•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Нефть по итогам дня потеряла 1.7% опустившись до $63.5

Нефть по итогам дня потеряла 1.7% опустившись до $63.5
Цена на нефть снижалась относительно уровней предыдущего закрытия на 1,7% до 63,47 доллара за баррель. Рынок «черного золота» опять снижается в район минимумов начавшегося года – к уровню 63,4 доллара за баррель – ниже которого нефть не торговалась с 11 декабря прошлого года. Участники рынка отыгрывают оценки баланса спроса и предложения на рынке углеводородных энергоносителей. Так, в Давосе глава МЭА Фатих Бирол заявил, что в первой половине текущего года ожидается переизбыток нефти на рынке.

Риски распространения нового штамма коронавируса в Азии могут негативно сказаться на развитии мировой экономики, что также снизит спрос на нефть.

Между тем, министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман аль-Сауд поздравил Александра Новака с переназначением на пост главы Минэнерго РФ. При этом саудовский министр назвал очень полезным это переназначение для соглашения ОПЕК+. Это говорит о последовательности проводимой Россией политики, полагает бен Сальман.

Кроме того, саудовский министр доложил, что текущая добыча нефти его страной составляет 9,744 миллиона баррелей в сутки. В декабре прошлого года Саудовская Аравия добывала 9,762 миллиона баррелей в сутки, оценила в январском докладе ОПЕК.

Национальное собрание (парламент) Кувейта утвердило законопроект о разделе нефтедобычи в пограничной с Саудовской Аравией нейтральной зоне. Добыча нефти там не проводилась три года из-за наличия спорных вопросов, сообщило. В конце прошлого года Саудовская Аравия и Кувейт договорились о разделе и возобновлении добычи на спорных месторождениях. Их мощность составляет до 500 тысяч баррелей нефти в сутки.

Управление энергетической информации (EIA) минэнерго США оценило, что добыча сланцевой нефти в крупнейших нефтегазодобывающих регионах США в феврале вырастет на 22 тысячи баррелей в месячном исчислении до 9,2 миллиона баррелей в сутки. Самый большой прирост добычи ожидается на месторождении Permian - на 45 тысяч до 4,803 миллиона баррелей в сутки. На месторождении Bakken прирост оценен в 5 тысяч баррелей до 1,526 миллиона баррелей. Добыча на Appalachia и Haynesville не изменится и останется на уровне 166 тысяч и 40 тысяч баррелей в сутки соответственно, оценило EIA.

Снижение ожидается на месторождении Anadarko - на 16 тысяч до 535 тысяч баррелей в сутки, на Eagle Ford - на 7 тысяч до 1,369 миллиона баррелей, на Niobrara - на 5 тысяч до 761 тысячи баррелей в сутки.

В феврале ожидается общий рост добычи газа на всех этих месторождениях на 65 миллионов кубических футов до 85,985 миллиарда кубических футов в сутки, прогнозирует EIA.

Общее количество незавершенных скважин (drilled but uncompleted wells, DUC) на месторождениях США в декабре уменьшилось за месяц на 50 до 7 573. Высокий резерв DUC обеспечивает американским производителям быстро и масштабно нарастить добычу при росте цен на нефть, не наращивая при этом буровой активности.

Курс евро против доллара стабилен ниже уровня 1,11. Инвесторы выжидают, оценивая перспективы развития ситуации с коронавирусом в Азии.
К 17.51 мск курс евро повышался с начала торгов относительно прошлого фиксинга на 0,02% и равнялся 1,1084 доллара.
_______________________
Валерий Полховский,
Финансовый скаут,
Forex Club
22.01.2020

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Нефть окажет давление на курс рубля

Во вторник котировки нефти снижались. Торги стартовали с отметки $64,6 за баррель марки Brent, и первую половину дня непрерывно падали, достигнув $63,4. Затем, к началу американской сессии последовало восстановление до $64,4, но к концу торгов цены


Курс нефти: Геополитика уступила экономическим рискам

Несмотря на сохраняющееся беспокойство по поводу перебоев поставок на Ближнем Востоке, цены на нефть продолжили снижаться на торгах во вторник. Brent утратила уровень 65 долларов за баррель и, встретив поддержку на отметке 64 доллара, обосновалась


Нефть поддалась всеобщей панике от неизвестного Китайского вируса

Цена на нефть снижалась относительно уровней предыдущего закрытия на 0,9% до 64,64 доллара за баррель.Рынок «черного золота» снижается в направлении уровня 64,5 долларов за баррель. Участники рынка отыгрывают падение общее аппетита к риску на


Курс нефти обвалился ниже отметки $65 на нерешимости инвесторов

После краткосрочного скачка на росте геополитической напряженности на Ближнем Востоке, нефтяные цены не смогли удержаться на достигнутых высотах и откатились от локальных максимумов в районе 65,70 долларов за баррель. Во вторник утром котировки


Популярные новости:


Цена нефти Brent по итогам торгов потеряла 1.8%
Цена нефти марки Brent снижалась относительно уровня предыдущего закрытия на 1,8% до 59,86 доллара...
Нефть под давлением наращивания добычи сланцевиками
Цена на нефть марки Brent во вторник 12 августа снижалась относительно уровня предыдущего закрытия...
Курс нефти: Без поддержки статистики выше 67 долларов не уйти
Цена на нефть марки Brent во вторник 16 июля повышалась относительно уровня предыдущего закрытия на...
Цена на нефть растет, страны ОПЕК+ перевыполнили обязательства
Цена на нефть марки Brent в среду 10 апреля к 15.53 мск повышалась относительно уровней предыдущего...
Нефть сдает позиции, но ОПЕК все еще поддерживает рынок
Цена на нефть во вторник 2 апреля к 16.18 мск снижалась относительно уровней предыдущего закрытия...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах