•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Российский фондовый рынок не справился с внешним давлением

Российский фондовый рынок не справился с внешним давлением
Под конец недели настроения мировых инвесторов ухудшились, и покупатели не проявляют инициативы в сегменте рисковых активов. Особенно выраженный негативный настрой наблюдался в Азии, где ведущие индексы потеряли в среднем около 1%, хотя накануне площадки Уолл-стрит успели обновить рекордные максимумы.

Европа скромно подрастает, а фьючерсы США снижаются, что говорит о неустойчивости настроений перед выходными. Ранее Уолл-стрит получила поддержку со стороны статистики, которая отразила ускорение роста американской экономики до 6,4% в годовом выражении. В Азии настроения подпортили новости из Китая, где показатели деловой активности оказались хуже прогнозов, а регулятор объявил о введении ограничений для финансовых подразделений ряда компаний.

С оглядкой на внешний фон, российский рынок начал сессию пятницы с просадки. С начала торгов индекс МосБиржи и РТС теряют 0,14% и 0,88% соответственно. Впрочем, если в течение дня поступающая из еврозоны и США статистика порадует игроков, спрос на риск может вернуться повсеместно, что позволит и нашим активам вернуться на положительную территорию. Для реализации такого сценария также потребуется как минимум стабильность на рынке нефти, а в идеале – возобновление роста цен.

Доллар на рынке Форекс в основном подрастает, что в сочетании с отступлением Brent сформировало условия для развития коррекции рубля от максимумов 19 марта, достигнутых в четверг на подходе к отметке 74 руб. Сегодня пара уже успела добраться до уровня 75 руб., но пока не торопится совершать его пробой, который может и не реализоваться до конца дня, если спрос на риск вернется.
_______________
Михаил Коган,
Руководитель отдела аналитических исследований,
"Высшей школы управления финансами"
30.04.2021

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок подавлен риском новых санкций и дешевеющей нефтью

В минувший четверг российские фондовые индексы МосБиржи (-0.20%) и РТС (+0.11%) завершили основные торги с незначительным разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2)


Российский рынок ценных бумаг завершает день легким снижением

Российский рынок ценных бумаг в среду слегка снижается. Индекс МосБиржи балансирует около 3582 пунктов и может двигаться в пределах 3570-3610 пунктов. Индекс РТС консолидируется около 1510 пунктов и способен оставаться в коридоре 1500-1525 пунктов.


Российский фондовый рынок падает после нескольких дней обновления максимумов

Российский фондовый рынок падает после нескольких дней обновления максимумов и попыток забраться повыше. Индекс МосБиржи сполз к 3600 пунктов и может двигаться в границах 3580-3610 пунктов. Индекс РТС отступил к 1514 пунктам и способен оставаться в


Российский фондовый рынок обновил рекордный максимум

Во вторник индекс МосБиржи при нейтральном внешнем фоне обновил рекордный максимум, однако не смог удержать позиции и слегка откатился к закрытию. Во многом это было обусловлено сообщениями о том, что ФАС возбудила дела против «Северстали», НЛМК и


Популярные новости:


Российский фондовый рынок обновил рекордные максимумы
Несмотря на противоречивый внешний фон, российский рынок не только открылся в пятницу ростом, но и
Доллар растет отправляя рубль к 2-недельным минимумам
Российский фондовый рынок начал последний день месяца, квартала и полугодия в режиме умеренного
Российский фондовый рынок растет почти на 2%
По итогам вчерашней сессии российские фондовые индексы показали рост в соответствии с внешним
Российский фондовый рынок начал торги на позитивной ноте
Как и вчера, российский рынок начал торги четверга на позитивной ноте несмотря на ухудшение
Российский фондовый рынок отмахнулся от негатива на Уолл-стрит
Российский фондовый рынок отмахнулся от негатива на Уолл-стрит и в Азии, сосредоточившись на
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах