•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Три шага в выборе или избитый вопрос, где торговать

Вопрос где торговать

   Сегодня по всему миру много инвесторов и трейдеров имеют доступ к торговле различными финансовыми инструментами. Число, как участников финансовых рынков, так и инструментов для торговли увеличивается с каждым днем. Но какой из этих рынков наиболее близок к вам и на каком из них соблюдение правил мани менеджмента принесет максимальную прибыль? Как определиться, чтобы не разочароваться в самом начале своего пути работы на финансовых рынках? Эта статья поможет систематизировать некоторые характерные черты и отличия торговли разными финансовыми инструментами. Эти моменты необходимо учитывать для того, чтобы в конечном итоге сделать правильный выбор.

   Самым  важным, что необходимо понимать, это приближенность самого финансового инструмента к вашему характеру. Способность переносить риск и стиль торговли, ожидание и принятие взвешенного решения независимо от рыночной ситуации- все это очень важно.
   Например, трейдеры торгующие ценными бумагами более консервативны в своей работе и, конечно же, их стиль рассчитан больше на среднесрочную торговлю и работу на более продолжительный период. В то же время, если вы больше расположены к краткосрочной торговле, вам подойдет более волатильный рынок, и более агрессивные торговые инструменты такие, например как на валютном рынке.

   В нашей статье мы разделим условно финансовые рынки на форекс и фондовый рынок и используя общие характеристики разберем отличия которые помогут более ясно дать представления о тех моментах которые и лежат в основе выбора того или иного финансового рынка для дальнейшей работы.

   Волатильность.

   Говоря научным языком, это мера краткосрочного изменения цены. Спекулянты, использующие волатильность для получения заработка, как правило, работают внутри дня и на коротких периодах. Это быстрая торговля, связанная со значительным напряжением и использующая быстрое изменение цен на рынке.
   В то же время более комфортно чувствуют себя те, кто работает на больших периодах, и предпочитают относительную стабильность на рынке.
   Первые, чаще, выбирают валютный рынок форекс ну а вторые акции и ценные бумаги для инвестиций. Как вы понимаете, у первых более агрессивный стиль работы вторые работают в значительно спокойных, и комфортных условиях.

   Кредитное плече.
   Насколько полезно большое кредитное плече? На более стабильных рынках, какими, например, является фондовый рынок, максимальное кредитное плече, обычно, меньше чем на финансовых рынках с высоким риском. В своем выборе вы должны четко понимать, что плата за кредитное плече это риск. Чем выше кредитное плече тем выше риск. И нужно понимать что успех вашей торговли не зависит от размера кредитного плеча. Высокий риск - да, возможность много заработать за короткий срок - да, но при всем этом ваша торговля будет насыщена высоким напряжением, и возможность начать торговать с маленькой суммы может быть легко превращена в разочарование, после того как из-за большого кредитного плеча ваш депозит превратится в «зеро».

   Время торговли.
   Следующим моментом, на который следует обратить внимание, является время торговли. Все зависит от того, когда и на протяжении, какого времени предоставлена возможность торговать. Нужно помнить, что круглосуточная торговля, которая возможна на рынке форекс, вовсе не является безусловным залогом успеха. «Чем больше времени для торговли, тем больше шансов заработать» - так нельзя рассуждать. Ваш успех на финансовых рынках никак не зависит от продолжительности доступа к финансовым рынкам. Напротив, возможно вам ближе консервативный стиль с четким ограничением ваших эмоций во времени. И как раз работа 1-2 часа в день на рынке акций является наиболее близкой вашей натуре. Брокерские услуги, предоставляемые различными компаниями, так же четко ограничены по времени, и как правило, привязаны к часам работы финансовых рынков, это так же следует учитывать при выборе финансового инструмента.

   Давайте подведем небольшой итог.
   Рынок Форекс:
   Агрессивность;
   Высокий риск;
   Торговля волатильностью;
   Краткосрочная торговля (спекуляции);
   Возможность торговать 5 дней в неделю 24 часа в сутки;
   Возможность начать торговлю с минимального депозита;
   И, пожалуй самое главное, что заставляет начинающих делать выбор в пользу валютного рынка - возможность заработать быстро и много.

   Фондовый рынок:
   Относительная комфортность в торговле;
   Среднесрочная и долгосрочная торговля (иногда совершаются краткосрочные спекуляции, но это скорее исключение);
   Торговля в определенные часы;
   Большой залог и наличие комиссии при открытии позиций;
   Заработок значительно растянут во времени, что не всегда подходит новичкам при выборе.

   Мы не хотим утверждать, что какой-то из приведенных финансовых рынков является хуже или лучше. Возможно, вы в чем-то увидали для себя недостаток того или иного рынка, и уже приняли решение. Мы же, попытались выделить наиболее важные моменты, которые надо учитывать  в вашем предпочтении, для того чтобы сделать правильный только для вас выбор.

25.05.2011

 

Другие статьи инвестору и трейдеру:

 5 признаков рискованных инвестиций

   В последнее время, когда финансовые пузыри на арене мировой экономики


Десять правил, приносящих прибыль в трейдинге

   Многие из тех, кто учится и занимается трейдингом, способны посмотреть на


О чем не договаривают компании, публикуя релизы квартальных отчетов

   Отчет о доходах, который публикует открытая для инвесторов компания, безусловно,


Три причины срочно продавать акции

   Большинство советов начинающим трейдерам и инвесторам направлено, прежде всего, на правильную покупку. В этой статье мы расскажем вам,


Популярные новости:


Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Важно: Перерыв в предоставлении инфрмации на ресурсе в период отпусков
    Добрый день уважаемые дамы и господа!    Сообщаем Вам о том, что в...
Корпоративный отчет: Компания JPMorgan Chase
13:39:36 Корпоративный отчет: Компания JPMorgan Chase закончила второй квартал с доходом...
Фондовый рынок, неопределенность ситуации оказывает давление
   Добрый день уважаемые дамы и господа!     Аналитическая...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах