Главная|Отчеты компаний, новости, корпоративы|Акции Новатэк|НОВАТЭК: «Ямал СПГ» не испытывает проблем
Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон в пятницу сообщил, что акционеры ОАО "Ямал СПГ" сохранят инвестиции в проект на 2015 год на уровне $8 млрд. Сам НОВАТЭК, по его словам, сможет по согласованию с партнерами вложить меньше положенных ему 60%. Первые деньги на проект компания получит от государства в первом квартале — это 150 млрд руб. ($2,36 млрд) из ФНБ. ОАО «Новатэк» открыло новое Харбейское нефтегазоконденсатное месторождение на Северо-Русском лицензионном участке в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Начальные запасы нефти Харбейского НГКМ по категории С1
«НОВАТЭК», по предварительным данным, увеличил в 2014 г. добычу газа на 1,5% до 62 млрд кубометров, добыча жидких углеводородов увеличилась на 27% до 6 млн т, говорится в сообщении компании. Компания подчеркивает, что без учета доли добычи в
«Новатэк» просит выдать ему средства из фонда национального благосостояния (ФНБ) в иностранной валюте, а не в рублях. «Они («Новатэк») прислали обосновывающие материалы на рубли, но хотят взять в валюте по курсу на дату получения», — объясняет
Прибыль «Новатэка» в III квартале 2014 г. сократилась на 68% до 7,5 млрд руб., выручка выросла на 11,3% до 84 млрд руб., говорится в сообщении компании. За девять месяцев выручка выросла на 21,8% до 260,5 млрд руб., прибыль — на 11,6% до 64,5