•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Нефть упала на торгах в Нью-Йорке ожидая предварительных выборов в США

Нефть упала на торгах в Нью-Йорке ожидая предварительных выборов в США
Stock Markets Group - Нефть увеличила потери в понедельник после того, как официальные таможенные данные показали, что импорт нефти в Китай вырос впервые с мая.

Цена нефти марки Brent на торгах в Нью-Йорке упала на 0.3% до 98.27 доллара за баррель, а нефть марки WTI опустилась на 0.5% до $92.19.

Официальные данные опубликованные в понедельник показали что китайский экспорт и импорт неожиданно сократились в октябре, что стало первым одновременным спадом с мая 2020 года, в результате более высоких процентных ставок во всем мире и новых ограничений COVID-19 внутри страны.

В то же время импорт сырой нефти в Китай вырос до самого высокого уровня с мая по ноябрь, при этом объем за первые 10 месяцев все еще был на 2,7 процента ниже того же периода годом ранее.

Так же правительство Китая подтвердило свою приверженность сохранению строгих ограничений, связанных с COVID, лишая надежд инвесторов на восстановление спроса на нефть со стороны крупнейшего в мире импортера сырой нефти.

Компания Apple в своем релизе заявила, что теперь клиенты будут больше ждать, чтобы получить свои товары после того, как власти Поднебесной закрыли на карантин район на 7 дней, в котором находится крупнейший в мире завод Foxconn по производству iPhone.

Восстановление доллара также оказало давление на цены на нефть, поскольку инвесторы на этой неделе ожидают результатов промежуточных выборов в США и ​​отчета по потребительской инфляции в США в качестве сигналов для рынка.

В конечном итоге, мы наблюдаем ситуацию при которой регулирование цен странами ОПЕК и ограничение добычи отодвинуто на второй план, и главным фактором который влияет на нефть становится политика. В ближайшие недели Китай вряд ли объявит о снятии ограничений в связи с пандемией COVID. Это значит, что давление на нефть продолжится, а инвесторы будут осторожны в своих стратегиях на покупку. Такая ситуация по мнению аналитиков Stock Markets Group может затянуться до конца года, несмотря на попытки мирового картеля удержать цены нефти на высоком уровне.
________________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
07.11.2022

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Нефть совершила стремительный рывок вверх на 4% покупатели в кураже

Stock Markets Group - Нефть резко выросла почти на 4% в пятницу на фоне надежд на изменение китайской стратегии нулевой толерантности к Covid и других ограничений по Covid. Росту способствовали опасения по поводу запрета ЕС на российскую нефть. И


Нефть попала под раздачу неся существенные потери на уровне 1.3%

Stock Markets Group - Нефть резко упала в четверг, поскольку доллар вырос на ястребиных комментариях ФРС, а Китай подтвердил, что подход нулевой толерантности остается общей стратегией в борьбе с COVID-19.Стоимость нефти Brent на торгах в Нью-Йорке


Нефть воспользовалась передышкой доллара прибавляя в стоимости

Stock Markts Group - Цены на нефть выросли в среду после роста примерно на 2% во вторник, так как очередной отчет показал неожиданное сокращение запасов сырой нефти в США.Стоимость нефти так же поддержал более слабый доллар и возобновившиеся


Курс нефти получил новый импульс от ОПЕК и подорожал на 1.5%

Stock Markets Group - Курс нефти вырос более чем на 1% во вторник после того, как в СМИ появились сообщения о том, что Китай, вероятно, ослабит свою политику нулевой терпимости COVID-19 к концу этого года.Ослабление доллара и решение Организации


Популярные новости:


Курс золота остается в фазе активного спроса в мире
Stock Markets Group - Курс золота в понедельник торгуется разнонаправленно, и ночное ралли доллара...
Нефть попала под раздачу неся существенные потери на уровне 1.3%
Stock Markets Group - Нефть резко упала в четверг, поскольку доллар вырос на ястребиных...
Курс нефти упал на 1% на фоне новых случаев заболевания COVID-19 в Китае
Stock Markets Group - Цены на нефть упали в пятницу на фоне роста случаев заболевания коронавирусом...
Курс нефти: Нестабильность в мировой экономике штормит рынок
Stock Markets Group - Во вторник курс нефти вырос на фоне падения доллара и опасений по поводу...
Цена нефти снижается, инвесторы ждут решения ОПЕК+
Stock Markets Group - Цены на нефть упали в среду, на ожиданиях инвесторов сигналов с заседания...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах