•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Мировые биржи: Инвесторы бегут от рисков связанных с пандемией

Мировые биржи: Инвесторы бегут от рисков связанных с пандемией
Вдобавок к недавнему всплеску заболеваемости коронавирусом в ряде регионов и особенно в Европе, мир столкнулся с новой бедой – выявлен новый штамм вируса, который впервые был обнаружен в ЮАР, а затем в Гонконге и Ботсване. Инвесторы испугались не на шутку, отправив мировые акции и рисковые активы в целом в свободное падение.

Всемирная организация здравоохранения тут же приняла решение о проведении экстренного совещания в целях обсуждения мер пресечения нового вируса на ранних стадиях его распространения. Но пока это никак не помогает рынкам – игроки активно избавляются от высокодоходных активов в пользу защитных доллара, иены и золота. Причем биткоин спросом не пользуется. Наоборот – главная цифровая валюта дешевеет, недавно отметив минимумы середины октября на уровне 54 300 долларов.

После внушительного обвала акций в Азии, большинство европейских фондовых индексов несут потери в среднем около 4%. Американские фьючерсы снижаются и готовятся вернуться на сокращенную сессию с существенными потерями. Впрочем, пик паники уже, возможно, пройден, и к концу дня отдельные площадки могут частично сократить потери.

Теперь главный вопрос в том, какие новости будут ждать инвесторов после возвращения с выходных. Опасаясь усугубления ситуации с новым штаммом, игроки скорее всего воздержатся от покупок акций даже на весьма привлекательных после распродаж уровнях.

Падение происходит практически повсеместно, причем во многих регионах закономерно лидируют акции авиакомпаний и турагентств. Сильное давление прослеживается и в бумагах нефтегазового сектора. Сама же нефть обвалилась к минимумам конца сентября в районе 76,70 долларов за баррель Brent, после чего немного отскочила. С учетом всего происходящего, если в ближайшие два дня не появится обнадеживающих новостей, можно предположить, что следующая неделя начнется на минорной ноте.
____________________
Николай Переславский,
Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований,
CMS Institute
26.11.2021

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовые рынки на грани паники из-за нового штамма коронавируса

Не успело на рынках воцариться относительное спокойствие в условиях низких торговых оборотов на фоне празднования Дня благодарения в Штатах, как инвесторы получили новую пищу для размышлений. В пятницу на мировые площадки пришло повсеместное


Мировые фондовые рынки: Черный понедельник не пощадил никого

Вчерашнюю сессию по праву можно назвать «черным понедельником» для российских активов, которые понесли масштабные потери невзирая на неплохую обстановку на международной арене в целом и на других развивающихся площадках в частности, что только


Мировой фондовый рынок напуган ростом заболеваимости на Covid

Вчера мировые рынки акций находились под давлением, так как из-за роста случаев Covid и инфляционных опасений инвесторы уходили от риска, тогда как снижение сырьевых рынков оказывало давление на акций горнометаллургического и нефтегазового секторов.


Мировые фондовые рынки под давлением нефтяного падения

После нескольких дней консолидации на рынке нефти реализовались понижательные риски – в ходе торгов среды Brent подешевела более чем на 2,5%, достигнув минимальных с первой недели октября значений. Сегодня фьючерсы продолжают снижаться, отметившись


Популярные новости:


Рубль резко обвалился в начале торгов
Рубль резко обвалился в начале торговой сессии пятницы, пустив доллар к апрельским максимумам за...
Фондовые рынки на грани паники из-за нового штамма коронавируса
Не успело на рынках воцариться относительное спокойствие в условиях низких торговых оборотов на...
Курс доллара поднялся к трехмесячным максимумам
Доллар поднялся к трехмесячным максимумам на торгах в понедельник, пользуясь повсеместным и весьма...
Доллару не помогает бегство от рисков
После выхода протокола ФРС, тон которого оказался неоднозначным, доллар в моменте ослаб, но все же...
Российский рынок акций не удержался от падения
Торги на отечественном рынке начались с просадки, что соответствует внешнему фону, где Азия закрыла...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах