•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Стоимость золота на спот рынке резко выросла, достигнув максимума

Стоимость золота на спот рынке резко выросла, достигнув максимума
Мрачные экономические данные из Европы повысили спрос на активы-убежища на фоне обескураживающего потока новостей из Китая в отношении коронавируса.

К 16:30 по Гринвичу фьючерсы на золото с поставкой на бирже Comex подорожали на 0,3% до 1577,45 долларов за тройскую унцию. Фьючерсы на серебро подорожали на 0,7% до 17,79 долларов. Цены были поддержаны снижением доходности облигаций, особенно в Европе, где доходность по 10-летним контрольным показателям Германии упала ниже -0,40% после самого большого месячного падения промышленного производства в Италии почти за 10 лет. Аналогичные данные из остальной еврозоны в пятницу усилили призраки рецессии в Германии.

Данные не оказали такого же влияния на государственный долг Италии, поскольку признаки стресса в реальной итальянской экономике обычно вызывают сомнения относительно способности Италии обслуживать свой бюджетный дефицит в размере 2,5 триллиона евро.

Ценовые движения также находились под влиянием того, что председатель ФРС Джером Пауэлл должен начать два дня свидетельских показаний перед Конгрессом во вторник. Сильный доллар также ограничил рост, так как достиг нового четырехмесячного максимума против аналогов на развитых рынках.
Частичное возвращение к работе китайских фабрик после насильственно продленного новогоднего праздника подчеркнуло, насколько трудно будет и нормальному производству, и потреблению во второй по величине экономике мира.

Согласно сообщениям, работники, возвращающиеся на свои рабочие места из других регионов Китая, находятся на карантине, чтобы их можно было проверить перед возвращением на работу. Ранее в понедельник китайские СМИ опубликовали исчерпывающее исследование некоторых ведущих вирусологов страны, которое показало, что инкубационный период заболевания может составлять до 24 дней, а не 14, как сообщалось ранее.
Официальные данные свидетельствуют о том, что число новых случаев в Китае, возможно, достигло максимума, однако количество новые случаи заражения будут продолжать расти за пределами Китая в течение некоторого времени.

По-прежнему устойчивый спрос на активы-убежища среди инвесторов показал, что обеспеченные золотом ETF получили на прошлой неделе более 1 млрд. долларов чистого притока, согласно данным, собранным World Gold Council. По сравнению с притоком, замеченным в начале вспышки, это был новый рекорд для активов под управлением.
________________
Материал предоставлен,
Компанией,
FXPro
11.02.2020

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Стоимость золота способна превысить $2000 уже в 2020 году

Вливания ликвидности со стороны Народного Банка Китая, равно как и другие меры поддержки рынка привели к впечатляющему росту цены т.н. рисковых активов. Американский S&P500 прибавил по итогам торгов во вторник 1.5%, и в среду утром фьючерсы на него


Стоимость золота консолидируется после резкого роста

Открывая торговую неделю, цены на золото выросли во время азиатской сессии на фоне слухов о потенциальном успехе торгового соглашения США и Китая, подписанного на прошлой неделе. Фьючерсы на золото с поставкой в феврале на нью-йоркской бирже COMEX


Стоимость золота растет седьмой день достигая отметки $1523.10

Цены на золото выросли в четверг, продолжив рост в течение седьмой сессии подряд , несмотря на то, что доллар демонстрирует сильное восстановление после падения до шестимесячного минимума в начале этой недели.Ожидания роста спроса на золото, на фоне


Станет ли палладий в 2020 в два раза дороже золота?

Палладий демонстрирует ралли и бьёт рекорд за рекордом. Золото также выросло в цене по итогам 2019 г., но его результаты выглядят куда скромнее. На фоне разговоров о том, что палладий ещё далёк от своего пика, мы рассуждаем о возможности ситуации,


Популярные новости:


Цена на золото установила шестилетний рекорд
В среду цены на золото зафиксировали лучший результат роста за последние шесть лет, так как...
Курс золота: Ралли прекратилось из-за решения Трампа по Мексике
Даже возможность снижения ставки Федеральной резервной системы не могла остановить падение цены...
Стоимость золота достигла шестимесячного максимума 1287 долларов за унцию
Stock Markets Group - Цены на золото выросли в среду и достигли шестимесячного максимума, так как...
Цена золота в понедельник снизилась из-за общего позитива на финансовых рынках
 Цена золота в понедельник на Лондонской бирже снизилась так как американский доллар продолжил...
Золото растет в цене на фоне возможного дефолта Греции
  Золото растет в цене во вторник утром после снижения в понедельник, так как инвесторы вновь...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах