•  
Доллар сохраняет устойчивость на фоне роста нефтяных

Доллар сохраняет устойчивость на фоне роста нефтяных

Фондовый рынок США снизился: Nasdaq потерял более 1%

Фондовый рынок США снизился: Nasdaq потерял более 1%

Нефть подорожала более чем на 1% после атаки на суда в

Нефть подорожала более чем на 1% после атаки на суда в

Золото подешевело на фоне роста доллара и новой

Золото подешевело на фоне роста доллара и новой

Мировые рынки снижаются на фоне новой эскалации на

Мировые рынки снижаются на фоне новой эскалации на

Главная|Российский рынок акций|Нефть давит на российский фондовый рынок

   Нефть давит на российский фондовый рынок

Нефть давит на российский фондовый рынок
К вечеру понедельника, 5 апреля, российский фондовый рынок снижался. Индекс РТС понизился на 0,8%, а рублёвый индекс МосБиржи просел посильнее, на 1,08%.

На котировки акций давят падающие цены на нефть и нарастающая санкционная угроза. На уровне различных министерств и ведомств усиливается изоляционистская риторика, в том числе обсуждаются сценарии возможного отключения России от SWIFT и создание собственной новой системы трансграничных переводов. Кроме того, карантинные ограничения в европейских странах также вызывают беспокойства относительно скорейшего восстановления мировой экономики и роста цен на сырьё.

Лидером роста на падающем рынке сегодня являются акции «ТМК» (+4,36%), банка «ВТБ» (+2,51%) и девелоперской группы «ЛСР» (+1,9%). Динамику хуже рынка в понедельник показали обыкновенные акции «Сургутнефтегаза», снизившиеся на 3,24%, и «ЛУКОЙЛа» (-2,48%).

Российский рубль в понедельник показывал неоднозначную динамику, укрепляясь к доллару США и немного снижаясь к евро. По отношению к доллару рубль к вечеру торгового дня подорожал на 0,25%, а по отношению к евро упал на 0,11%.

Нефть марки Brent в понедельник с утра резко шла вниз, к вечеру потеряв 2,8% стоимости и опустившись ниже $63 за баррель, видимо, на опасениях медленного восстановления мирового спроса на нефть.

Мы полагаем, что завтра индекс РТС может провести торги в диапазоне 1440-1470 пунктов, а индекс МосБиржи – в интервале значений 3510-3550 пунктов. По курсу доллара к рублю ожидаем на завтра 76-77 руб., а по курсу евро — 89,5-91 руб.
________________________
Наталья Мильчакова,
Заместитель руководителя,
ИАЦ «Альпари»
06.04.2021

Другие новости

 Российский фондовый рынок сильно просел на минувшей сессии, но готов восстановиться

В минувший понедельник российские фондовые индексы МосБиржи (-0.94%) и РТС (-0.65%) завершили основные торги с достаточно сильным спадом по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) понизился на


Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом, несмотря на падение нефти

Несмотря на подъем американских площадок, до конца сессии российские индексы не смогли вернуться на положительную территорию, оказавшись под негативным влиянием подешевевшей более чем на 4% нефти. По итогам торгов индекс МосБиржи и РТС лишились


Российский рынок акций во власти продавцов

В отсутствие четких внешних сигналов – многие площадки все еще находятся на выходных по случаю празднования католической Пасхи – российский рынок начал неделю с просадки, причем с момента старта торгов давление на ведущие фондовые индексы плавно


Российский фондовый рынок существенно вырос в минувшую пятницу

В минувшую пятницу российские фондовые индексы МосБиржи (+0.87%) и РТС (+0.64%) завершили основные торги с достаточно сильным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) повысился на


Популярные новости:


Рубль уверенно наступает на доллар и евро
В понедельник, 8 февраля, рубль продолжил успешное наступление на доллар и евро. К закрытию торгов...
Рубль под инфляционным давлением
В четверг, 18 февраля, рубль продолжил слабеть по отношению к доллару США и возобновил снижение к...
Мировые фондовые рынки поверили в восстановление экономики
В понедельник, 25 мая, на мировых фондовых рынках продолжал господствовать оптимизм. Во многих...
Мировые фондовые рынки не поняли сигналы ФРС США
В четверг, 19 сентября, российский фондовый рынок впал в умеренный пессимизм, хотя цена на нефть...
Российский фондовый рынок: Медведев ушел быки остались
Сегодня европейские фондовые рынки умеренно подрастали, а российский рынок показывал несколько...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах