•  
Золото снижается, но готовится показать лучший

Золото снижается, но готовится показать лучший

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Главная|Российский рынок акций|Рынок сегодня: Медвежье поведение Баррозу

   Рынок сегодня: Медвежье поведение Баррозу

Рынок сегодня: Медвежье поведение Баррозу Мы ожидаемПока глава Еврокомиссии играет на понижение, заявляя о системном кризисе и возможной рецессии, инвесторы стараются искать позитивные новости. Например, предстоящее обнародование состава итальянского правительства, понижение доходности по гособлигациям, скупка ЕЦБ долговых бумаг в больших объемах, хорошая американская статистика. Эти краткосрочные факторы подталкивают рынки вверх, но неопределенность относительно перспектив разрешения кризиса еврозоны не дает оптимистам разогнаться.

Рынок наканунеВо вторник рынок завершил торговый день в умеренном плюсе. Инвесторы в течение всей сессии балансировали между новостями об увеличении продаж ритейлеров в США и развитии долгового кризиса в Европе. В итоге, акции компаний, чувствительных к экономическому росту, совершили ралли, в котором лучше других себя проявили бумаги представителей технологической отрасли. Объем торгов при этом был довольно слабым.

События сегодняВ 16:00 мск публикуется индекс ипотечного кредитования МВА на 12 ноября (предыдущее значение: 10,3%), в 17:30 – за октябрь индекс цен потребителей за октябрь (0,3%; базовый: 0,1%). В 18:00 публикуются данные за сентябрь по иностранному спросу на долгосрочные облигации США ($57,9 млрд), в 18:15 - отчет за октябрь по промышленному производству (0,2% / прогноз: 0,2%), в 19:00 - индекс жилья NAHB за октябрь (18), а в 19:30 - данные по запасам сырой нефти на 12 ноября (-1,379 млн).

Технический анализSPY (ETF индекса S&P500): В плюсе (+0,49%). SPY продолжает боковое движение. По-прежнему наиболее вероятным движением является рост.
GLD (ETF золота): В символическом плюсе (+0,09%). Пока что покупатели не проявляют активности, и GLD не может подойти ближе к уровню сопротивления. Но, вероятнее всего, в ближайшие дни фонд к нему приблизится.
USO (ETF нефти): Вырос больше других (+1,51%). USO уверенно оттолкнулся от бывшего сопротивления. Вероятнее всего, рост будет продолжен.
_________
Freedom finance,
ffin.ru
16.11.2011

Другие новости

 Фондовый рынок сегодня: Волатильный рынок – рай для спекулянта

Внешний фон перед открытием торгов среды, 15 ноября, на российском фондовом рынке сложился негативный. Торги на фондовых площадках США завершились небольшим ростом ведущих индексов. Dow Jones укрепился на 0,14% (12096,16п), S&P – на 0,48%


Локальные поддержки пока удерживают российский рынок от снижения

Индекс ММВБ в очередной раз протестировал линию спроса октябрьского восходящего тренда. В районе отметки 1450 пунктов покупателям была оказана поддержка, результатом чего стало возвратное движение наверх. Таким образом, индекс продолжает


Давление на фондовые рынки оказывают вчерашние данные из Европы

Российский рынок. По итогам торговой сессии во вторник, 15 ноября, индекс ММВБ повысился на +0,23% - до 1487,84 пункта, РТС опустился на -0,01% - до 1526,98 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1528,96 пункта


Сегодня инвесторы продолжат искать повод для покупок

Во вторник российский рынок акций открылся смешанно, так как внешний фон утром складывался умеренно-негативно. Тем не менее, уже в первой половине дня «быки» отреагировали покупками на положительные статданные по ВВП из Германии и


Популярные новости:


Рынок сегодня: Рынки краснеют за Грецию
Греция удивила инвесторов во всем мире, решив провести референдум по дальнейшему экономическому...
Рынок сегодня: ЕЦБ вновь спешит на помощь
Доходность по облигациям Италии накануне вошла в историю европейской валюты, достигнув 7,495%....
Ждем двухдневного заседания ФРС
Мы ожидаем Инвесторы воздержатся от активных действий перед двухдневным заседанием ФРС, на котором...
Рынок сегодня: Биржи полны оптимизма и ждут от новых лидеров Италии и Греции первых шагов
Рынки полны оптимизма и ждут от новых лидеров Италии и Греции первых шагов, которые должны...
Рынок сегодня: Испания и Франция пошли на повышение
Доходность по гособлигациям стран еврозоны растет. Сегодня повышенные ставки получили Испания и...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах