концу торговой сессии удерживалась на отметке $72,09 за баррель. Курс черного золота подогревали сообщения об урагане “Ида”


Мировые фондовые рынки в ожидание сильных драйверов

На прошлой неделе большинство финансовых активов находилось в фазе восстановления в рамках устоявшихся диапазонов. Все это подтверждает отсутствие направленного тренда на рынках, так как инвесторы ожидают сильных триггеров движения. Настрой ФРС США


Валютные рынки готовятся к высокой волатильности

Валюты засели в тесных диапазонах, расположившись вблизи уровней открытия перед выступлением Пауэлла в рамках ежегодной конференции ФРС в Джексон-Хоул, которая пройдет в формате онлайн-встречи из-за пандемии. Доллар немного окреп на торгах в


Судьба фондовых рынков зависит от выступления Пауэлла

Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что судьба рынков сейчас зависит от выступления Пауэлла в Джексон Хоул. В наибольшей степени это относится к валютному рынку, движения которого зачастую определяются динамикой и ожиданиями по процентным


Популярные новости:


Мировые фондовые рынки воодушевились результатами тестов вакцины
На финансовые рынки вернулся интерес инвесторов к рисковым активам. Произошло это после публикации...
Азиатские фондовые рынки в начале дня прибавляют от 2% до 5%
Ралли акций на китайских рынках продолжает набирать обороты. China A50, индекс голубых фишек...
Фондовый рынок США: S&P500 нацелен на глобальные максимумы
Фондовые рынки растут вслед за восстановлением спроса на рисковые активы. S&P500 закрыл прошлую...
Фондовый рынок растет игнорируя торговые войны США и Китая
Переговоры между Америкой и Китаем, откровенно говоря, радуют: в деле явно наметился прогресс, и...
Фондовые рынки переживают ралли после того, как США и Китай объявили перемирие
Американский доллар занял оборонительную позицию, а фондовые рынки переживают ралли после того, как...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах