•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Фондовый рынок США и Европы|Фондовый рынок США оценивает решение ОПЕК+

   Фондовый рынок США оценивает решение ОПЕК+

Фондовый рынок США оценивает решение ОПЕК+
Рынки торговались без единой динамики, поскольку трейдеры оценивали последствия сокращения добычи ОПЕК+: Рынки торговались разнонаправленно в понедельник, поскольку инвесторы оценивали неожиданное сокращение добычи ОПЕК+ и последствия роста цен на нефть для рынков (Brent +6,0% @ 84,55). Доходность европейских гособлигаций выросла, поскольку трейдеры ожидают дальнейшее инфляционное давление и более высокие процентные ставки. Европейские рынки были под давлением (StoxxEuro600 -0,03%) после публикации слабых производственных данных.

Индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны упал до 47,3 в марте с 48,5 в феврале, и находится ниже отметки в 50 пунктов (отделяющей рост от сокращения) уже на протяжении девяти месяцев. Российские акции выиграли от роста цен на нефть – IMOEX (+0,9% @ 2,470). Акции нефтегазовой отрасли предсказуемо были в лидерах роста – ROSN (+2,6%), LKOH (+2,8%) и TATN (+3,8%). VTBR (+9,8%) и HHR (+4,3%) также выросли (VTBR - на корпоративных новостях). PHOR (-2,8%), MGNT (-0,6%) и GLTR (-0,4%) отстали от рынка. Рубль ослаб (-0,9% @ 78,31) по мере завершения ежемесячного периода уплаты налогов.

Доллар США закрылся резким снижением (DXY -0,9% @ 102,03). Акции США торговались разнонаправленно - S&P 500 (+0,3%), DJ (+0,9%), NASDAQ (-0,3%). Акции энергетических компаний подняли индекс S&P500 выше, в то время как давление в акциях технологических компаний привели к снижению индекса NASDAQ.

Единое направление отсутствует на мировых рынках, слабые производственные данные усложняют рост инфляционных ожиданий: Азиатские рынки сегодня утром торгуются разнонаправлено, поскольку вчерашние слабые производственные данные вызвали опасения по поводу замедления экономического роста во всем мире, в то время как скачок цен на нефть усиливает опасения более высокой инфляции - NIKKEI (+0,3%), Hang Seng (-0,8%), CSI 300 (-0,2%), KOSPI (+0,2%), ASX 200 (+0,2%). Восстановление китайской экономики после Covid не набирает оборотов и, похоже, выдыхается, поскольку местные заводы борются с замедлением спроса за рубежом на фоне ухудшения экономических условий.

Доходность казначейских облигаций США стабилизировалась сегодня утром после вчерашнего снижения из-за опасений рецессии после разочаровывающего производственного опроса ISM. Цены на сырую нефть сегодня продолжают расти (Brent +0,5% @ 85,83). Фьючерсы на акции сегодня утром разнонаправлены, европейские фондовые индексы готовы открыться ростом, в то время как американские фондовые индексы могут открыться снижением из-за опасений рецессии. Более высокие цены на нефть должны оказать поддержку акциям российских энергетических компаний.
______________
Материал предоставлен,
Аналитическим отделом,
ОАО Альфа Банк
04.04.2023

Другие новости

 Фондовый рынок США набирает покупателей

Мировые рынки в пятницу закрылись ростом, в то время как в российских акциях происходила фиксация прибыли. Российский фондовый рынок снизился в пятницу на фоне корпоративных новостей и фиксации прибыли после сильной динамики в предыдущие сессии –


Фондовый рынок США: Риск-ралли может продолжиться

Мировые рынки восстанавливаются – Российский рынок достиг 7-месячного максимума: На рынках наблюдалось оживление в среду, поскольку настроение инвесторов улучшилось на фоне смягчения опасений в связи с банковским кризисом и потенциальным смягчением


Фондовый рынок США падает из-за недостатка уверенности инвесторов

Рынки снижаются, так как инвесторам не хватает уверенности, а доходность суверенных облигаций растет: Европейские фондовые рынки снизились во вторник, поскольку инвесторы стали осторожнее после недавней волатильности на рынках (StoxxEuro600 -0,1%).


Фондовый рынок США: Неделя началась оптимистично

Рынки осторожно продвинулись вперед, поскольку опасения банковского кризиса ослабли: Неделя началась на хорошей ноте благодаря усилиям финансовых властей и регуляторов по поддержке банковского сектора. Опасения банковского кризиса ослабли после


Популярные новости:


Фондовый рынок США: Рост доходности облигаций снижает спрос
Рост доходности облигаций снижает спрос на акции: Вчера фондовые рынки торговались...
Фондовый рынок США колеблется из-за слабых данных из Китая
Российские акции выросли, настроения на мировых рынках по-прежнему оптимистичные: Мировые рынки...
Фондовый рынок США: Акции технологического сектора помогают росту
Акции в плюсе, технологические компании в лидерах роста: Большой активности на рынках в...
Фондовый рынок США набирает покупателей
Мировые рынки в пятницу закрылись ростом, в то время как в российских акциях происходила фиксация...
Фондовый рынок США: Коррекция набирает обороты
Коррекция на рынке набирает обороты: Коррекция на мировых рынках углубляется, поскольку слабые...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах