•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Российский фондовый рынок к концу недели начал рост

Российский фондовый рынок к концу недели начал рост
После снижения в первой половине дня, когда инвесторы энергично закладывали в цены геополитические риски, российские фондовые индексы перешли к росту на торгах в четверг, хотя о ралли речи не идет – восстановление выглядит достаточно скромным. Внешний фон располагает к покупкам. Американские бенчмарки продолжают обновлять рекордные максимумы, Европа открылась в неплохом плюсе, доходность облигаций продолжает отступать от максимумов. С начала сессии индекс МосБиржи и РТС повышаются на 0,49% и 0,35% соответственно.

Вчерашний протокол заседания ФРС благотворно сказался на настроениях инвесторов, хотя и не вызвал бурных эмоций – прежде всего по причине того, что содержание и тон документы были ожидаемыми. Центробанк одновременно указал на улучшение состояния экономики и подтвердил, что не станет приступать к ужесточению монетарной политики до восстановления занятости и инфляции.

В целом амплитуда движений на глобальных площадках снизилась, о чем говорит околонулевая динамика азиатских индексов. Похоже, инвесторы заскучали и ждут свежих катализаторов, которые могли бы придать свежий импульс акциям в том или ином направлении. На фоне консолидационных настроений на зарубежных рынках, в ближайшей перспективе не ожидается значимых изменений и на отечественных площадках, если, конечно, дальнейшее обострение на геополитическом фронте не повлечет новую волну распродаж. Учитывая напряженность на этом фронте, инвесторы продолжат держать руку на пульсе и воздерживаться от агрессивных покупок.

Нефтяной фактор по-прежнему оказывает опосредованное влияние на наш рынок в эти дни, прежде всего ввиду отсутствия четко заданного вектора движения цен, которые не устают менять направление. При этом потенциал роста Brent остается ограниченным, а понижательные риски сохраняются, что теоретически негативно для рынка РФ.
________________
Михаил Коган,
Руководитель отдела аналитических исследований,
"Высшей школы управления финансами"
08.04.2021

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок подает позитивные сигналы

В минувшую среду российские фондовые индексы МосБиржи (+0.18%) и РТС (+0.19%) завершили основные торги с незначительным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) повысился на 0.55%.


Российский рынок акций: Геополитика обвалила активы РФ

Несмотря на неплохой внешний фон, где ведущие площадки удерживаются вблизи максимумов на растущих ожиданиях ускорения восстановления мировой экономики, российские активы падают с начала сессии среды и, похоже, не готовы сопротивляться наплыву


Российский фондовый рынок рухнул

В минувший вторник российские фондовые индексы МосБиржи (-0.88%) и РТС (-2.08%) завершили основные торги с неравномерным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) понизился на


Российский рынок акций во вторник продает

Российский рынок акций во вторник продает. Индекс МосБиржи снижается к 3499 пунктам и способен отойти к 3485 пунктам, если настроение выйти из позиций сохранится в силе и далее. Индекс РТС просел к 1431 пункту и может снизиться к 1420-1425 пунктам.


Популярные новости:


Мировые фондовые рынки растут на ожиданиях смягчения монетарной политики
Российские фондовые индексы закономерно растут на утренних торгах в четверг, отражая ситуацию на
Российский рынок акций остается под давлением во второй половине дня
Российский рынок остается под давлением во второй половине дня, продолжая корректироваться после
Мировые рынки не готовы к росту на фоне споров между США и Пекином
Торги на российском рынке начались в понедельник с роста – индексы отыгрывают потери, понесенные во
Российский фондовый рынок настроен на сильное ралли
Российский фондовый рынок продолжает восхождение на торгах во вторник, что объясняется рядом
Фондовый рынок России во власти геополитики
Фондовые индексы РФ открылись с негативным настроем, отыгрывая просадку на зарубежных площадках.
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах