•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Фондовый рынок США активно продавали накануне выходных

Фондовый рынок США активно продавали накануне выходных
Вчера рынки вновь оказались под давлением, так как сильная макростатистика из США подкрепила опасения по поводу высоких ставок на более длительном горизонте. Окончательная оценка ВВП США за 3К22 составила 3,2% в годовом исчислении, что выше предыдущей оценки в 2,9%.

Между тем еженедельные данные по безработице в США не совпали с прогнозами. Российские акции поддержал рост цен на нефть, индекс Московской биржи вырос - IMOEX (+0,3%@2,123). Акции VTBR (+3,11%) лидировали на новостях о том, что банк выкупит ФК "Открытие" у центрального банка за 340 млрд руб. в 2023 году.

Рубль отыграл часть потерь (+2,9%@68,95). Доллар США держал позиции (DXY +0,3%@104,43). Цены на нефть прервали дневной рост на фоне возобновления опасений по поводу рецессии (Brent -1,5%@ 80,98).

В Европе рынки закрылись снижением (StoxxEuro600 -1,0%), а акции Уолл-стрит упали на опасениях рецессии после более сильных, чем ожидалось, данных по макростатистике - S&P 500 (-1,5%), DJ (-2,2%), NASDAQ (-1,1%).

Сегодня рынки демонстрируют смешанную динамику. Азиатские рынки снижались сегодня утром после публикации данных по инфляции в Японии, которая достигла 40-летнего максимума – NIKKEI (-1,1%), Hang Seng (-0,9%), CSI 300 (-0,3%), KOSPI (-1,7%), ASX 200 (-0,6%). Рост числа случаев заражений Covid в Китае также усиливает негативные настроения.

Цены на нефть растут (Brent +1,5%@82,15) на ожиданиях снижения экспорта российской нефти в декабре. Фьючерсы на акции сегодня утром стоят разнонаправленно: американские акции говорятся открыться небольшим ростом, в то время как европейские акции выглядят разнонаправленно. Отскок цен на нефть должен оказать поддержку российским акциям сегодня.
_____________
Материал предоставлен,
Аналитическим отделом,
ОАО Альфа Банк
23.12.2022

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Фондовый рынок США в праздничном настроении

Праздничное настроение передалось рынкам: Вчера на рынках чувствовался некоторый праздничный настрой, в том числе на фоне корпоративных новостей. Хорошие финансовые результаты показал Nike, также Amazon заявил о планах сокращения расходов.


Фондовый рынок США настроен на продолжение роста

Фондовые рынки закрылись разнонаправленно: Вчера на мировых рынках наблюдалась разнонаправленная динамика, но продавцы по- прежнему доминировали по мере приближения Рождества. Банк Японии застал трейдеров врасплох, ослабив контроль над кривой


Фондовый рынок США боится рецессии из-за политики Центробанков

В понедельник рынки оставались под давлением из-за опасений, что ужесточение политики центральных банков может привести крупнейшие мировые экономики к рецессии. Тем не менее, в течение дня появились некоторые проблески оптимизма, когда европейские


Фондовый рынок США начинает неделю осторожно

Падение продолжается. В пятницу на рынках продолжилось падение, так как центральные банки Европы и США на прошлой неделе подтвердили «ястребиные» ожидания. Российские акции, оторвавшись от глобальных драйверов, торговались разнонаправленно и


Популярные новости:


Фондовый рынок США в праздничном настроении
Праздничное настроение передалось рынкам: Вчера на рынках чувствовался некоторый праздничный...
Фондовый рынок США настроен на продолжение роста
Фондовые рынки закрылись разнонаправленно: Вчера на мировых рынках наблюдалась разнонаправленная...
Фондовый рынок США начинает неделю осторожно
Падение продолжается. В пятницу на рынках продолжилось падение, так как центральные банки Европы и...
Фондовый рынок США стабилизировался после нескольких дней распродаж
В четверг ситуация на рынке стабилизировалась: Рынки стабилизировались ближе к концу недели после...
Фондовый рынок США в подавленном настроении
Настроения на мировом рынке оставались подавленными: На мировых фондовых рынках преобладала...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах