•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Торги на российском фондовом рынке начали неделю позитивно

Торги на российском фондовом рынке начали неделю позитивно. Фондовые индексы ММВБ и РТС продолжили умеренный подъем и на 17:00 мск прибавили 0,7% - 1384 п. и 0,6% - 1345 п. соответственно. Индекс ММВБ после преодоления сопротивления в районе 1380 п. консолидируется у этой отметки, впереди уровень 1400 – верхняя граница канала в котором проходит динамика индекса последних дней, поддержка 1340 п. Значение фондового индекса РТС держится уверенно несмотря на негативную динамику рубля.

Динамика валютной пары USD/RUB на 17:00 мск демонстрирует рост на 0,4% до 32,5 п., поддержку доллар находит в районе 32 п., не исключаю в ближайшее время колебание курса в диапазоне 32 – 33 п.
Стоимость нефти все еще под давлением продавцов. На 17:00 мск котировки нефти марки Brent снизились на 2,5% до 96 долл./барр., в случае снижения ниже уровня 96 долл./барр., падение может ускориться к отметке 90 долл./барр.
На ведущих европейских торговых площадках преобладает негативная динамика. На 17:00 британский индекс FTSE 100 на уровне закрытия предыдущего дня, немецкий DAX в плюсе на 0,1%, французский CAC 40 снизился на 0,8%.
Торги на российском фондовом рынке начали неделю позитивно
Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,5% - 1330 п. На ближайшее время диапазон колебания фьючерса на индекс S&P 500 ожидается в рамках 1315 – 1350 п.
Напомню, основным событием ближайших дней будет завтрашнее заседание ФРС США, в преддверии итогов которого будет расти волатильность на рынках. Большинство аналитиков ожидает продление операции Twist, предусматривающей выкуп казначейских облигаций. Однако судя по последнему комментарию главы ФРС Бена Бернанке, ожидать дополнительных монетарных мер по смягчению экономики не стоит.
________
Дмитрий Миренский,
Главный специалист отдела брокерских операций,
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО)
www.roseurobroker.ru
18.06.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российские биржевые индикаторы торговались в «плюсе» более чем на 1%

Российские биржевые индикаторы торговались в «плюсе» более чем на 1%, что связано с оптимизмом инвесторов на международных рынках. Пугающие перспективы после парламентских выборов в Греции были нивелированы обещаниями европейских финансовых


Основным событием до конца недели будут парламентские выборы в Греции

Фондовый индекс ММВБ к 17:00 мск прибавил 1,3% - 1364 п., РТС в плюсе на 1,8% - 1327 п. Значение индекса ММВБ продолжает движение вверх в восходящем канале с границами 1330 – 1400 п., важным уровнем сопротивления выступит уровень в районе 1380 п.


Фондовый рынок России продолжает укрепляться перед выходными

Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 1%. Фьючерс на light sweet прибавил $1,3, в рамках отскока будет


Сегодня можно констатировать, что фондовые рынки немного успокоились

Можно констатировать, что рынки немного успокоились и в краткосрочной перспективе отскок продолжится. В нашем портфеле осталось всего несколько бумаг, среди которых акции Газпрома (цели 157р и 164р), акции Сбербанка (цель 87р), акции РусГидро (цель


Популярные новости:


На российском фондовом рынке наблюдается умеренная коррекция
На 17:00 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 1,7% - 1437 п., индекс РТС просел на 1,9% - 1490 п.
Торги на российском фондовом рынке проходят негативно
Торги на российском фондовом рынке проходят негативно. На 17:15 мск фондовый индекс ММВБ снизился
Фондовые индексы демонстрируют отскок после снижение последних дней
На 17:00 мск фондовый индекс ММВБ вырос на 0,7% - 1340 п., индекс РТС прибавил 1,6% - 1282 п.
Динамика фондового индекса РТС выглядит негативной на фоне ослабления курса рубля к доллару
Торги на российском фондовом рынке проходят с разнонаправленным изменением индексов. На 17:00 мск
Динамика торгов на ведущих фондовых площадках умеренно негативная
Торги на российском фондовом рынке проходят умеренной коррекцией основных индексов. На 17:00 мск
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах