Главная|Отчеты компаний, новости, корпоративы|Акции Башнефти|Совет директоров «Башнефти» рекомендовал направить на дивиденды 37.5 млрд рублей
Вчера состоялся совет директоров «Башнефти». По его итогам было принято решение созвать годовое общее собрание акционеров компании 10 июня 2014 года в Уфе. Совет директоров рекомендовал направить на выплату дивидендов по результатам 2013 года 37.48 млрд рублей (в дополнение к уже выплаченным дивидендам за 9 месяцев 2013 года в размере 45.25 млрд. рублей). Надо признать, это довольно щедрые выплаты. Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в ГОСА – 6 мая, дивидендная отсечка - 23 июня. О планах проведения SPO на LSE во втором полугодии компания не упоминает – видимо, в связи с текущей геополитической обстановкой, это не актуально.«Башнефть» сумела удержать лицензию на месторождения им. Требса и Титова. Компания провела сейсмику 2D и теперь ее СП с «Лукойлом» сможет вернуть право разрабатывать одно из последних крупных месторождений нефти в России. Фактически, мало кто
Завтра совет директоров «Башнефти» должен созвать внеочередное собрание акционеров для рассмотрения схемы реорганизации компании, по которой будет ликвидирована перекрестная схема. Сейчас АФК «Система» владеет частью акций «Башнефти» через
Чистая прибыль «Башнефти» за 9 месяцев 2013 года по МСФО, за вычетом доли меньшинства, составила 32,542 млрд рублей, что на 21,3% ниже уровня 9М12. Об этом говорится в сообщении компании. В 3 квартале чистая прибыль «Башнефти» снизилась на 43,9%
Сразу несколько российских компаний приняли решение выплатить дивиденды своим акционерам по итогам 9 месяцев работы. Вчера реестр акционеров закрыл «Уралкалий», выплаты акционерам составят 2.21 рубля (соответствует доходности 1.2%). Сегодня