•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Почему криптовалюты так популярны

Почему криптовалюты так популярны
Криптовалюта лежит в основе цифровой экономики, созданной как альтернатива традиционной. Это новые деньги с их уникальными особенностями.

В отличие от обычных денег, право на выпуск которых есть только у Центрального банка, у криптовалют нет единого центра эмиссии. Создавать новые блоки в блокчейне и добывать монеты может любой человек. Главное условие – наличие специального оборудования, электричества и интернета.

В традиционной банковской системе пользователям приходится взаимодействовать между собой через центральный сервер. Криптовалюта не имеет иерархии: все участники сети равноправны и хранят полную базу данных. При этом, нет единого центра, контролирующего криптовалютный денежный поток.

Сфера применения криптовалют расширяется. Про самые перспективные криптовалюты, такие как Биткоин и Эфириум, слышал каждый. Изначально цифровые деньги появились и находили свое применение в финансовом секторе. Сейчас это медицина, искусство, недвижимость, логистика и тд.

И хотя пока мы не можем купить хлеб за Биткоины, но приближаемся к этому. Для тех, кто уже готов к цифровому будущему, рассказываем, чем уникальна криптовалюта и как на ней заработать.

Варианты заработка на криптовалютах
Криптовалютны рынок предлагает много возможностей для заработка. Разберем основные способы, их преимущества и недостатки.
  • Трейдинг на криптовалютной бирже – это торговля цифровыми активами. Прибыль формируется за счет разницы курсов при покупке и продаже актива. То есть купил дешевле, продал дороже. Преимущества криптотрейдинга: потенциально высокая доходность, возможность начинать с любой суммы, большой выбор торговых площадок и валютных пар, некоторые биржи предлагают режим демо-торговли (не рискуете реальными деньгами). Недостатки криптотрейдинга: невозможность спрогнозировать прибыль или убытки из-за высокой волатильности криптовалют, необходимость постоянно мониторить рынок, требуется время на изучение того, как работают биржи;

  • Майнинг – это заработок на добыче криптомонет. Чтобы начать майнить, пользователю необходимо приобрести специальное оборудование (можно использовать арендуемое оборудование – облачный майнинг). Для повышения суммарной вычислительной мощности пользователи могут объединяться в майнинг-пулы или строить целые майнинг-фермы. За добычу новых блоков и поддержание работоспособности сети майнеры получают вознаграждение (если майнить в пуле, то прибыль распределяется между всеми его участниками). Преимущества майнинга: возможность объединяться в майнинг-пулы или строить майнинг-фермы, чтобы повысить шансы получить вознаграждение, облачный майнинг на арендуемом оборудовании, калькулятор доходности. Недостатки майнинга: высокий порог входа, большая конкуренция.

  • Стейкинг – это хранение PoS-монет на бирже и получение вознаграждения в зависимости от количества застейканных монет, типа стейкинга и тд. Выделяют фиксированный стейкинг, когда монеты “замораживаются” на определенное время, или бессрочный стейкинг, который не имеет конечной даты хранения монет. Преимущества стейкинга: минимум знаний и умений, понятный механизм работы, разные виды стейкинга (фиксированный = большая доходность, бессрочный = большая гибкость). Недостатки стейкинга: сложно спрогнозировать доходность (курс монет постоянно меняется), ограниченный список монет для стейкинга, полная блокировка активов при фиксированном стейкинге;

  • Фарминг предполагает получение вознаграждения двумя способами: за добавление ликвидности в пулы или кредитование других пользователей. Преимущества фарминга: потенциально высокая доходность, простой старт (требуется просто синхронизировать кошелек с DEX-биржей). Недостатки фарминга: невозможность спрогнозировать доходность, риск изменения цены актива, требуются определенные технические знания;

  • Лендинг – это предоставление криптовалюты бирже, трейдеру или инвестору на оговоренных условиях (срок, процентные выплат). Преимущества лендинга: понятный механизм работы (аналогично банковским вкладам), минимум знаний, большой список доступных монет. Недостатки лендинга: активы недоступны для пользования, падение курса заблокированной валюты;

  • Инвестирование в криптовалюту работает по принципу “купил и держи” (HODL). Поскольку речь идет про среднесрочные и долгосрочные вложения, потребуется применение фундаментального анализа (FA). Он заключается в оценке потенциала цифровой валюты на основе общей информации о проекте: его технический документ, команда, маркетинг, практическая полезность и тд. Преимущества инвестирования в криптовалюты: потенциально высокая доходность, конфиденциальность инвестора, низкий порог входа при инвестировании в молодые и дешевые монеты, которые могут подорожать.
  • Недостатки инвестирования в криптовалюты: неправильный выбор криптовалюты может привести к обесцениванию актива, хранение монет в “горячих” кошельках ненадежно (возможны взломы).
    Почему криптовалюты так популярны

    Преимущества и недостатки криптовалюты


    Причины популярности криптовалют:
  • Децентрализация: все узлы системы равноправны;

  • Независимость: невозможность контроля за транзакциями со стороны банков или других контролирующих органов;

  • Доступность: криптовалюту может приобрести любой человек;

  • Открытость кода;

  • Защита от подделки: зашифрованные данные, не подлежащие дублированию;

  • Выпуск монет является программируемым процессом: не зависит от уровня спроса и предложения;

  • Дефляционный характер криптовалют;

  • Конфиденциальность: транзакции зашифрованы криптографически, что позволяет скрыть данные об отправителе и получателе;

  • Без географической привязки: возможность проводить платежи из любой точки мира;

  • Различные способы заработка на криптовалюте: трейдинг, майнинг, стейкинг, лендинг, фарминг, инвестирование и тд.


  • Недостатки криптовалют:
  • Волатильность: курс цифровых монет постоянно меняется, поэтому вложения в криптовалюту всегда предполагают риски;

  • Безвозвратность ошибочно отправленных монет;

  • Потеря приватного ключа влечет за собой полную потерю активов;

  • Элементы финансовой пирамиды: первым пользователям намного легче, чем последующим;

  • Нет обеспечения, кроме доверия пользователей;

  • Отсутствие единого правового регулирования;

  • Ограничения по использованию криптовалюты в некоторых странах и риск запрета;

  • Использование криптовалюты в незаконных целях.


  • Какие криптовалюты – лучшие?


    Нестабильность курса криптовалют не позволяет делать точные прогнозы относительно изменения их стоимости. При выборе цифрового актива важно обращать внимание на ряд признаков, которые отличают потенциальный проект от “пустышки”. К ним относятся:
  • Технический документ;

  • Команда и репутация разработчиков;

  • Общая капитализация и объем транзакций;

  • Поддержка биржами и кошельками;

  • Дорожная карта и долгосрочные планы;

  • Практическая полезность и тд.


  • Последний пункт выделим отдельно. Для определения перспективной криптовалюты нужно обращать внимание на ее предназначение. Особенную ценность для пользователей несут технологические проекты, которые имеют практическую ценность. Изучите дорожную карту проекта и следите за всеми обновлениями. Если команда проекта не выполняет поставленные цели, то в долгосрочной перспективе данная монета не выживет.

    Где можно купить криптовалюту


    Для покупки криптовалюты можно использовать различные сервисы: криптовалютные биржи, онлайн-обменники, платежные системы, совершать P2P сделки или использовать торговых ботов в Telegram. Каждый способ имеет свои плюсы и минусы. Но выгоднее и безопаснее всего приобретать монеты на криптобиржах.
    Почему выгодно покупать криптовалюту на бирже:
  • Самый выгодный курс;

  • Высокая ликвидность;

  • Возможность использовать фиат (не на всех биржах);

  • Большое количество способов оплаты (банковские карты и переводы, ЭПС и тд).

  • Про лучшие биржи криптовалют читайте в статье от экспертов Cryptonisation.com.
    28.09.2022

     

    Другие статьи инвестору и трейдеру:

     Букмекер Fitzdares стал официальным партнером английского «Фулхэма»

    «Фулхэм» крайне удачно для себя начал сезон 2022/23. Команда идет на шестом месте в АПЛ и намерена как следует проявить себя и в кубковых соревнованиях. Именно поэтому котировки «Дачников» выглядят весьма и весьма и неплохо. Тем же бетторам, которые


    Куда инвестировать во время финансового кризиса? Рекомендуем NPB Invest

    За последние пару лет изменилась финансовая картина мира и рынков, в том числе Форекс. Затянувшаяся пандемия коронавируса, геополитические проблемы, инфляция и санкции добавляют новые вызовы для трейдеров и инвесторов. Куда инвестировать во время


    Аналитики предсказывают бум бразильского рынка беттинга. Пари на футбол там лидируют с огромным отрывом

    Спортивные ставки в Бразилии принесут огромный доход, - уверены аналитики Delasport, проанализировавшие игорный рынок крупнейшей страны Южной Америки. Все бразильцы обожают футбол, а в конце этого года как раз пройдет футбольный чемпионат мира.


    Мэнни Пакьяо подписал контракт с M88 Mansion в качестве нового посла бренда

    Азиатский оператор M88 Mansion подписал контракт с легендой бокса Мэнни Пакьяо. В рамках партнерства Пакьяо будет проводить выступления в live-формате и пресс-конференции, а также участвовать в ряде других мероприятий, таких, например, как


    Популярные новости:


    Как ничего не делать и зарабатывать на криптовалюте в криптозиму
    Криптовалютный рынок продолжает испытывает на прочность инвесторов, проходя через пятый по счету...
    TFC – новое слово в сфере услуг на криптовалютном рынке
    На сегодняшний день на криптовалютном рынке важно не только предоставлять возможность пользователям...
    Получение криптовалюты при помощи первой майнинг платформы UPHASH
    Трудно найти человека, который вообще не слышал о криптовалюте, в частности, о биткойне. Когда ваш...
    Прогноз курса Биткоина: Почему криптовалюта обречена на рост
    Stock Markets Group - Добыча Биткоина приближается к своему историческому завершению. В выходные...
    Видео обзор: Почему сегодня нужно инвестировать в золото
    Какие существуют способы инвестирования в золото и почему золотые инвестиционные монеты наиболее...
    Stock Markets Group
      SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах