•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Стоимость золота растет седьмой день достигая отметки $1523.10

Стоимость золота растет седьмой день достигая отметки $1523.10
Цены на золото выросли в четверг, продолжив рост в течение седьмой сессии подряд , несмотря на то, что доллар демонстрирует сильное восстановление после падения до шестимесячного минимума в начале этой недели.

Ожидания роста спроса на золото, на фоне растущего оптимизма по поводу возобновления торговли между США и Китаем, и надежды на то, что этот шаг со стороны Китая поможет ускорить рост второй по величине экономике мира, подтолкнули стоимость золота.

Индекс доллара вырос до 96,87 после открытия по сравнению с предыдущим закрытием и в последний раз был на 96,84, прибавив почти 0,5%.

Стоимость золота выросла на $5.00, или на 0.3%, до 1528,10 долларов за унцию, что является самым высоким показателем с 24 сентября и новым рекордом в 2020 году.

Во вторник стоимость фьючерсов на золото выросла на 4.50 доллара, или на 0.3%, до 1523.10 долларов за унцию. Эксперты отмечают что с точки зрения доходности 2019 год оказался лучшим за девять лет для драгоценного металла.

Что касается экономической ситуации, то согласно отчету, опубликованному министерством труда, заявки на пособие по безработице в США неожиданно снизились по сравнению с пересмотренным в сторону повышения уровнем, неделей ранее.

В отчете говорится, что число первичных обращений за пособиями по безработице сократилось до 222 000, что на 2 000 меньше, чем пересмотренный уровень на предыдущей неделе в 224 000.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице достигнет 225 000 против 222 000, о которых сообщалось ранее на предыдущей неделе.

Напомним что президент США Дональд Трамп заявил ранее на этой неделе, что первый этап торговой сделки между США и Китаем должен быть подписан уже 15 января в Белом доме.

Во вторник Трамп заявил в своем посте в Твиттере, что после этого отправится в Пекин, чтобы начать переговоры по второй фазе торгового соглашения. Таким образом мы ожидаем что рост цены на золото продолжится в начале нового года благодаря оптимистичным настроениям инвесторов.
_________________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
03.01.2020

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Станет ли палладий в 2020 в два раза дороже золота?

Палладий демонстрирует ралли и бьёт рекорд за рекордом. Золото также выросло в цене по итогам 2019 г., но его результаты выглядят куда скромнее. На фоне разговоров о том, что палладий ещё далёк от своего пика, мы рассуждаем о возможности ситуации,


Цена на золото резко подскочила на фоне торговых рисков

Пока рынки капитала в замешательстве, подошли к пикам, но не в состоянии расти без драйвера дальше, инвесторы в золоте начинают расправлять крылья. Тройская унция драгметалла торгуется сегодня по $1478,70 и готовится пробить верхнюю границу бокового


Золото: негативные новости из США поддерживают курс металла

Цены на золото к концу ноября тянет вниз. С начала месяца котировки драгоценного металла снизились на 3,8%, до $1457,80 за тройскую унцию. Золото не пользуется сейчас бешеным спросом как безопасный актив, потому что мировые инвесторы все еще верят в


Золото рухнуло за неделю на 3.6% названы главные причины

Прошлая неделя оказалась весьма неудачной для золота. Можно даже сказать, что это был худший период за последние два года, результатом которого стало обесценивание популярного драгметалла сразу на 3.6%. Одной из основных причин давления на курс в


Популярные новости:


Курс золота теряя 1% попал под давление решения ФРС США
Цена золота снижалась в четверг, под давлением укрепляющегося доллара и комментариев ФРС в среду,...
Курс золота остается в падении уже четыре дня
Курс золота в четверг немного снизился, так как доллар укрепился на довольно оптимистичных...
Стоимость золота снизилась на фоне растущего оптимизма
Цены на золото в среду понизились, поскольку инвесторы продолжали приобретать более рискованные...
Первичные заявки по безработице в США за минувшую неделю +11 000
Число первичных заявок на получение пособий по безработице в США на прошлой неделе выросло до...
Число первичных обращений за пособиями по безработице в США сократилось вторую неделю подряд
Согласно опубликованным данным  в четверг, количество первичных обращений за пособиями по...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах