•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

   Курс нефти снизился по итогам недели до 37.38$

Курс нефти снизился по итогам недели до 37.38$
На прошлой неделе рынки продолжили тенденцию начала месяца. Нефть марки Brent снизилась до $39,80 за баррель, WTI закончила неделю на отметке $37,38. Мы считаем, что пока котировки Brent не закрепились ниже $40, так как большую часть недели находились в диапазоне $40-41. Вероятнее всего курс черного золота вернется в рамки флэта, ограниченного уровнем поддержки на отметке $40 и уровнем сопротивления на значении $45.

Котировки золота за неделю вновь остались практически без изменений, в пятницу торги по драгметаллу завершились на значении $1 948,25 за тройскую унцию. На текущей неделе мы, скорее всего, увидим вялую восходящую динамику золота к уровню $2 000.

На валютном рынке наблюдалась разнонаправленная динамика среди европейских валют. Как мы и прогнозировали, вероятность жесткого варианта Brexit негативно сказывается на котировках фунта. Нежелание правительства Великобритании идти на уступки уже обвалило пару GBP/USD с уровня 1,33 до значения 1,2796. Евро же чувствует себя более уверенно и закончило неделю на отметке 1,1847 по отношению к доллару США. Рост доллара по отношению к рублю застопорился. В прошлую пятницу пара USD/RUB снизилась до отметки 75.09. Тем не менее, наш прогноз об ослаблении рубля до 76 за американскую валюту и 90 за евро в течение прошлой недели был реализован. Пока мы занимаем выжидательную позицию, однако считаем более вероятным развитие негативного сценария, так как существуют определенные геополитические риски, к которым рубль весьма чувствителен.

На криптовалютном рынке котировки основных цифровых активов стабилизировались. Биткоину удалось защитить отметку $10 000 и на торгах в воскресенье пара BTC/USD удерживалась на отметке $10 287. Паре ETH/USD удалось сохранить позиции выше $360 за единицу, что отменяет развитие негативного сценария с резким падением ниже $300. Инвесторы зажали основные цифровые активы в рамках относительно узких диапазонов и ждут драйверов движения.

Динамика основных активов за неделю (7 - 13 сентября)

Нефть марки Brent снизилась с 42,34 до 39,80 (-6%) Золото выросло с 1940,80 до 1948,25 (+0,38%) Пара USD/RUB снизилась с 75,40 до 75,09 (-0,41%) Биткоин снизился с 10 300 до 10 287 (-0,12%)
_______________
Александр Янюк,
Эксперт по финансам,
CEX.IO Broker
14.09.2020

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Курс нефти остается ниже психологической отметки 40$

Нефть предприняла неудачную попытку роста и снова просела в цене на вчерашних торгах, отскочив от уровня 41 доллар за баррель. Примечательно, что Brent финишировала под психологической отметкой 40 долларов и остается ниже этого уровня на торгах в


Курс нефти немного снизился но удержал отметку 40$

В четверг, 10 сентября, рынки были настроены позитивно. Нефть марки Brent торговалась с небольшим понижением, тем не менее, закрепилась выше$40 за баррель. Если в пятницу торги по черному золоту завершатся на этих же уровнях, диапазон $40-45 будет


Курс нефти восстановился до 41$ после сильного падения

На рынке нефти произошел отскок – Brent реализовала локальный разворот на минимумах в области 39,30 долларов за баррель и в моменте превышала отметку 41 доллар на эмоциональной ликвидации коротких позиций, накопленных с последней недели августа.


Курс нефти снова выше 40$, биткоин защитил отметку 10000

В среду, 9 сентября, рынкам удалось стабилизироваться. Нефть марки Brent вернулась к отметкам выше $40 за баррель. Участники рынка не сдадут без боя этот психологически важный уровень, поэтому, скорее всего, курс нефти консолидируется в диапазоне


Популярные новости:


Курс нефти снова выше 40$, биткоин защитил отметку 10000
В среду, 9 сентября, рынкам удалось стабилизироваться. Нефть марки Brent вернулась к отметкам выше...
Мировые фондовые рынки продолжают падать, нефть теряет 5%
Во вторник, 8 сентября, рынки продолжили снижение. Нефть марки Brent потеряла за день чуть больше...
Доллар будет расти а рубль падать, в чем причина?
В понедельник, 7 сентября, на рынках сохранилась негативная динамика прошлой недели. Нефть марки...
Курс нефти рухнул на 7% рубль устремился к отметке 80 за доллар
На прошлой неделе рынки продемонстрировали отрицательную динамику, большинство активов оказалось...
Фондовые рынки корректируются после бурного роста
В течение недели финансовые рынки продолжили удерживаться в рамках устоявшихся диапазонов. Нефть...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах