•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Мировые фондовые рынки входят в стадию предпраздничного ралли

Мировые фондовые рынки входят в стадию предпраздничного ралли
Российский рынок довольно бодро растет с начала торгов вторника, отыгрывая улучшение внешнего фона и отскок нефтяных цен после вчерашнего провала. Brent в моменте уходила под психологическую отметку 70 долларов за баррель на опасениях по поводу омикрона, но на спаде привлекла покупателей и отыграла потери.

С начала сессии индекс МосБиржи и РТС повышаются на 0,66% и 1,29% соответственно. Долларовый индекс получает поддержку за счет восстановления рубля, который вернулся к уровням открытия прошлой пятницы, отправив USD под отметку 74 руб. Достигнув области 73,60 руб., пара затормозила коррекцию, и в целом потенциал снижения доллара выглядит ограниченным на данном этапе.

Тем временем после просадки индексов Уолл-стрит накануне, Азия торговалась с боевым настроем в ходе сессии вторника. Поводом для покупок стало снижение ставки кредитования Банком Китая, а также повышение японским правительством прогноза экономического роста. Однако о ралли речи пока не идет – омикрон продолжает довлеть над настроениями инвесторов, которые могут вернуться к продажам в любой момент.

На валютных площадках доллар торгуется малоактивно и с незначительными изменениями. Выраженного спроса на американскую валюту не наблюдается, тем более что спрос на защитные активы подугас. Евро/доллар, которая вчера отскочила из зоны 1.1230, пробирается к отметке 1.1300, тестируя 20-дневную скользящую среднюю. Вчерашние попытки возвращения выше этого уровня не увенчались успехом – пара привлекла продажи.

Бычий потенциал единой валюты по-прежнему ограничен, и понижательные риски сохраняются на фоне угрозы введения более жестких ограничений в Европе из-за распространения омикрона. Давление на котировки пары может вернуться, если завтрашний отчет по ВВП США оправдает или превысит ожидания, подтвердив устойчивое восстановление американской экономики.
_______________
Михаил Коган,
Руководитель отдела аналитических исследований,
"Высшей школы управления финансами"
21.12.2021

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые фондовые рынки боятся Омикрона

Пятничные продажи на фондовых рынках сегодня получают развитие. Акции падают практически повсеместно наряду с нефтью, а защитный доллар пользуется спросом, хотя и умерил пыл после ралли под занавес недели, вернувшее индекс USD к годовым максимумам.


ФРС и Центробанки развернули рынки, в золоте наметился позитив

Американские рынки, а вслед за ними и другие площадки, развернулись вниз. Мы ранее указывали, что рост покупок по акциям не вписывается в ужесточение риторики Федрезерва. Вчерашнее снижение ключевых индексов во главе с Биг-техами является логичной


Мировые фондовые рынки падают но рублю это не помогает

Российские фондовые индексы снижаются с начала торгов пятницы, повторяя динамику зарубежных площадок, где преобладает уклонение от рисков из-за распространения нового штамма коронавируса и нового обострения отношений между Пекином и Вашингтоном


Мировые фондовые рынки начали утро с серьезной просадки

Торги среды начались с просадки азиатских фондовых индексов, которые умеренно просели на фоне нервозности игроков в ожидании решения ФРС по монетарной политике. Беспокойство по поводу омикрона несколько подугасло, но сохраняется, добавляя


Популярные новости:


Мировые фондовые рынки падают но рублю это не помогает
Российские фондовые индексы снижаются с начала торгов пятницы, повторяя динамику зарубежных...
Нефть толкает российский фондовый рынок к новым вершинам
Несмотря на невнятный внешний фон, где инвесторы ждут возвращения Уолл-стрит с длинных выходных,...
Фондовый рынок США торгуется на положительной территории
После новых рекордов на Уолл-стрит, Азия провела торги вторника в приподнятом настроении, проложив...
Доллар растет отправляя рубль к 2-недельным минимумам
Российский фондовый рынок начал последний день месяца, квартала и полугодия в режиме умеренного...
Российский фондовый рынок в плюсе но слабеет под конец торгов
Во второй половине торгов пятницы российские фондовые площадки остаются на положительной...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах