•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовые рынки осторожно восстанавливают рост

Фондовые рынки осторожно восстанавливают рост
На мировых рынках продолжает осторожно восстанавливаться спрос на рисковые активы. Индексы S&P500 и Nasdaq100 подросли примерно на 0.8% за среду, и фьючерсы на эти индексы прибавляют еще 0.6% в ходе азиатских торгов. Фьючерсы на Nikkei225 растут вслед за американскими показателями.

Австралийский рынок, отражающий настроения инвесторов относительно Китая, демонстрирует впечатляющий рост. ASX200 прибавляет сегодня 1%, несмотря на повышение осси на 0.3%, что дополнительно увеличивает доход инвесторов. AUDUSD прибавляет четвертый день подряд, достигнув 0.7180, вернув примерно половину потерь от провала с 0.7415 до 0.7005 ранее в сентябре.

Оффшорный китайский юань за последние два дня резко вырос до 6.73 за доллар, до самых высоких значений с мая 2019 года, решительным движением перейдя в наступление. Коррекционный откат USDCNH оказался непродолжительным и неглубоким. Вернуть интерес к юаню помогли свежие оценки индексов PMI, которые отметили дальнейшее усиление деловой активности в производстве и сфере услуг в область многолетних максимумов.

Главной причиной этого ускорения во второй мировой экономике являются масштабные инфраструктурные проекты Китая, призванные компенсировать спад, вызванный простоем экономики из-за коронавируса и падения экспорта.

Крупнейшая мировая экономика, а вместе с ней и ее рынки также зависят от стимулов, очередной раунд которых проходит через согласование законодателей. Представители администрации президента Трампа в ответ на компромиссный пакет поддержки на $2.2 трлн от Демократов предложили стимулы на $1.5 трлн. Это существенный прогресс в переговорах. Поскольку уже появились реальные цифры, на рынках сохраняется позитивный настрой, хотя наблюдатели и отмечают, что стороны пока еще готовы заключить соглашение.

Обсуждение пакета мер в США становится главным драйвером для рынков. Продвижение в переговорах обещает толкать вверх фондовые индексы и вернуть давление на доллар после сентябрьской попытки роста. Обновление локальных минимумов в паре USDCNH может стать предвестником более широкого ослабления индекса доллара и предшествовать повторному тесту EURUSD уровней выше 1.2000, в то время как GBPUSD уже в самое ближайшее время может превысить 1.3000, нацелившись далее на свои локальные максимумы у 1.3500.
________________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
01.10.2020

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Мировые фондовые рынки торгуются в смешанной динамике

В среду, 30 сентября, финансовые рынки продемонстрировали смешанную динамику. С одной стороны, активы оказались под давлением со стороны традиционной фиксации прибыли в конце месяца, с другой стороны - участники рынка еще не сформировали отношения к


Мировые фондовые рынки в политической неопределенности

Последний день месяца и квартала выдался неудачным для мировых рынков – настроение инвесторам подпортили хаотичные дебаты кандидатов в президенты США, которые только добавили политической неопределенности. К тому же число зараженных коронавирусом в


Нефть рухнула на 3% доллар пытается восстановить рост

Во вторник, 29 сентября, на финансовых рынках наблюдалась разнонаправленная динамика. Основным драйвером котировок стали ожидания в преддверии первых теледебатов между Трампом и Байденом. Нефть марки Brent потеряла 3%, снизившись до уровня $41,52.


Курс золота обвалился почти на 100$, рубль выше 78 за доллар

На прошлой неделе финансовые рынки демонстрировали нисходящую динамику в связи с импульсным укреплением американского доллара на мировых площадках. Нефть марки Brent закончила торги на отметке $42,41, опустившись со значения $43,09 за баррель в


Популярные новости:


Фондовый рынок США осторожно растет в условиях ожидания новых ударов
Американский Nasdaq вчера вновь пересекал отметку 10000, а Dow Jones и S&P500 прибавили во вторник...
Мировые фондовые индексы не смогли в среду удержаться на максимумах месяца
Мировые фондовые индексы не смогли в среду удержаться на максимумах месяца. Поступающие...
Валютные рынки с оптимизмом смотрят в будущее
Стакан макроэкономических показателей «наполовину полон». Оптимистическая реакция рынков на...
Переговоры США и Китая: Отложенный дедлайн как бомба замедленного действия
Индекс китайских голубых фишек в понедельник подскочил более чем на 6% с начала торгов....
Мировые фондовые рынки завершают месяц оптимистично
Фьючерсы на S&P500 идут вверх на 0.3% после роста на 1.9% днем ранее. Японский Nikkei225...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах