•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Цена нефти ждет ключевых решений ОПЕК+

Цена нефти ждет ключевых решений ОПЕК+
Цена на нефть в понедельник 8 апреля к 16.47 мск повышалась относительно уровней предыдущего закрытия на 0,5% до 70,72 доллара за баррель, обновляя максимумы с ноября прошлого года.
Рынок «черного золота» получает поддержку от новостей об обострении ситуации в Ливии, поскольку оно являются риском для стабильности поставок нефти из ближневосточного региона.


На прошлой неделе армия маршала Халифа Хафтар начала наступление на Триполи для "освобождения от террористов". Хафтар установил контроль над городами Гарьян и Сурман к югу от ливийской столицы, его войска вступили в противоборство с вооруженными силами, лояльными правительству национального согласия Ливии.

Добыча нефти в Венесуэле в марте сократилась до 740 тысяч баррелей в сутки, что является минимальной отметкой за более чем 16 лет, и это тоже повод поиграть на повышение рынка нефти.

Между тем, рейтинговое агентство Fitch предупреждает о росте вероятности перехода стран ОПЕК+ к наращиванию добычи. Продление Америкой специальных разрешений для ряда стран на импорт иранской нефти не сможет ему помешать, полагают эксперты агентства.

При этом министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих полагает, что майская встреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+ в Джедде (Саудовская Аравия) станет ключевой для принятия решения о возможном продлении сделки о сокращении добычи. Запасы нефти в мире пока превышают среднее значение за 5 лет, но рынок постепенно движется к цели ОПЕК+ - восстановлению этого баланса, оценил аль-Фалих.

Курс евро против доллара понемногу прибавляет и уже прошел отметку 1,125. Инвесторы отыграли позитивные мартовские данные по рынку труда США и теперь корректируют предыдущее повышение доллара против европейской валюты.
К 16.46 мск курс евро рос с начала торгов относительно прошлого фиксинга на 0,3% до 1,1269 доллара.
___________________
Денис Повторенко,
Финансовый скаут,
Forex Club
08.04.2019

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Цикл роста цен на нефть близок к завершению

На текущий момент ключевой для России сорт нефти Brent торгуется у отметки $70,6 за баррель. Данный ценовой уровень примерно на 70% превышает параметры, заложенные в «бюджетное правило»: нефтегазовые доходы от цен на нефть выше $40 (+2% ежегодная


Нефть в перспективе может снова превысить 70 долларов за баррель

Цены на нефть скорректировались, после того как нефть Brent достигнула отметики в 70 долларов. Поскольку все еще была некоторая обеспокоенность, связанная с прогрессом на переговорах США и Китая. Крупные участники рынка понимают, что экономический


Нефть пытается уйти выше 70$ за баррель ожидая сокращения добычи

Отметка в $68 за баррель Brent осталась позади еще в начале этой недели, так что, на повестке теперь стоит более серьезный вопрос, о походе цен выше $70 за бочку. И у нефтяного рынка есть практически все, для того что бы предпринять такой поход уже


Нефть сдает позиции, но ОПЕК все еще поддерживает рынок

Цена на нефть во вторник 2 апреля к 16.18 мск снижалась относительно уровней предыдущего закрытия на 0,2% до 68,88 доллара за баррель.Рынок «черного золота» после обновления во вторник максимума с ноября прошлого года (около 69,5 доллара за баррель)


Популярные новости:


Нефть сдает позиции, но ОПЕК все еще поддерживает рынок
Цена на нефть во вторник 2 апреля к 16.18 мск снижалась относительно уровней предыдущего закрытия...
Нефть получает поддержку от надежд на эффективность ОПЕК+
Цена на нефть во вторник 26 марта к 17.00 мск повышалась относительно уровней предыдущего закрытия...
Нефть поддерживают слухи о сокращении добычи Саудовской Аравией
Цена на нефть в понедельник 11 марта к 17.04 мск. повышалась на 1,45% до 66,69 доллара за баррель....
Нефть опирается на веру в ОПЕК+
Цена на нефть к 16.37 мск среды 27 февраля росла на 1,3% до 66,23 доллара за баррель сорта Brent....
Цена на нефть: Трампу не нравятся манипуляции ОПЕК+
Цена на нефть (июньский фьючерс) в пятницу 20 апреля к 14.36 мск снижалась на 0,7% до 73,27 доллара...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах