•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российский рынок закрыл неделю разнонаправленно

Российский рынок закрыл неделю разнонаправленно
Российский рынок закрыл неделю разнонаправленно. Так, индекс Мосбиржи снизился на 0,15% до 3855. РТС прибавил 0,45% на фоне укрепления российской валюты, завершив торговую сессию на отметке в 1635 пунктов.

Курс рубля к доллару поднялся на 0,28%, окончив пятницу на 74,53. Индекс доллара снижался в течение двух дней подряд после обновления трехмесячных максимумов в середине недели.

Цены на Brent закрепились выше $75 за баррель, однако, по итогам недели продемонстрировали небольшое снижение. Этому способствовало сокращение запасов в США, которое продолжается уже семь недель подряд и довело объем нефти в хранилищах до минимального уровня с февраля 2020 года.

В целом участники торгов не решались открывать позиции перед выходными, учитывая нестабильность фондовых рынков в предыдущие дни. Инвесторы держали в поле зрения распространение нового коронавирусного штамма Дельта, который угрожает восстановлению мировой экономики. Заметное снижение акций Ростелекома (-2,8%, префы -4,1%) было вызвано дивидендной отсечкой. Кроме того, упали в цене бумаги Полюса (-3%), Яндекса (-2,7%) и НОВАТЭКа (-1,5%).

В лидерах роста – Северсталь (+4%), ММК (+3,8%), НЛМК (+3,3%) и АЛРОСА" (+2,4%). Акции металлургов в пятницу устремились вверх на фоне повышения цен на продукцию отрасли. В ближайшие дни ММК и НЛМК опубликуют отчеты за первый квартал, которые могут дать дополнительный импульс к удорожанию бумаг.

На наступившей неделе акции могут начать осторожное восстановление на фоне улучшения настроений на мировых фондовых площадках. Однако помешать этому способно сразу несколько факторов, среди которых – неопределенность вокруг сделки ОПЕК+ и усиление рисков пандемии.
__________________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
12.07.2021

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок остается в летнем дрейфе

В минувшую среду российские фондовые индексы МосБиржи (+0.28%) и РТС (-0.22%) завершили основные торги со сдержанным разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2)


Российский фондовый рынок сбился с курса

В минувший вторник российские фондовые индексы МосБиржи (+0.04%) и РТС (-1.18%) завершили основные торги с неравномерным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) потерял


Российский фондовый рынок удерживается в легком плюсе

В минувший понедельник российские фондовые индексы МосБиржи (+0.44%) и РТС (+0.29%) завершили основные торги с умеренным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) прибавил 0.54%.


Российский фондовый рынок завершил неделю слабым ростом

В минувшую пятницу российские фондовые индексы МосБиржи (+0.18%) и РТС (+0.19%) завершили основные торги с незначительным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) почти не изменил


Популярные новости:


Российский рынок, доллар и нефть бьют рекорды
Рынок акций РФ в четверг обновил исторические максимумы на фоне растущих цен на нефть. Индекс
Российский фондовый рынок закрылся ростом четвертую неделю подряд
Российский рынок акций завершил торги пятницы, 23 мая, ростом фондовых индексов на позитивном
Российский фондовый рынок завершил неделю падением пятый день подряд
Российский рынок акций завершил торги пятницы 25 апреля существенным снижением фондовых индексов на
Российский рынок акций опустился ниже отметки 1300 пунктов
Российский фондовый рынок упал в понедельник, 7 апреля, ниже уровня 1300 пунктов по индексу РТС
Российский фондовый рынок закрылся в четверг снижением
Российский рынок акций завершил торги четверга, 13 февраля, значительным снижением фондовых
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах