•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Акции растут в ожидании статистики по рынку труда

Акции растут в ожидании статистики по рынку труда
Российский рынок акций подрастает на торгах в пятницу с оглядкой на неплохой внешний фон, где Азия торговалась в основном в плюсе, а европейские площадки открылись на положительной территории. С начала сессии индекс МосБиржи и РТС повышаются на 0,61% и 0,92% соответственно. Рубль торгуется на новых максимумах 19 марта, отправив доллар под отметку 74 руб. несмотря на снижение нефтяных цен.

Brent продолжает отступать от психологического барьера 70 долларов за баррель, который выступил в роли сопротивления ранее на этой неделе.

Помимо технического фактора, на нефть давит неожиданное увеличение запасов бензина в США, снижение Саудовской Аравией цен на свою нефть для клиентов из Азии и Европы, а также по-прежнему плачевная ситуация с вирусом в Индии и Японии. На недавних торгах Brent не смогла удержаться в районе уровней открытия и ушла под отметку 68 долларов.

На валютном рынке доллар снижается практически во всех парах в ожидании ключевого отчета по рынку труда. По прогнозам, занятости в несельскохозяйственном секторе США в прошлом месяце увеличилась почти на 1 млн рабочих мест. Если эти смелые ожидания оправдаются, американская валюта пойдет вверх на разговорах о возможном перегреве экономики, который в свою очередь может подтолкнуть Федрезерв к более раннему ужесточению монетарной политики, чем ожидалось.

Тем временем биткоин продолжает испытывать трудности с ростом. Монета остается под давлением после отката от максимумов понедельника вблизи отметки 59 тыс. долларов, удерживаясь сегодня над уровнем 55 тыс. В роли ключевой поддержки выступает 20-дневная скользящая средняя, целостность которой уже нарушалась на этой неделе. В случае возобновления роста первичной целью для покупателей станет отметка 57 тыс. долларов.
________________
Михаил Коган,
Руководитель отдела аналитических исследований,
"Высшей школы управления финансами"
07.05.2021

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок завершил торги среды уверенным ростом

В минувшую среду российские фондовые индексы МосБиржи (+1.85%) и РТС (+2.20%) вновь завершили основные торги с сильным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) прибавил 1.16%. Явное


Российский фондовый рынок существенно вырос на нефтяном спросе

В минувший вторник российские фондовые индексы МосБиржи (+0.94%) и РТС (+1.18%) завершили основные торги с достаточно сильным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) прибавил 1.32%.В


Российский фондовый рынок не справился с внешним давлением

Под конец недели настроения мировых инвесторов ухудшились, и покупатели не проявляют инициативы в сегменте рисковых активов. Особенно выраженный негативный настрой наблюдался в Азии, где ведущие индексы потеряли в среднем около 1%, хотя накануне


Российский фондовый рынок подавлен риском новых санкций и дешевеющей нефтью

В минувший четверг российские фондовые индексы МосБиржи (-0.20%) и РТС (+0.11%) завершили основные торги с незначительным разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2)


Популярные новости:


Курс нефти стабилизируется после коррекции вблизи $70 за баррель
Ранее на этой неделе нефть натолкнулась на сопротивление вблизи психологической отметки 70 долларов
Рубль продолжает наступление обновляя максимумы в районе 74.5 руб. за доллар
Ведущие фондовые индексы РФ подрастают на сессии понедельника несмотря на неоднозначный внешний
Нефть Brent: Если ОПЕК+ не поможет обвала цены не избежать
В минувшую пятницу нефть Brent ускорила снижение, нарушив целостность уровня 56 долларов за
Курс нефти снова обвалился ниже $59 за баррель Брент
Кратковременные попытки восстановления не увенчались успехом, и котировки нефти снова просели на
Рынок акций РФ подпитывается внешним позитивом
После коррективных сигналов ведущие фондовые индексы РФ собрались с силами и совершили еще один
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах