•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Курс нефти рухнул более чем на 2% из-за тупика в переговорах о госдолге США

Курс нефти рухнул более чем на 2% из-за тупика в переговорах о госдолге США
Stock Markets Group - Цены на нефть упали более чем на 1.5% в четверг, так как опасения по поводу потолка долга США сохранились, а относительно падения спроса на сырье вновь всплыли на поверхность. Укрепление доллара и разочаровывающие данные по ВВП Германии также повлияли на нефтяные цены.

Курс нефти марки Brent на Нью-Йоркской бирже упал на 1,20% до 77,43 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть марки WTI снизились на 2,3 процента до 72,51 доллара.

Доллар достиг двухмесячного максимума по отношению к евро и шестимесячного максимума по отношению к иене, поскольку переговоры о потолке долга США не показали прогресса.

Спикер Кевин Маккарти настаивает на том, что это не его вина, если США объявят дефолт по своим долгам.

Поскольку до конца недели осталось чуть больше недели, включая праздничные выходные, министр финансов США Джанет Йеллен повторила свое мрачное предупреждение о том, что США могут столкнуться с трудностями при оплате внешних долгов.

Fitch Ratings вместе с Moody's и S&P ппонизили рейтинг Соединенных Штатов «AAA» до «негативного», сигнализируя о рисках снижения кредитоспособности США.

Опасения по поводу роста экономики ЕС вновь появились после того, как опубликованные данные показали, что экономика Германии вступила в техническую рецессию в первом квартале этого года.

ВВП снизился с сезонными и календарными корректировками на 0,3 процента по сравнению с четвертым кварталом прошлого года, поскольку потребление домохозяйств резко упало на фоне роста стоимости жизни, вызванного высокой инфляцией, показали пересмотренные данные статистического управления Destatis.

«После того, как в конце 2022 года рост вошел в отрицательную зону, экономика Германии зафиксировала два отрицательных квартала подряд», — заявила президент Destatis Рут Бранд.

На рынке нефти так же царит негатив при этом падение нефти ускорилось ближе к вечеру. Инвесторы опасаются, что в случае технического дефолта американской экономике будет нанесен репутационный ущерб, что вызовет еще более масштабные распродажи. Мы ожидаем что до конца недели негативные настроения на рынке нефти сохранятся.
_____________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
25.05.2023

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Курс нефти растет второй день ожидая сокращения добычи со стороны стран ОПЕК

Stock Markets Group - Цены на нефть выросли на 1.6 процента в среду, продолжив рост предыдущей сессии из-за опасений по поводу сокращения предложения и после предупреждения министра энергетики Саудовской Аравии о том, что цены на нефть могут не


Курс нефти получил шанс на восстановление

Stock Markets Group - Курс нефти в среду оставалcя стабильным, так как комментарии представителей ФРС поддержали доллар, а инвесторы ждали новостей о переговорах по потолку долга США. Стоимость нефти Brent выросла на 1.46% до 75.98 долларов за


Курс нефти способен продолжить рост к вечеру вторника

Stock Markets Group - Цены на нефть приостановили рост во вторник после резкого укрепления в понедельник из-за перспектив снижения мирового спроса. Стоимость нефти марки Brent на торгах в Нью-Йорке укрепилась на 0.25% до 75,42 доллара за баррель, а


Курс нефти Brent остается в рамках узкого коридора 73-76 долларов

Stock Markets Group - Цены на нефть выросли в условиях нестабильной торговли в понедельник, поскольку доллар ослаб после достижения пятинедельного максимума по отношению к основным валютам ранее на сессии. Курс нефти марки Brent на Нью-Йоркской


Популярные новости:


Курс золота рухнул на 1.15% под давлением риска технического дефолта в США
Stock Markets Group - Цены на золото в четверг оставались под небольшим давлением, а доллар...
Курс нефти получил шанс на восстановление
Stock Markets Group - Курс нефти в среду оставалcя стабильным, так как комментарии представителей...
Курс нефти рухнул еще на 1.5% после неутешительных комментариев ФРС
Stock Markets Group - Цены на нефть усилили падение в четверг после серьезных потерь в течение...
Курс нефти достиг зоны ценового комфорта
Stock Markets Group - Цены на нефть выросли в четверг после падения примерно на 4% на предыдущей...
Курс нефти вырос на 2% несмотря на опасения относительно спроса
Stock Markets Group - Несмотря на опасения по поводу перспектив спроса на энергоносители, цены на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах