•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Американский фондовый рынок: Существенных изменений не видно

Мы ожидаем
В отсутствие значимых новостей рынок двигается волатильно и, преимущественно, в боковом тренде. Сегодня наиболее важным для участников торгов будет публикация информации по запасам сырой нефти за прошедшую неделю. Понижающаяся динамика сохранится, что положительно скажется на акциях нефтедобывающих компаний. Данный сектор станет одним из лидеров роста.

Американский фондовый рынок: Существенных изменений не видно

Рынок накануне
Волатильную сессию вторника американские индексы завершили разнонаправленно, с небольшими изменениями. Только S&P500 зафиксировал рост по итогам дня. Лучше других выглядели сектора финансов и основных потребительских товаров.

Главные новости прошедшего дня
Министерство труда США опубликовало данные по количеству новых открытых вакансий в экономике страны в апреле. Согласно вышедшему отчету, показатель составил 5,38 млн в годовом исчислении по сравнению с 5,11 млн в марте (пересмотрен с 4,99 млн). Европейская комиссия получила новое предложение от Греции по реформам, которые могли бы разблокировать новое внешнее финансирование вливание в экономику страны, заявил во вторник представитель ЕС. Оно должно преодолеть остающиеся разногласия между Афинами и международными кредиторами о таких вопросах, как пенсионная реформа или изменение налога на добавленную стоимость. Кредиторы в настоящее время «внимательно изучают» предложения. Однако, как говорят источники агентства Reuters, эти предложения в целом недостаточны для достижения прогресса в переговорах.
Американский фондовый рынок: Существенных изменений не видно

ВВП Еврозоны в I квартале вырос на 0,4% по сравнению с IV кварталом прошлого года, как и сообщалось ранее. Рост в IV квартале пересмотрен вверх до 0,4% с 0,3%. General Electric (GE) продаст свой частный инвестиционный бизнес в сделке на сумму около $12 млрд. Компания перефокусируется на свою основную деятельность и выходит из банковского сектора.

Бизнес U.S. Sponsor Finance, который включает в себя Antares Capital, кредитное подразделение GE Capital, занимающееся кредитованием средних частных компаний, будет наряду с кредитным портфелем в $3 млрд продано Canada Pension Plan Investment Board. GE хочет продать большую часть активов GE Capital в течение следующих 18 месяцев.
Американский фондовый рынок: Существенных изменений не видно

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 в символическом плюсе (+0,01%). SPY на локальных минимумах. Ждем отскока вверх от текущих уровней.
GLD – ETF золота в плюсе (+0,22%) GLD открылся гэпом вверх, однако снижался в течение всей торговой сессии. Движение вниз продолжится.
USO – ETF нефти в плюсе (+2,54%). USO стремится вверх. Вероятнее всего в ближайшие дни фонд обновит локальные максимумы.
__________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom Fonance
10.06.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 На фондовом рынке не осталось инвестиционных идей

Российский фондовый рынок во вторник открылся без единой динамики. К текущему моменту ведущие биржевые индексы движутся разнонаправлено, в лидерах утреннего спроса отметились бумаги «Полюс Золота» и «Аэрофлота». Под давлением торгуются акции


Американский рынок: Или Греции денег, или пообещать ставку

Чтобы американский рынок обновил абсолютный максимум нужно или дать Греции денег, или пообещать ставку рефинансирования в этом году не повышать. Так как ни в одном из этих вопросов ясности нет, то инвесторы предпочитают занимать выжидающую позицию и


Сильная статистика из Германии стала драйвером укрепления евро

Группа кредиторов предложила Афинам пролонгировать программу по спасению экономики страны до марта 2016 года (ранее программа действовала до марта 2015 года с продлением до конца июня 2015 года) в обмен на выполнение требований кредиторов по


Российская экономика всё так же уязвима, как и полгода назад

Сегодняшние торги начались резким укреплением рубля, но к полудню котировки развернулись. К текущему моменту за доллар дают 56,28 руб. (+0,08%). Евро оценивается рынком в 62,60 руб. (-0,02%). Активность торгов ниже средних уровней.Цены на нефть


Популярные новости:


Высокая волатильность на рынке США сохраняется
Высокая волатильность на рынке США сохраняется. На момент закрытия в четверг, индекс S&P500 терял...
Фондовый рынок США: Рынки живут новостями из Греции
Даже слабые намеки на прогресс или его отсутствие в переговорах Греции с кредиторами, заставляет...
Американский рынок сегодня: ФРС определит рыночный тренд
Итоги заседания ФедРезерва станут известны сегодня в 21:00 мск. Недавно опубликованные протоколы...
Американский рынок сегодня: В течение дня ожидаем данные по инфляции
Мы ожидаем В 15:30 мск в США будет опубликовано мартовское значение индекса цен потребителей....
Рынок сегодня: Медвежье поведение Баррозу
Пока глава Еврокомиссии играет на понижение, заявляя о системном кризисе и возможной рецессии,...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах