•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовый рынок перегрет и не учитывает риски

Фондовый рынок перегрет и не учитывает риски
Несмотря на то, что в последние дни мировые фондовые площадки демонстрируют недостаточно уверенную динамику, торгуясь в разнонаправленном формате, большинство ведущих индексов удерживаются вблизи рекордных или долгосрочных максимумов, а попытки нисходящей коррекции носят сдержанный характер. Российский рынок тоже держится неплохо, стремясь к новым вершинам.

Основным драйвером покупок в сегменте рисковых активов на данном этапе выступают ожидания оглашения стимулов в США, которые, по последним слухам, окажутся еще более щедрыми, чем предполагалось ранее. В этом контексте инвесторы делают ставки на более оживленный процесс выхода экономики из кризиса пандемии.

Также участникам рынка удается по большей части игнорировать продолжающийся рост числа зараженных вирусом за счет надежд на эффективную и оперативную массовую вакцинацию по всему миру и, соответственно, постепенную полную отмену локдаунов, которые тормозят экономический рост, подталкивая правительства и Центробанки к оказанию мер поддержки.

Факторы риска в более долгосрочной перспективе заключаются в том, что процесс вакцинации может не оправдать ожиданий, как в плане темпов, так и эффективности, особенно на фоне появления мутаций вируса. Этот риск на данном этапе не учтен в ценах.

Более того, пандемия продолжается и даже ставит новые рекорды в отдельных регионах, заставляя правительства задумываться о продлении ограничений. На фоне этого фактора неопределенности текущие котировки акций выглядят завышенными, а значит, в случае реализации негативного сценария фондовые рынки может постичь весьма болезненная коррекция.
________________
Михаил Дорофеев,
Председатель правления.
КПК «Обновление»
14.01.2021

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые фондовые рынки остаются нейтральными

Мировые рынки торгуются в нейтральном режиме, пребывая в подвешенном состоянии в ожидании главного события этой недели – обнародования Байденом деталей пакета фискальных стимулов, от которых будет зависеть дальнейший настрой инвесторов. Недавно


Фондовые рынки стабилизировались, нефть вблизи 56$

В среду, 13 января, финансовые рынки стабилизировались и демонстрировали слабую разнонаправленную динамику. Нефть марки Brent незначительно снизилась, но осталась выше уровня $56 за баррель, что сохраняет позитивный прогноз по этому активу.


Мировые фондовые рынки: Год начался ростом

Конец прошлого – начало текущего года проходят на глобальных рынках в позитивном ключе. Основные фондовые индексы с начала года в плюсе –Dow Jones, S&P 500 и NASDAQ прибавляют 1,1-1,3%, компании малой капитализации и акции Emerging markets вновь в


Мировые фондовые рынки переживают повышенное давление

Мировые площадки переживают повышенное давление после достижения недавних максимумов. Как это часто бывает, фундамент разворота заложила динамика долговых рынков. С начала прошлой недели доходность американских долгосрочных гособлигаций устойчиво


Популярные новости:


Российский рынок акций может снизиться в рамках глобальной коррекции
Внешние площадки выглядят не лучшим образом на торгах во вторник на фоне отступления рисковых...
Мировые фондовые рынки находятся вблизи рекордных максимумов
На уходящей неделе настроения инвесторов выглядят преимущественно оптимистичными, но переменчивыми,...
Оптимизм толкает фондовые рынки к рекордным максимумам
На мировых площадках господствует оптимизм, который толкает фондовые площадки мира к рекордным...
Мировые фондовые рынки начали неделю умеренным ростом
Мировые рынки начали неделю с умеренного роста под влиянием благоприятных данных из Китая, где...
Мировые фондовые рынки: Инвесторы нашли повод для фиксации прибыли
Недавняя эйфория на мировых рынках угасла после публикации протокола заседания Федрезерва, в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах