•  
Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

   Стоимость золота под давлением не в силах преодолеть отметку 2000 долларов

Стоимость золота под давлением не в силах преодолеть отметку 2000 долларов
Stock Markets Group - Цены на золото в четверг торговались под давлением, несмотря на падение доллара США и доходности казначейских облигаций спрос на металл оказался ограниченным.

Стоимость золота на Лондонской бирже в четверг укрепилась на 0.1% до 1984,88 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на золото на торгах в Нью-Йорке укрепились на 0,16 процента до отметки 1989,80$.

Повышение склонности к риску оказало краткосрочное давление на драгоценный металл после того, как законопроект о повышении лимита долга и ограничении государственных расходов в США был принят с большим отрывом в конце среды, за несколько дней до того, как крупнейшая экономика мира могла обьявить дефолт по своим долгам.

Сенат США должен проголосовать за законопроект в конце этой недели, прежде чем президент Джо Байден подпишет его и вокруг этого вопроса все еще есть опасения которые сдерживают активность на рынке золота.

Тем не менее падение цен осталось ограниченным после того, как президент ФРС Филадельфии Патрик Харкер, а также глава ФРС и кандидат в вице-председатели Филип Джефферсон заявили о готовности приостановить повышение ставок в следующем месяце для оценки поступающих данных.

На экономическом фронте, отчет из Китая продемонстрировал, что производственная деятельность Китая в мае неожиданно начала расти.

Что касается других данных, индексы деловой активности в еврозоне опустились ниже уровня безубыточности, несмотря на то, что фабрики впервые с сентября 2020 года снизили цены.

Ситуация для золота складывается в пользу продавцов, которые пытаются оказывать давление на металл на фоне сомнений относительно соглашения по долгу США и полученных сигналов со стороны ФРС, о приостановке повышения процентных ставок. Мы ожидаем, что до конца недели ситуация на рынке скорее всего не изменится.
______________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
01.06.2023

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Курс золота: Данные из Китая спутали карты покупателям

Stock Markets Group - Цены на золото немного укрепились из-за ястребиных намерений ФРС и признаков прогресса в сделке по потолку долга США.Курс золота на Лондонской бирже укрепился на 0.22% до отметки 1981,5 доллара за унцию, при этом снижение


Курс золота удерживается вблизи отметки 2000 долларов

Stock Markets Group - Цены на золото в понедельник торгуются с небольшим повышением, а доллар снизился после того, как президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей республиканец Кевин Маккарти достигли соглашения о повышении потолка долга


Курс золота рухнул на 1.15% под давлением риска технического дефолта в США

Stock Markets Group - Цены на золото в четверг оставались под небольшим давлением, а доллар стабилизировался на фоне сохраняющихся опасений по поводу потолка долга США и усиливающихся признаков экономического спада в Европе. Нервозность на рынках


Курс золота стабилизировался вблизи отметки 2000 долларов

Цены на золото оставались стабильными в среду, так как индекс доллара немного снизился после достижения самого высокого уровня за два месяца на фоне продолжающегося тупика в переговорах о потолке долга США.Курс золота на Лондонской бирже достиг


Популярные новости:


Курс золота: Данные из Китая спутали карты покупателям
Stock Markets Group - Цены на золото немного укрепились из-за ястребиных намерений ФРС и признаков...
Курс золота удерживается вблизи отметки 2000 долларов
Stock Markets Group - Цены на золото в понедельник торгуются с небольшим повышением, а доллар...
ЗОЛОТО: Политика ФРС беспокоит инвесторов и не дает расти курсу
Stock Markets Group - Цены на золото держались около двухмесячного минимума во вторник на фоне...
ЗОЛОТО: Металл рухнул под давлением инфляции
Stock Markets Group - Цены на желтый металл упали более чем на процент в среду на фоне меньшего,...
ЗОЛОТО: Инвесторы накапливают силы для исторического похода выше 2000$
Stock Markets Group - Цены на золото в понедельник оставались под давлением, несмотря на то, что...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах