•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Курс доллара удерживает ранее завоеванные позиции

Курс доллара удерживает ранее завоеванные позиции
Июль выдался достаточно сложным для финансовых рынков. Начав месяц с минорной ноты, финансовые площадки под конец периода восстановили свои позиции. Нефть марки Brent смогла удержаться выше $75 за баррель и для рынка энергоносителей такая ситуация скорее свидетельствует о преобладании бычьих настроений.

В моменте североморская нефть в июле уходила ниже $68 за баррель, что обеспокоило инвесторов, так как была высока вероятность достижения отметки $65. Тем не менее, покупатели смогли переломить инициативу медведей и в последнюю пятницу месяца вернули Brent к уровню $75,14. Золото в связи с ростом опасений по поводу восстановления экономики в мире незначительно выросло и под конец июля удерживалось на значении $1 816.

На валютном рынке американский доллар удержал завоеванные ранее позиции, тем не менее, продвинуться дальше против своих конкурентов ему не удалось. Пара USD/RUB по итогам торгов в минувшую пятницу практически не изменилась по отношению к началу месяца. Стоимость американской валюты выросла всего лишь на 1 копейку, с 73,13 до 73,14. Пара EUR/RUB также незначительно выросла и закрыла месяц на уровне 86,82, начав июль на уровне 86,75. Мы сохраняем в силе прогноз о том, что рубль в ближайший месяц будет скорее склонен к колебанию в рамках уже сложившихся диапазонов против USD и EUR.

Криптовалютные рынки после негатива в мае и июне смогли восстановить свои позиции. И если в первой половине месяца преобладали медвежьи тенденции из-за превалирования негатива со стороны властей Китая, то после 15 июля биткоин и другие криптовалюты получили поддержку со стороны SpaceX, Twitter и PayPal. Также позитивно сказываются на настроениях и ожидания обновления сети ETH. По данным биржи CEX.IO пара BTC/USD закончила июль на уровне $41 553, восстановив значительную часть потерь июня. Пара ETH/USD по итогам торгов в субботу смогла отстоять уровни выше $2 500, что свидетельствует о силе позиций быков. Мы полагаем, что биткоин, закрыв месяц выше $40 000, нивелировал негативный настрой участников рынка и вполне вероятно, в августе на криптоплощадки вернется восходящая тенденция.

Динамика активов за июль:

Нефть Brent выросла с $74,69 до $75,14 (+0,6%) Золото выросло с $1 770 до $1 816 (+2,6%) Пара USD/RUB выросла с 73,13 до 73,14 (+0,01%) Пара EUR/RUB выросла с 86,75 до 86,82 (+0,08%) Биткоин вырос с $35 030 до $41 553 (+18,62%) Эфириум вырос с $2 274 до $2 532 (+11,34%)
_____________
Юрий Мазур,
Руководитель отдела анализа данных,
CEX.IO Broker
02.08.2021

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые фондовые рынки активизируются в преддверие последнего месяца лета

После однодневной паузы, азиатские фондовые площадки снова погрузились в красную зону на торгах в пятницу. Пандемия и китайское регулирование вернулись в эпицентр внимания игроков, что вылилось в новую волну распродаж на региональных рынках. Причем


Финансовые рынки завершат неделю с оптимистичным настроем

В четверг, 29 июля, на финансовых рынках наблюдалась позитивная динамика. Нефть марки Brent выросла почти на $1 до уровня $74,74 за баррель. Рынок энергоносителей продолжает находиться вблизи верхней границы диапазона $70 - 75, демонстрируя бычий


Мировые фондовые рынки обрадовались голубиному настрою ФРС

Во второй половине недели настроения мировых инвесторов улучшаются. В Азии наблюдался повсеместный рост акций, причем лидировали бумаги Гонконга и Китая, которые серьезно пострадали с начала недели на фоне ужесточения регулирования в Поднебесной.


Фондовые рынки не получили особого оптимизма от ФРС

ФРС по итогам очередного заседания не дал чётких сигналов о начале сворачивания стимулов, обозначив лишь, что обсуждения этого вопроса продолжаются. Нельзя сказать, что фондовые рынки вздохнули с облегчением, поскольку ключевые индексы сумели


Популярные новости:


Финансовые рынки завершат неделю с оптимистичным настроем
В четверг, 29 июля, на финансовых рынках наблюдалась позитивная динамика. Нефть марки Brent...
Рубль устоял перед натиском доллара
В среду, 28 июля, на финансовых рынках преобладала позитивная динамика. Нефть марки Brent...
Финансовые рынки в поисках ориентиров
В течение всей прошлой недели на финансовых рынках наблюдалась разнонаправленная динамика. И если...
Доллар продолжает курс на укрепление
Во вторник, 6 июля, на финансовых рынках наблюдалась в основном медвежья динамика. Нефть марки...
Эфириум забирает фокус инвесторов на себя
В понедельник, 7 июня, на финансовых рынках наблюдалось некоторое затишье. Большинство активов...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах