•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Тенденции инвестирования первой половины 2013 года

Тенденции инвестирования первой половины 2013 годаВ период экономического кризиса, который затронул все глобальные рынки и серьезно ударил по репутации экономик развитых стран, большинство инвесторов старались больше сохранить свои активы, и если уж вкладывались в операции на финансовых рынках, то с большой осторожностью учитывая высокий риск.

Тенденции рынка в период «спада» проявлялись в основном в низкорискованных активах и сырье, которое в такие моменты как рецессия, становилось «твердой валютой» для инвесторов.
С началом 2013 года рынки постепенно стали восстанавливаться, а склонность к риску со стороны трейдеров и инвесторов увеличиваться. Рынок форекс, так же оказался в центре внимания в трудное время, поскольку значительные агрессивные колебания, которые наблюдались на валютном рынке последние пару лет, смогли принести доход спекулянтам и трейдерам.
Небольшой экскурс, который приведен ниже, надеемся, поможет торговле на форекс начинающему трейдеру и инвесторам, которые все активнее и активнее проявляют себя на финансовых рынках.
2013 год надеемся, принесет больше чем предыдущий в плане заработка, учитывая рост интереса участников рынков к ценным бумагам, и сырью, что нашло отражение и в котировках фондовых индексов, которые продолжают ставить рекорды по росту.

Высокотехнологичный сектор.
В текущем году он по всей вероятности будет оставаться в еще не разогретом «холодном» состоянии, и потребует для поиска заработка от участников рынков терпения и по большей части ожидания важных точек входа в рынок.

Развивающиеся рынки.
Данный сектор инвесторами всегда рассматривался как область высокого риска и большого заработка. В нынешнем году привлекательность финансовых инструментов развивающихся рынков особенно возросла. Используя их в качестве активов для диверсификации, и здесь, рынки будут давать возможность получить прибыль. Стоит так же отметить, что и в период мирового экономического спада интерес к развивающимся рынкам со стороны торговцев не снижался.

Золото.
Если в 2011 году на рынке драгоценного металла мы наблюдали ажиотаж и активные покупки, а прошлый год показал относительное спокойствие на рынке золота, то в текущем году ситуация крайне поменялась. Ожидание повышения процентных ставок центробанками, и возвращение к прежней ликвидности оказывает влияние на стоимость золота. Инвестирование в золото вновь становится интересным для тех, кто привык к «тихой гавани» и неспешному получению своих процентов.

Конечно же, можно было бы добавить еще и рынок форекс. Но по нашему мнению 2013 год будет сложным для торговли валютными парами. Ведь то, что нас всех ожидает, это постепенные сворачивания смягчения в экономиках развитых стран, а это своего рода «шок и перезагрузка», которая как мы надеемся завершится к концу 2013-го.
________
Сергей Неглежан,
Ведущий аналитик,
SMGroup
16.09.2013

 

Другие статьи инвестору и трейдеру:

 Форекс: Торговля внутри дня в период выхода новостей

Банально, но многие трейдеры, которые начинают торговать на рынке форекс, как таблицу умножения знают о том, что торговля на форекс внутри дня, да еще и в период выхода макростатистики, или важных данных, неминуемо приводит к убыткам. Однако,


Как заработать на форекс

Как заработать на форекс и сколько можно заработать денег на валютном рынке? Этот вопрос задают себе и те новички которые только начинают осваивать этот вид заработка и те кто уже не один раз столкнулся с потерями денег на рынке форекс и вновь и


Возможно ли работать на рынке Форекс без предварительной подготовки?

На форексе, как и в жизни - выживает сильнейший. С таким утверждением сложно поспорить, поскольку извлечение профита - трудная и отбирающая много времени работа. Сильнейший на валютном рынке тот, кто может адекватно и моментально реагировать на


Все что ты хотел знать о форекс и валютном рынке

Вы знаете, что рынок форекс является самым молодым среди всех финансовых рынков известных на сегодня и самым ликвидным? Не многие знают, что рынок форекс является менее рискованным, чем тот же рынок ценных бумаг или товарный рынок. Учитывая, что


Популярные новости:


Борьба за клиента между банками и форекс брокерами растет
Оборот форекс брокеров и компаний, которые занимаются активным привлечением клиентов к торговле на...
Развивающиеся рынки начинают понемногу возвращать доверие инвесторов
После нескольких лет оттока капитала инвесторы снова возвращаются на развивающиеся рынки, однако,...
МВФ: Риски для глобального спада мировой экономики тревожно высоки
«Риски для глобального спада мировой экономики тревожно высоки», об этом во вторник стало известно...
Все что ты хотел знать о форекс и валютном рынке
Вы знаете, что рынок форекс является самым молодым среди всех финансовых рынков известных на...
Три шага в выборе или избитый вопрос, где торговать
Сегодня по всему миру много инвесторов и трейдеров имеют доступ к торговле различными финансовыми...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах