•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

   Газпром достиг целей роста

Газпром достиг целей роста Технический анализ рынка акций за 17 Мая 2021 года
Роман Тарасов, Заместитель начальника Управления аналитических исследований «УНИВЕР Капитал»

Газпром достиг целей роста

Сбербанк - бестелесная недельная свеча
Газпром - нет сигналов о сломе растущего тренда
ГМК - третья подряд бестелесная свеча
Магнит продолжает колебаться около ЕМА-55
    Газпром достиг целей роста


СБЕРБАНК. В пятницу мы открыли короткую позицию по третьему варианту (продали 10 000 акций 306.50). День закрылся черной свечой, и позиция перенесена на сегодня. При этом недельная свеча вышла бестелесной, а до закрытия дивидендного разрыва еще далеко. Действительно, по историчесиким данным маловероятно, что дивидендный разрыв закроется в ближайшие три недели. При этом российские акции относительно Нефти Брент сейчас немного переоценены (примерно на 14.0%). Так, «расчетное» значение (РТС=20.5*Брент, где к-нт 20.5 это значение ЕМА-400 на недельном графике) составляет 66,50*20,5=1363.3 пункта, а биржевое значение - около 1 554.1 пункта. В такой ситуации постараемся удержать шорт.


ГАЗПРОМ. Рост продолжился, и котировки превысили уровень сопротивления, достигнув целей роста в районе 250 рублей. При этом неделя закрылась белой свечой. Таким образом, пока сигналов о смене растущего тренда нет, но коррекция может наступить в любой момент.


ГМК НОРНИКЕЛЬ. Третья подряд бестелесная свеча, и котировки остались выше уровня сопротивления. При этом недельная свеча белая, что говорит об остутствии «медвежьих» настроений. Тем не менее, значительного роста мы не ждем.


МАГНИТ. Еще один день умеренного роста, и котировки продолжают колебаться около уровня скользящей средней ЕМА-55. При этом недельная свеча вышла небольшой белой, что после крестообразной совсем неплохо. Однако ожидать устойчивого роста не стоит, и диапазонная торговля, скорее всего, продолжится.


РЕКОМЕНДАЦИИ
1. Рынок торгуется повышением цен (1) ко вчерашнему закрытию (выше 304.1/249.6/ (27390)), в начале торгов 304.1-311.4 /249.6-252.6/ (27390-27710) (вероятно):
• удерживать длинные позиции;
• не открывать новые позиции;
• короткие позиции можно закрыть в люблое время, а можно расположить Стоп-лосс около 307.8 (27 5800).
    Газпром достиг целей роста

2. Рынок открывается с разрыва вверх (выше 308.3/250.5(27545)) и торгуется выше 311.4/252.6/(27710) (маловероятно):
    Газпром достиг целей роста

3. Рынок торгуется понижением цен (1) ко вчерашнему закрытию (ниже 304.1/249.5/ (27390)) в начале торгов 304.1-299.8 /249.5-245.5/ (27390-26960) (вероятно):
• длинные позиции можно закрыть в любое время, а можно расположить Стоп-лосс около 294.2/243.7/(27020);
• не открывать длинные позиции;
• можно открывать короткие позиции в ГМК, а Стоп-лосс около (27 588);
• удерживать короткие позиции.
    Газпром достиг целей роста

4. Рынок открывается с разрыва вниз (ниже 302.3/247.5/(27115)) и торгуется ниже 299.8/245.5/(26960) (маловероятно):
    Газпром достиг целей роста

5. РТС/Брент: соотношение составляет 22.50 и остается ниже скользящей средней ЕМА-55 на недельном графике. Нечто подобное мы наблюдали в 1998 и 2007-2008 годах, когда после пика было длительное снижение. В такой ситуации мы продолжаем верить в сохранение зависимости рынка акций от Нефти и возвращение соотношения в середину привычного диапазона 18-22.
    Газпром достиг целей роста

______________
Роман Тарасов,
Заместитель начальника Управления аналитических исследований,
«УНИВЕР Капитал»
17.05.2021

Другие новости

 Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 14 Мая 2021 года

Газпром достиг очередного уровня сопротивления Сбербанк - неплохие шансы на очередную белую недельную свечу Газпром - рост объема торгов хороший знак ГМК - обновление исторического максимума маловероятно Магнит - диапазон


По итогам вчерашнего дня индекс РТС снизился на 0,07%, индекс MSCI Russia повысился на 0,85%.

По итогам вчерашнего дня индекс РТС снизился на 0,07%, индекс MSCI Russia повысился на 0,85%. Очевидно, что биржевые индексы не очень «внятно» характеризуют происходящие на рынке процессы. Характер движения акций разный. Акции ВТБ не похожи на акции


Фондовый рынок США настроен на продажи

Ситуация на рынке очень интересная… Пришла весна, принесла тепло и в американских высокотехнологичных акциях проснулись биржевые медведи. Акции Tesla (TSLA) вчера упали более чем на 6%, что ниже ключевой 50-дневной средней линии и на 30% ниже


Технический анализ: Российский рынок акций игнорирует санкции

В данный момент индекс РТС находится на положительной территории (+0,92%). На этой неделе «пазл» для «быков» сложился удачно. Новые антироссийские санкции США оказались минимально возможными. Кроме того, произошло ощутимое снижение геополитической


Популярные новости:


Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 14 Мая 2021 года
Газпром достиг очередного уровня сопротивления Сбербанк - неплохие шансы на очередную белую...
Технический анализ российских акций 31.10 - 04.11
Бумаги Сбербанка на прошлой неделе показывали восходящую динамику. Однако, достигнув уровня...
Российский рынок акций в четверг торговался в красном секторе
В четверг 26 мая котировки акций в группе ММВБ закрылись на следующих уровнях: ГАЗПРОМ – 195,00 р....
Индекс ММВБ имеет потенциал к восходящему движению
В четверг 19 мая котировки акций в группе ММВБ закрылись на следующих уровнях: ГАЗПРОМ – 201,36 р....
Технический анализ российских акций 07.11 - 11.11
Бумаги Газпрома в начале прошлой недели продемонстрировали нисходящую динамику, двигаясь вслед за...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах