•  
Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

   Мировые фондовые рынки получили заряд позитива после инаугурации

Мировые фондовые рынки получили заряд позитива после инаугурации
В среду, 20 января, финансовые активы остались в рамках устоявшихся диапазонов. Инаугурация Джо Байдена не стала сильным драйвером роста, так как его вступление в должность было давно заложено в котировках финансовых инструментов. По итогам торгов в среду нефть марки Brent вновь преодолела уровень $56 за баррель, что, по нашему мнению, является позитивным сигналом и увеличивает вероятность реализации сценария дальнейшего восходящего движения к уровням $60-70. Котировки золота прибавили 1,26% и закрепились на значении $1 863 за тройскую унцию.

Перспективы драгметалла пока остаются неясными, так как даже с технической точки зрения курс золота может как вырасти к отметкам $2 000, так и снизиться до значения $1 600.

На валютном рынке царила разнонаправленная динамика. Пара EUR/USD просела на 0,17% до отметки 1,2107, пара GBP/USD выросла на 0,13% до значения 1,3645. Рубль продемонстрировал силу как по отношению к американскому доллару, так и к евро, укрепившись до 73,46 и 88,95 соответственно. На наш взгляд, перспективы рубля остаются весьма положительными, так как находясь ниже уровня 75 за доллар, российская валюта получает техническую поддержку со стороны инвесторов.

В отличие от фиатных финансовых инструментов, криптовалюты негативно отреагировали на день инаугурации Джо Байдена. Возможно, трейдеры сократили свои позиции, следуя логике “покупай на ожиданиях, продавай на новостях”. По данным биржи CEX.IO биткоин просел к доллару США на 6,5% до значения $34 904. Эфириум потерял 7,5% и закрепился на уровне $1317. Несмотря на текущую коррекцию, мы полагаем, что в ближайшей перспективе цифровые активы будут склонны к восходящей динамике. Тем не менее, возврат биткоина в диапазон свидетельствует о некоторых сомнениях инвесторов, поэтому любые значимые новости, касаемые мира криптовалют, могут как вытолкнуть котировки BTC к новым горизонтам, так и вернуть главную криптовалюту к отметке $25 000.
______________
Юрий Мазур,
Руководитель отдела анализа данных,
CEX.IO Broker
21.01.2021

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые фондовые рынки возобновят рост после инаугурации в США

Мировые акции с новыми силами продвигаются на север по мере переваривания инвесторами выступление номинированной на пост главы Минфина США Джанет Йеллен, которая призвала к масштабному ответу коронавирусному кризису в условиях низких ставок.


Фондовые рынки стабильны перед инаугурацией президента США

Во вторник, 19 января, финансовые рынки сохранили спокойствие и продолжили удерживаться в рамках устоявшихся диапазонов. Нефть марки Brent выросла на 2% и закрепилась на уровне $55,84 за баррель. Котировки золота также продемонстрировали восходящую


Фондовые рынки: Инвесторы ждут удобного момента для покупок

В понедельник, 18 января, на финансовых рынках наблюдалась слабая разнонаправленная динамика. Нефть марки Brent продолжила снижение, однако сохранила позиции внутри диапазона $50-55, что свидетельствует о краткосрочности коррекционного движения.


Мировые фондовые рынки: Инвесторов беспокоит дефицит вакцины

Перипетии передачи власти в Вашингтоне и вопросы стимулирования экономики США отходят на второй план под давлением негативных новостей о дефиците вакцин против коронавируса, и их побочных действиях, а также о распространении новых штаммов. С


Популярные новости:


Фондовые рынки стабильны перед инаугурацией президента США
Во вторник, 19 января, финансовые рынки сохранили спокойствие и продолжили удерживаться в рамках...
Фондовые рынки: Инвесторы ждут удобного момента для покупок
В понедельник, 18 января, на финансовых рынках наблюдалась слабая разнонаправленная динамика. Нефть...
Курс биткоина и эфириума безудержно прибавляет на 12%
В четверг, 14 января, на большинстве площадок финансовых рынков сохранилась вялая динамика. Нефть...
Фондовые рынки стабилизировались, нефть вблизи 56$
В среду, 13 января, финансовые рынки стабилизировались и демонстрировали слабую разнонаправленную...
Фондовые рынки на распутье, доллар укрепляется
В среду, 9 декабря, на финансовых рынках преобладала разнонаправленная динамика. Рынок...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах