•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Мировые фондовые рынки растут на ожиданиях смягчения монетарной политики

Мировые фондовые рынки растут на ожиданиях смягчения монетарной политики
Российские фондовые индексы закономерно растут на утренних торгах в четверг, отражая ситуацию на зарубежных площадках, где вслед за новыми рекордами на Уолл-стрит подорожали азиатские бенчмарки. Европа и США готовятся к открытию в плюсе, предполагая сохранение тенденции покупок в сегменте рисковых активов в течение дня. С начала сессии индекс МосБиржи и РТС прибавляют более чем по 1%, получая дополнительную поддержку со стороны высоких цен на нефть.

Двухдневное выступление главы Федрезерва помогло успокоить инвесторов. Ранее игроки выражали беспокойство по поводу потенциального разгона инфляции, который в свою очередь может повлечь преждевременное ужесточение монетарной политики, а к такому мировая экономика еще не готова ввиду отголосков пандемии. Пауэлл подчеркнул, что целевой уровень потребительских цен будет достигнут не ранее чем через три года.
Соответственно, до 2023 года повышения ставок в Штатах опасаться не стоит.

Приверженность мягкой денежно-кредитной политике традиционно поддерживает фондовые рынки и одновременно снижает привлекательность защитного доллара, который остается под умеренным давлением на сегодняшних торгах. На этом фоне рубль продолжает укрепляться, отметив в начале сессии локальные максимумы в районе 73,20 руб.

Нефть тем временем обновляет максимумы начала 2020 года, приближаясь к отметке 67 долларов за баррель. Таким образом, на горизонте появляется уровень 70 долларов, однако, похоже, достичь его ценам удастся только в случае положительного исхода предстоящего заседания ОПЕК+, которое предполагает сохранение ограничений добычи.

Далее внимание игроков привлечет статистика из США, где заявлен ряд отчетов, включая ВВП, обращения за пособиями по безработице и заказы на товары длительного пользования. Данные способны оказать кратковременное влияние на динамику долларовых пар.
________________
Михаил Коган,
Руководитель отдела аналитических исследований,
"Высшей школы управления финансами"
25.02.2021

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок теряет потенциал к росту

В минувший понедельник российские фондовые индексы МосБиржи (-0.36%) и РТС (-0.72%) завершили основные торги с умеренным спадом по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) потерял 0.04%. Таким


Российский фондовый рынок завершил неделю умеренным снижением

В минувшую субботу российские фондовые индексы МосБиржи (-0.33%) и РТС (-0.44%) завершили основные торги с умеренным спадом по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) потерял 0.25%. Несмотря на


Российский фондовый рынок сильно снизился накануне на торгах в четверг

В минувшую среду российские фондовые индексы МосБиржи (-1.07%) и РТС (-1.07%) завершили основные торги с достаточно сильным равномерным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2)


Российский фондовый рынок оправился после вчерашнего падения

Вопреки неоднозначному внешнему фону, где преобладают продажи, российский рынок начал торги четверга с умеренного подъема, выигрывая от нефтяного ралли, которое ранее сегодня подбросило котировки Brent к новым максимумам начала прошлого года. При


Популярные новости:


Мировые фондовые рынки готовятся к коррекции
На мировых рынках все более четко прослеживается тяга к коррекции. По мере восстановления экономики
Рубль нацелился на отметку 76 за один доллар
Российская валюта существенно просела в цене за последние дни, отметившись в понедельник на
Мировые цены на нефть вернули фондовые рынки к росту
После некоторых колебаний, спровоцированных сомнительными комментариями представителя Белого дома о
Фондовые рынки готовятся начать полномасштабный рост
С начала недели российские фондовые индексы преимущественно снижались, но торги пятницы начали с
Российский фондовый рынок осторожно укрепляется
Российские фондовые индексы умеренно подрастают в начале торгов вторника в соответствии с внешним
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах