•  
Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

   Курс нефти начал неделю выше 70$ за баррель, биткоин установил новый рекорд

Курс нефти начал неделю выше 70$ за баррель, биткоин установил новый рекорд

Курс нефти


На прошлой неделе на рынках финансовых активов наблюдалась смешанная динамика. Нефть марки Brent начала торги на отметках выше $70 за баррель, однако, как мы и предполагали, участники рынка не дали черному золоту закрепиться на этих уровнях. В течение всей недели котировки Brent находились под давлением и в моменте достигали значения $66,52.

Однако, после того, как стало известно о подписании Байденом $1,9 трлн пакета помощи экономике, рынок энергоносителей воодушевился. По итогам торгов в прошлую пятницу нефть закрепилась на уровне $69,18.

На рынки драгоценных металлов вернулись слабые позитивные настроения. Начав прошлую неделю на уровне $1 700 за тройскую унцию, золото закончило торги 12 марта на уровне $1 725. Скорее всего, драгметалл продолжит демонстрировать вялую динамику и останется в диапазоне $1 650 - $1 720.

На международных валютных площадках в целом царили негативные настроения. Тем не менее, российскому рублю удалось показать позитивную динамику и закрепиться на значении 73,33 за американский доллар.

Рынок форекс


Стоимость евро продолжила удерживаться ниже диапазона 89-91 рублей, пара EUR/RUB закончила торги прошлой недели на значении 87,69. Стабильности российской валюте добавили как котировки нефти, которые в итоге смогли удержаться вблизи локальных максимумов, так и позитивные новости об улучшении ситуации с заболеваемостью COVID-19 в России на фоне вакцинации населения. Мы продолжаем придерживаться позитивного прогноза по российской валюте и полагаем, что удерживаясь ниже 75 за американский доллар, рубль больше склонен к укреплению.

Курс биткоина


Криптовалюты вернулись к восходящей динамике и в течение прошлой недели демонстрировали достаточно вялую склонность к восстановлению. Однако после новости о стимулирующих мерах в США темпы роста биткоина и эфириума резко увеличились. В выходные котировки BTC/USD пробили вверх уровень $59 000 и по данным биржи CEX.IO достигали значений выше $61 100. Тем не менее, качественным такое пробитие пока назвать сложно, так как, скорее всего, без поддержки со стороны крупных игроков и институциональных инвесторов технический импульс продолжения иметь не будет. В воскресенье котировки биткоина закрылись вблизи значения $59 836.

Пара BTC/RUB выросла до 4,313,000 продемонстрировав рост более чем на 600 000 рублей. Динамика эфириума по сравнению с биткоином была несколько сдержанней. Начав прошлую неделю на отметке $1 650,94 пара ETH/USD прибавила чуть больше $200 и в воскресенье закрепилась на уровне $1 854. Мы сохраняем позитивный прогноз по криптовалютному рынку, однако, вполне вероятно, что текущий всплеск котировок биткоина является лишь тестом на прочность уровней сопротивления и настоящее движение мы увидим только в апреле. Однако, если до среды текущей недели намерения игроков на криптовалютном рынке не изменятся, рост выше $60 000 в марте также вероятен.

Динамика активов за период 8 - 14 марта:

Нефть Brent снизилась с $70,91 до $69,18 (-2,44%) Золото выросло с $1 700 до $1 725 (+1,47%) Пара USD/RUB снизилась с 74,22 до 73,33 (-1,20/%) Пара EUR/RUB снизилась с 88,51 до 87,61 (-1,02%) Биткоин вырос с $48 899 до $59 836 (+22,37%) Эфириум вырос с $1 650 до $1 854 (+12,36%)
_____________
Александр Янюк,
Эксперт по финансам,
CEX.IO Broker
15.03.2021

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые фондовые рынки в замешательстве

Азиатские индексы растут в среду утром, прибавляя 0.6% по MSCI Азиатско-тихоокеанского региона без Японии; на 0.5% повышается и Nikkei225. Подобное укрепление частично связано с сообщениями о том, что Народный Банк Китая влил в финансовую систему


Фондовые рынки: Ослабление хватки покупателей носит временный характер

Начало торгов вторника на российском рынке ознаменовалось закономерным снижением, которое носит умеренный характер, по крайней мере, пока. Просадка индексов выгляди уместной, учитывая возобновление уклонения от рисков на зарубежных площадках. Так,


Коррекция привлекла покупателей: рынки развернулись к росту

На рынки вернулись покупатели с новыми деньгами. Наиболее угрожающие тенденции прошлой недели развернулись, дав ход восстановлению спроса на риски до того, как ситуация вышла из-под контроля. На долговых рынках США снижается доходность долгосрочных


Фондовый рынок США: Накал давления продавцов снизился

Накал давления на фондовых рынках несколько поутих к концу дня во вторник. 13%-ный спад по акциям Tesla сократился до всего лишь 2% к концу дня, а Apple из 6% отыграла почти всё, закрывшись снижением на 0.1%. Индексы S&P500 и Dow Jones и вовсе вышли


Популярные новости:


Нефть не смогла удержаться выше 65$, биткоин установил новый рекорд
В пятницу, 19 февраля, на финансовом рынке преобладала смешанная динамика. Нефть марки Brent по...
Финансовые рынки остаются в позитивном тренде, биткоин почти $50К
На прошлой неделе по большинству финансовых активов наблюдалась незначительная позитивная динамика....
Курс рубля растет против доллара и биткоина
В среду, 10 февраля, на финансовых площадках наблюдалась преимущественно позитивная динамика....
Фондовые рынки ожидая вакцинацию начали снижение
На прошлой неделе котировки финансовых активов торговались в рамках устоявшихся диапазонов....
Курс нефти снизился по итогам недели до 37.38$
На прошлой неделе рынки продолжили тенденцию начала месяца. Нефть марки Brent снизилась до $39,80...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах