•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   G20: провал торговых переговоров обрушит китайский рынок

G20: провал торговых переговоров обрушит китайский рынок

Несмотря на слабый старт, фондовые индексы США завершили торги вторника ростом на 0.3%-0.4%, развивая отскок. В новостях говорят о позитивных настроениях на рынках, в связи с ожиданиями встречи лидеров США и Китая в предстоящий уикенд. На наш взгляд, не стоит сильно полагаться на результаты этой встречи.


Ни одна сторона не проявила желания отступать от своих позиций в разрешении торговых споров. К тому же, Трамп на днях ужесточил риторику: по его словам, «крайне маловероятно», что Штаты воздержатся от введения повышенных тарифов с начала 2019-го.

Что еще хуже, ни в США, ни в Китае пока не прочувствовали в полной мере эффект от уже вводимых мер. Пошлины были нацелены на снижение внешнеторговых дисбалансов, но компании – напротив, в течение года стремились нарастить закупки, чтобы избежать очередного этапа ужесточения. К настоящему моменту мы имеем близкий к рекорду дефицит внешней торговли США и Китая.

Сегодня позже выходит очередная порция данных из Штатов - по торговле товарами в октябре, где ожидается расширение дефицита. Эти показатели могут быть использованы американской стороной для укрепления своей позиции в переговорах.

Нервозность в отношении предстоящей встречи проступает и на валютном рынке, где доллар вернулся в область максимумов текущего месяца – выше 6.95 юаней. Фондовый индекс 50-ти голубых фишек прибавляет 1.3% в среду утром, но остается вблизи многомесячных минимумов. Котировки американской валюты растут четвертую сессию подряд. Индекс доллара вернулся в область 16-месячных максимумов.
Во всех трех случаях близость к экстремумам привлекает внимание игроков на рынках и, в случае получения однозначного сигнала, может стать началом значительного ралли.

Более вероятно сохранение текущего тренда на рост доллара как на защитный актив и дальнейшая неопределенность в отношении торговых тарифов. В этом случае, прорыв области сопротивления Индексом доллара на 97.50 может отправить DXY к круглому уровню 100.

В случае ослабления China A50 ниже 10800 (что вероятно, если стороны не найдут точки соприкосновения), этот индекс способен довольно быстро откатиться в область 10000-10100, к нижней границе уровней консолидации начала 2017-го.

Для юаня провал переговоров на высшем уровне может послужить отправной точкой последующего снижения. Ослабление юаня может стать наиболее легким из доступных способов поддержания экономики. Фактически, с апреля его движение вниз составляет 11%, что сопоставимо с действующими сейчас 10% тарифами.
_________
Александр Купцикевич,
Аналитик,
FxPro
28.11.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Нефть остановила падение фондового рынка РФ

Российский фондовый рынок демонстрирует позитивную динамику на открытии из-за некоторой стабилизации нефтяных котировок. Акции нефтегазового сектора в среднем выросли на 1.2%. Несмотря на опасения по поводу возможно отмены встречи глав России и США,


Российский фондовый рынок сегодня растет в среднем на 0.5%

Российский рынок ценных бумаг в среду открылся заметными покупками. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,4%. Список утренних лидеров спроса возглавляют бумаги «ОВК» и «Газпром нефти». В минусе торгуются акции


Мировые фондовые рынки переполнены позитивным настроением

На мировых фондовых площадках в среду отмечается позитивный настрой. Американские индексы умеренно подросли, Азия повсеместно укрепилась, Европа готовится открыться приличным ростом – фьючерсы повышаются в среднем на 0,5%. Но учитывая международную


Российские биржи продолжат рост на фоне нефтяного позитива

В минувший вторник основные российские фондовые индексы МосБиржи (+1.31%) и РТС (+1.33%) завершили торги с сильным равномерным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. На этот раз они выглядели существенно сильнее, чем можно было бы


Популярные новости:


Фондовые рынки: США и Китай мешают росту мировой экономики
Мировые рынки начинают новую неделю со снижения. Фьючерсы на американский S&P500 опустились до...
Фондовые рынки переживают ралли после того, как США и Китай объявили перемирие
Американский доллар занял оборонительную позицию, а фондовые рынки переживают ралли после того, как...
Доллар занял оборонительную позицию
Американский доллар занял оборонительную позицию, а фондовые рынки переживают ралли после того, как...
Доллар воодушевлен ястребиными протоколами FOMC
Котировки американской валюты продолжили повышаться на мировых рынках, после ястребиных протоколов...
На валютном рынке доллар неспешно вернулся к 66 рублям
Доллар вернулся в область 66 рублей, где был в конце прошлой недели. Главная причина –...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах