•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Бычья картина на Nasdaq100, но коррекция неизбежна

Бычья картина на Nasdaq100, но коррекция неизбежна
На Nasdaq100 формируется бычья картина, предполагающая, что мы наблюдаем начало бычьего рынка, а не просто ралли на медвежьем рынке. Если индекс сможет закрыться выше 12 000 к концу следующей недели, это проложит путь к 13 000 к концу первого квартала и 13 600 к концу года.

На прошлой неделе индекс закрылся выше самой важной линии долгосрочного тренда (200-недельная скользящая средняя). Цена также находилась выше нижней линии сопротивления, которую индекс несколько раз разворачивал в прошлом году.

Эти долгосрочные сигналы выглядели довольно слабыми, так как движение было очень формальным. Но на этой неделе ралли продолжилось, подтвердив уверенность покупателей на текущих уровнях.

Более того, вчера Nasdaq100 закрылся выше своей 200-дневной скользящей средней, что еще раз подтвердило разворот долгосрочного тренда. Как и при закрытии прошлой недели, превышение носит номинальный характер, что оставляет место для сомнений.

И этим сомнениям есть на что опереться. Индекс вырос примерно на 13% за три недели, вернувшись к максимумам прошлого декабря, где рост значительно замедлился: падение в среду было отыграно, но колебания в районе 12 000 продолжаются. Падение в значительной степени преодолело 200-дневное среднее значение.

Индекс также близок к зоне перепроданности на дневном RSI. Этот индикатор хорошо предсказывает технические коррекции, хотя иногда сигнализирует слишком рано.

Однако нас больше всего беспокоит, насколько ожидания рынка расходятся с риторикой ФРС. Нарастание ожиданий того, что ФРС снизит ставки в этом году, стало основным драйвером роста в секторе высоких технологий.

Но все, что мы слышим от чиновников, — это готовность снизить темпы ужесточения до 25 базисных пунктов за один раз с последующими 2-3 повышениями. Если официальный комментарий FOMC в следующую среду подтвердит ястребиную позицию ФРС, мы можем увидеть повторение разворота, который произошел в июне и августе прошлого года.

Если мы правы, Nasdaq100 может отступить в диапазон 11250-11500. Нижняя граница этого диапазона – локальные минимумы от 19 января, а верхняя граница – 61,8%-ная коррекция роста от 6 января и 50-дневная скользящая средняя.
______________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FXPro
27.01.2023

 

Еще теханализ акций и форекс

 Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 22 Февраля 2022 года

СБЕРБАНК. Очень сильное падение, и мы продолжаем держать короткую позицию. При этом с начала 2009 года развивается растущий тренд, в котором уже закончены волны 1-5, а сейчас наблюдается коррекционная фаза А-В-С. В такой ситуации можно предположить,


Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 21 Февраля 2022 года

СБЕРБАНК. Еще одна черная свеча, и мы продолжаем держать короткую позицию. При этом линия двухмесячного нисходящего тренда осталась непробитой, а котировки по-прежнему ниже уровня скользящей средней ЕМА-55. Таким образом, актуален сценарий


Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 18 Февраля 2022 года

СБЕРБАНК. Черная свеча, и мы продолжаем держать короткую позицию. При этом линия двухмесячного нисходящего тренда осталась непробитой, а котировки по-прежнему ниже уровня скользящей средней ЕМА-55. Таким образом, актуален сценарий весны-осени 2018


Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 16 Февраля 2022 года

СБЕРБАНК. Солидная белая свеча вернула котировки к линии двухмесячного нисходящего тренда. Ее пробитие и закрепление выше уровня скользящей средней ЕМА-55 поставит под угрозу сценарий весны-осени 2018 года. Напомним, что тогда с середины мая по


Популярные новости:


Bitcoin может рухнуть под $48K что откроет дорогу на $41K или $30K
За прошедшие 24 часа крипторынок потерял 4.2% своей капитализации, и теперь она составляет $2.27...
Bitcoin и Ether еще могут показать наихудший сценарий в конце 2021 года
За последние сутки BTCUSD прибавляет 4.9%, торгуясь чуть выше $51K. Индекс страха и жадности за...
Нефть: Дальнейший рост под вопросом, эксперт озвучил причины
Нефть отскакивает в понедельник, прибавляя 4% за сорт Brent и 4.5% за WTI после более чем 11%...
Биткоин нашел силы отскочить к отметке 44 000$
Снова нащупав поддержку в районе 100-дневной скользящей средней, на этот раз биткоин нашел в себе...
Курс биткоина смог удержаться над уровнем 47 000$ и рухнул
В среду курс биткоина смог удержаться над уровнем 47 тыс. долларов и закрылся в небольшом плюсе,...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах