•  
Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

   Финансовые рынки в поиске идей для роста

Финансовые рынки в поиске идей для роста
На прошлой неделе на финансовых рынках наблюдалась вялая позитивная динамика. Инаугурация Джо Байдена нивелировала опасения инвесторов в отношении саботажа со стороны администрации Трампа, однако участники рынка ждут первых шагов нового президента на своем посту. По итогам торгов в пятницу котировки Brent достигли уровня $55,25 за баррель, продемонстрировав незначительный рост к цене открытия недели на уровне $54,75. Курс золота показал более решительный настрой, и вырос со значения $1 828,80 за тройскую унцию до уровня $1 855,30.

На валютном рынке динамика активов находилась в рамках устоявшихся в январе диапазонов. Тем не менее, после инаугурации Байдена основные валюты продемонстрировали склонность к росту. Рубль по итогам недели потерял свои позиции как к американскому доллару, так и к евро. Пара USD/RUB открывшись в понедельник на значении 73,63 выросла до уровня 75,28. Евро также вернулось к значению 91,62, отскочив в начале недели от уровня 88,92. По нашему мнению, рубль сейчас находится в приграничной зоне и может как укрепиться, так и ослабнуть. Тем не менее, мы полагаем, что в ближайшей перспективе на поведение рубля будут оказывать сильное влияние политические факторы, поэтому турбулентность на российских финансовых площадках, скорее всего, будет только нарастать.

Криптовалютные биржи вернулись к разнонаправленной динамике. Глобальная фиксация прибыли и корректировка портфелей вполне может продолжится и на текущей неделе. По данным биржи CEX.IO прошлую неделю биткоин завершил на значении $31 890, снизившись со значения $36 000. Эфириум в отличие от биткоина вырос с $1 234 до $1 358. Следующая неделя станет важной для криптовалютных бирж, так как если биткоин в январе закроется ниже психологического уровня $30 000, в феврале, вероятно, продолжится нисходящая тенденция.

Динамика активов за неделю (18-24 января):

Нефть Brent выросла с $54,75 до $55,25 (+0,91%) Золото выросло с $1 828,80 до $1 855,30 (+1,45%) Пара USD/RUB выросла с 73,63 до 75,28 (+2,24%) Пара EUR/RUB выросла с 88,92 до 91,62 (+3,03%) Биткоин снизился с $36 020 до $31 890 (-11,46%) Эфириум вырос с $1 234 до $1 358 (+10,05%)
______________
Александр Янюк,
Эксперт по финансам,
CEX.IO Broker
25.01.2021

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые фондовые рынки получили заряд позитива после инаугурации

В среду, 20 января, финансовые активы остались в рамках устоявшихся диапазонов. Инаугурация Джо Байдена не стала сильным драйвером роста, так как его вступление в должность было давно заложено в котировках финансовых инструментов. По итогам торгов в


Мировые фондовые рынки возобновят рост после инаугурации в США

Мировые акции с новыми силами продвигаются на север по мере переваривания инвесторами выступление номинированной на пост главы Минфина США Джанет Йеллен, которая призвала к масштабному ответу коронавирусному кризису в условиях низких ставок.


Фондовые рынки стабильны перед инаугурацией президента США

Во вторник, 19 января, финансовые рынки сохранили спокойствие и продолжили удерживаться в рамках устоявшихся диапазонов. Нефть марки Brent выросла на 2% и закрепилась на уровне $55,84 за баррель. Котировки золота также продемонстрировали восходящую


Фондовые рынки: Инвесторы ждут удобного момента для покупок

В понедельник, 18 января, на финансовых рынках наблюдалась слабая разнонаправленная динамика. Нефть марки Brent продолжила снижение, однако сохранила позиции внутри диапазона $50-55, что свидетельствует о краткосрочности коррекционного движения.


Популярные новости:


Биткоин за сутки потерял еще 10%, криптовалюту активно продают
В четверг, 21 января, финансовые рынки преимущественно показали восходящую динамику, отыгрывая...
Мировые фондовые рынки получили заряд позитива после инаугурации
В среду, 20 января, финансовые активы остались в рамках устоявшихся диапазонов. Инаугурация Джо...
Фондовые рынки стабильны перед инаугурацией президента США
Во вторник, 19 января, финансовые рынки сохранили спокойствие и продолжили удерживаться в рамках...
Фондовые рынки ожидая вакцинацию начали снижение
На прошлой неделе котировки финансовых активов торговались в рамках устоявшихся диапазонов....
Курс биткоина и эфириума безудержно прибавляет на 12%
В четверг, 14 января, на большинстве площадок финансовых рынков сохранилась вялая динамика. Нефть...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах