•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Нефть получает поддержку от надежд на эффективность ОПЕК+

Нефть получает поддержку от надежд на эффективность ОПЕК+
Цена на нефть во вторник 26 марта к 17.00 мск повышалась относительно уровней предыдущего закрытия на 1,4% до 67,75 доллара за баррель, пытаясь вернуться к максимумам с ноября прошлого года в районе 68,7 доллара за баррель.

Рынок "черного золота" получает поддержку от надежд на эффективность ОПЕК+ в вопросе сдерживания нефтяных котировок от снижения путем сокращения добычи нефти.

В частности страны соглашения о сокращении добычи рассматривают вариант проведения встречи мониторингового комитета ОПЕК+ 19 мая в Саудовской Аравии. При этом Россия пока не достигла целевого уровня (на первое полугодие) по сокращению добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+, но идет в этом направлении и планирует выйти к цели в конце марта - начале апреля, заверил глава минэнерго РФ Александр Новак.

ОПЕК+ согласовал снизить в первом полугодии суммарную добычу на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, 228 тысяч из них приходятся на Россию.

Ожидания публикации данных по динамике запасов энергоресурсов в США на прошлой неделе также поддерживают нефтяные котировки, поскольку эксперты прогнозируют снижение запасов нефти на 2,4 миллиона баррелей.

Курс пары евро-доллар снижается, опять тестируя круглый уровень поддержки 1,13. Давление на европейскую валюту оказывает неопределенность с Brexit.

Британские парламентарии намерены проголосовать в среду по различным вариантам дальнейших действий, связанным с Brexit. Они уже два раза не согласились с предложенными Терезой Мэй условиями Brexit. В итоге, ЕС поставил Великобритании условие: если документ будет одобрен на этой неделе, Британия покинет ЕС в мае, если нет – то британское правительство должно представить план действий к 12 апреля или же страна покинет ЕС без соглашения.

Кроме того, негативными для евро стали оценки исследовательской компанией Gfk, что индекс доверия потребителей к экономике Германии в апреле снизился до 10,4 пункта, хотя эксперты прогнозировали сохранения показателя на уровне первоначальной оценки марта в 10,8 пункта.
В итоге, к 17.00 мск курс евро снижался с начала торгов относительно прошлого фиксинга на 0,25% до 1,1285 доллара.
___________________
Денис Повторенко,
Финансовый скаут,
Forex Club
26.03.2019

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Нефть продолжает падение, курс снизился на 0.5%

Цена на нефть к 15.23 мск понедельника 25 марта снижалась на 0,5% до 66,39 доллара за баррель сорта Brent. Рынок «черного золота» продолжает коррекционно снижаться на фоне возродившихся опасений инвесторов по поводу замедления мировой экономики.Так,


Неделя началась резким падением цен на нефть

Начало недели принесло продолжение коррекции нефтяных цен вниз, которая началась несколькими днями раньше. Нефтяной фонтан, добивавший на прошлой неделе до $68,7 за баррель Brent, казалось бы, иссяк, словно испугавшись этой невиданной в текущем году


Нефть: Эксперты прогнозируют дальнейший рост курса

В прошедший период мировые цены на нефть продолжали расти, хотя начинает преобладать отрицательная динамика. Стоимость нефти сорта WTI вырастала до уровня $60,20 за баррель, после чего цены понизились к уровню $59,20. Цены на нефть сорта Brent


Цена нефти падет по причине слабости европейской экономики

Цены на сырую нефть в пятницу снизились, так как слабые экономические данные вызвали обеспокоенность инвесторов по поводу глобального роста и опасения относительно возможного падения спроса на энергоносители.Цена майских фьючерсов на нефть марки


Популярные новости:


Цена нефти отступает от максимумов к отметке 67 долларов за баррель
Цена на нефть в пятницу 22 марта к 15.55 мск снижалась относительно уровней предыдущего закрытия...
Цена нефти приблизилась к максимумам ноября 2018 года
Цена на нефть во вторник 12 марта к 16.01 мск повышалась на 0,96% до 67,22 доллара за баррель....
Нефть поддерживают слухи о сокращении добычи Саудовской Аравией
Цена на нефть в понедельник 11 марта к 17.04 мск. повышалась на 1,45% до 66,69 доллара за баррель....
Цена нефти устойчиво держится выше отметки 66$ на новом годовом пике
Цена на нефть во вторник 19 февраля к 15.35 мск снижалась на 0,3% до 66,33 доллара за баррель....
ОПЕК поможет ценам на нефть не упасть ниже
Цена на нефть (июльский фьючерс) в понедельник 14 мая к 14.43 мск повышалась на 0,2% до 77,26...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах