•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   США: Dow Jones и S&P 500 уверенно фиксируют максимумы

США: Dow Jones и S&P 500 уверенно фиксируют максимумыВ среду, 23 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию незначительным ростом основных индексов. Индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 вчера окрепли до рекордных максимумов в третью сессию кряду, чему поспособствовало укрепление котировок промышленников на фоне вышедших данных по заказам на товары длительного пользования.

Опубликованная вчера макроэкономическая статистика по США носила смешанный характер – заказы на товары длительного пользования в октябре возросли сразу на 4,8% при усредненных прогнозах роста на 1,5%, индекс потребительского доверия университета Мичигана в окончательном расчете увеличился до 93,6 пункта и также превысил ожидания; тем временем, продажи нового жилья в октябре составили 0,563 млн, немного снизившись по сравнению с сентябрем, а количество первичных обращений за пособиями по безработице поднялось с 233 тысяч до 251 тысячи.

Внешний фон для американской сессии складывался неоднозначный – азиатские биржи торговались в плюсе, а европейские в минусе.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 59,31 пункта или 0,31% до уровня в 19083,18 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 1,78 пункта или 0,08% до отметки 2204,72 пункта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 5,67 пункта или 0,11% и достиг отметки 5380,68 пункта.

На сырьевом рынке январские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на $0,07 до уровня в $47,96 за баррель, золото с поставкой в декабре на COMEX понизилось в цене на $21,9 до значения $1189,3 за тройскую унцию.

В составе индекса голубых фишек в плюсе закрылось больше половины бумаг, в т.ч. свыше 1% прибавили Verizon, Wal-Mart, American Express. Растеряли более 1% акции Microsoft.

Машиностроитель Deere & Co подскочил на 11% после того, как отчитался по прибыли и продажам с превышением прогнозов.

Фармацевтическая компания Eli Lilly обвалилась на 10,5% после того, как сообщила о провале экспериментального препарата для больных синдромом Альцгеймера.

Биотехнологическая компания Juno Therapeutics рухнула на 24,5% на новостях о смерти двух пациентов, участвовавших в клинических испытаниях ее экспериментального препарата.

Ритейлер Urban Outfitters лишился 12% рыночной капитализации, разочаровав Уолл-Стрит своим квартальным отчетом.
_________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»
24.11.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Риторика Трампа толкает американский рынок к историческим максимумам

Вчера, перед Днем Благодарения фондовые индексы показали разнонаправленную динамику, Dow Jones закрылся в плюсе 0.31% (19083.18 п.), S&P 500 слегка подрос на 0.08% (2204.72 п.), Nasdaq снизился на 0.41% (4853.86 п.). Европейские индексы


Доллар и фондовые индексы покоряют новые максимумы

Нефтяные цены на редкость спокойны на уровне вокруг $49/барр. по смеси Brent, несмотря на обилие новостей последних дней. Основное, по-прежнему - ожидание исхода встречи ОПЕК 30 ноября. Возможный предварительный позитив уже отыгран. Не сильно


Изменит ли ставку ФРС 14 декабря?

Вчера были опубликованы протоколы ноябрьского заседания ФРС. В которых руководители сообщили что повышение возможно уже в ближайшее время, если макроэкономические данные продолжат показывать рост экономики США. Ряд представителей хотели повышения


Российский фондовый рынок начнет день незначительным ростом

В минувшую среду основные российские фондовые индексы ММВБ (+0.95%) и РТС (+0.01%) завершили торги с неравномерным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Рублевый индекс ММВБ сумел обновить свой исторический максимум при поддержке


Популярные новости:


Американский фондовый рынок приободрился
В среду, 27 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом...
США: Dow Jones вновь устремился к максимумам
В понедельник, 5 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
США: рынок акций перешагнул черту
Во вторник, 1 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
США: Рынок сумел найти силы развернуться
Во вторник, 28 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным ростом...
США: Рынок акций притормозил после двухдневного ралли
В четверг, 26 мая, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию незначительным...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах