•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   ЗОЛОТО: Инвесторы ожидают новых поводов для бычьего импульса

ЗОЛОТО: Инвесторы ожидают новых поводов для бычьего импульса
Stock Markets Group - Цены на золото в течение дня оставались практически без изменений в преддверии данных по инфляции в США, основанных на PCE. Несмотря на недавний рост цен, торги в пятницу оставались осторожными.

К настоящему моменту стоимость золота на Лондонской бирже составляет 1932 доллара за тройскую унцию и рост на уровне 0.1%.

Настроения инвесторов немного ослабли, так как рынки взвесили перспективы инфляции на основе PCE, подтверждая ее общее снижение, продемонстрированное показаниями CPI. Несмотря на то, что индекс цен потребителей неуклонно снижался с пиковых значений, рынки оставались осторожными, ожидая подтверждающего снижения инфляции PCE. Показания на основе PCE, полученные от предприятий, в отличие от ИПЦ, который получает данные только от потребителей, оказался благоприятным для дальнейшего смягчения монетарной политики со стороны ФРС.

Несмотря на то, что инвесторы делают ставку на более мягкую политику ФРС и замедление повышения ставок, члены комитета все еще достаточно осторожны в своих прогнозах, чтобы не давать ложных сигналов о том, что борьба с инфляцией уже закончена.

Неделя на рынке золота в целом прошла достаточно стабильно и в подготовке к штурму нового исторического максимума. Тем не менее как показывает текущая динамика, покупатели пока не готовы организовать бычий импульс и осуществить поход в сторону 1900 долларов. Мы ожидаем что согласно нашим прогнозам по золоту что такой сценарий осуществится в течение ближайших месяцев.
_____________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
27.01.2023

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Фондовый рынок США: Инвесторы оживились перед выходными

Рынки оживились благодаря позитивным макроэкономическим данным и сильным корпоративным результатам: В четверг мировые индексы выросли на фоне улучшения настроений на рынке. Оптимизма также добавили данные ВВП США за 4К22, которые оказались лучше


ЗОЛОТО: На рынке назрела техническая коррекция

Stock Markets Group - Цены на золото снизились после достижения 9-месячного максимума на отметке $1949.70 в начале торгов в четверг. Рынки с нетерпением ждут данных по ВВП США за четвертый квартал, которые могут стать основой для следующего


Фондовый рынок США сегодня демонстрирует негативную динамику

Настроения на рынках ухудшились: Вчера рынки демонстрировали понижательный тренд, поскольку оптимизм в отношении того, что повышение процентных ставок достигло своего пика, был нивелирован слабой макростатистикой и вероятностью наступления рецессии


Фондовый рынок США консолидируется после сильного роста вначале года

Консолидация рынков: Фондовые рынки вчера консолидировали недавний рост после сильного начала года. Европейские фондовые индексы отступили (StoxxEuro600 -0,2%) на фоне новых опасений, что ЕЦБ может повысить ставку еще на 50 б.п. в следующем месяце.


Популярные новости:


ЗОЛОТО: Инвесторы накапливают силы для исторического похода выше 2000$
Stock Markets Group - Цены на золото в понедельник оставались под давлением, несмотря на то, что...
ЗОЛОТО: Поход курса к новым историческим максимумам продолжается
Stock Markets Group - Цены на золото оставались нестабильными в среду после падения с более чем...
ЗОЛОТО: Восьмимесячный максимум пройден, курс на 1900$
Stock Markets Group - Курс золота в четверг находился немного выше восьмимесячного максимума, так...
Цена на золото теряет импульс в предновогоднюю неделю
Stock Markets Group - Цена на золото выросла в понедельник, так как падение доллара сделало металл...
Золото на Лондонской бирже завершило ралли падением на 0.5%
Stock Markets Group - Цена золота на Лондонской бирже упала в четверг, поскольку доллар...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах