•  
Нефть резко выросла на фоне провала дипломатии США и

Нефть резко выросла на фоне провала дипломатии США и

Золото резко подорожало на фоне ослабления ожиданий

Золото резко подорожало на фоне ослабления ожиданий

Уолл-стрит восстанавливается на фоне падения

Уолл-стрит восстанавливается на фоне падения

Почему акции SpaceX растут, а облигации падают: что

Почему акции SpaceX растут, а облигации падают: что

Золото опустилось ниже $4400 на фоне роста нефти и

Золото опустилось ниже $4400 на фоне роста нефти и

Главная|Фондовый рынок США и Европы|На мировых фондовых рынках господствует оптимизм

   На мировых фондовых рынках господствует оптимизм

На мировых фондовых рынках господствует оптимизмВ среду на мировых фондовых рынках господствует оптимизм, что не могло не найти отражение в динамике российских площадок. Поддержку рисковым активам в целом оказывает позитивная статистика по глобальной экономике, а также ожидания того, что на сегодняшнем заседании ФРС США воздержится от «агрессивных» комментариев относительно перспектив дальнейшего ужесточения политики. Подпитывает рост и нефть Brent, которая уверенно держится выше отметки 61, неустанно обновляя более чем 2-летние максимумы. ММВБ повышается в пределах 0,8%, до 2080 пунктов, а РТС растет более чем на 1%, добравшись до отметки 1127 пунктов.

В «голубых» фишках также преобладают покупки. Хуже рынка смотрятся бумаги «Аэрофлота», которые демонстрируют агрессивное снижение, продолжая отыгрывать опубликованную вчера слабую отчетность, отразившую падение чистой прибыли авиаперевозчика в третьем квартале почти на 30%. На отрицательной территории также расположились акции «Магнита» и префы «Транснефти». В обоих случаях потери превышают 1%. В лидерах роста – котировки «НорНикеля» и «Алросы», которые повышаются на 2,9% и 2,4% соответственно.

Акции нефтегазового сектора подрастают в ответ на удорожание черного золота. Бумаги «Лукойла» дорожают на 1,55%, «Газпром» демонстрирует более скромный подъем в пределах 0,35%. Сегодня «Газпром» сообщил, что построил уже 1 тыс. 120 км газопровода «Сила Сибири» и до конца года планирует полностью укомплектовать трубой для первоочередного участка газопровода протяженностью 2 тыс. 158 км.

Ухудшения на макроэкономическом фронте не смогли испортить настроение российским инвесторам. В октябре индекс деловой активности обрабатывающих отраслей России снизился до 51,1 против 51,9 в сентябре. Впрочем, заметной реакции рынка на отчет не последовало по двум причинам. Во-первых, замедление роста было ожидаемым, а во-вторых, показатель остался выше уровня 50 пунктов, который отделяет рост от спада активности. Далее внимание рынка будет направлено на поведение котировок нефти в ответ на грядущий отчет Минэнерго США, которому будет сложно удивить быков после сильных цифр от API, опубликованных накануне вечером.
____________
Игорь Ковалев,
Аналитик,
ГК ИнстаФорекс
01.11.2017

Другие новости

 Почему биткоин активно реагирует на на новости и спекуляции

С начала 2017 года биткоин показал рост на 640% с $1000 до $6400, эфир вырос на 3000% с $10 до $300. Столь ошеломляющий рост привлек внимание всего мира к криптовалютам, но особенно сильной динамика стала летом 2017 после прихода крупных инвесторов.


Фондовый рынок: Статистика воодушевила «быков» в Европе

Во вторник, 31 октября, ключевые фондовые индексы европейского региона завершили торги на положительной территории благодаря воодушевляющей статистике по еврозоне. Заметим, что уровень безработицы в зоне евро снизился в сентябре до 8,9%, тогда как


Сильная нефть и слабый рубль не помогли акциям экспортеров

По итогам торгов 31 октября индекс ММВБ снизился на 0,05% до 2064,31 п., а РТС упал на 0,95% до 1113,41 п. До середины торгов слабый рубль обеспечивал поддержкой бумаги экспортёров, но общий негативный настрой на рынке оказался сильней. От ФРС США


Торговая активность на мировых биржах будет низкой перед заседанием ФРС

В минувший вторник основные российские фондовые индексы ММВБ (-0,05%) и РТС (-0,95%) завершили торги с неравномерным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Рублевый индекс ММВБ провел весь день в состоянии консолидации вблизи


Популярные новости:


Попытки восстановления нефти не внушают доверия российским инвесторам
На российском фондовом рынке преобладают позитивные настроения. Умеренным покупкам способствуют...
После неуверенного старта торгов российские индексы вернулись к подъему
После неуверенного старта торгов российские фондовые индексы вернулись к подъему, продолжив...
Европа вытягивает российские индексы вверх
Оптимизм мировых фондовых площадок перекинулся и на российские индексы, которые прилично...
Оптимизм на российском рынке может быстро угаснуть
Российские фондовые индексы начали новую торговую неделю с покорения новых высот вслед за взлетом...
На российском фондовом рынке сегодня господствуют продавцы
На российском фондовом рынке сегодня господствуют продавцы. Невнятная динамика зарубежных площадок...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах